Девушки,нужен коллективный разум по поводу родственников...

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девушки,нужен коллективный разум по поводу родственников... У моей мамы есть брат в деревне,который не прочь выпить.Мама долгое время помогало финансово и морально,так как с ним жила бабушка моя(их мать).Затем бабушка начала болеть и мама забрала к себе.Мой дядя тем временем нашел подругу с которой гуляли-выпивали.На данный момент бабушки уже нет два года,сын на могиле так и не был.Сейчас они нашлись,позвонили и слезно начали просить какой-либо фин помощи.Я отправила вещи,еду.Но у них каким-то образом горела проводка и задымлен весь дом-пришлось выбросить всю мебель.Теперь вопрос:я могу финансово куптьь им мебель,но что-то гложет меня...что я в свои 30 помогаю 40летнему дяде,мама против,муж не поймет,что скажеье,мои дорогие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы у меня была ненужная мебель, отдала бы новое не покупала. Взросыле дееспособные люди могут сами заработать на новое[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в другой области,мебель нужно купить,доставить ив Е это сделать удаленно из Киева.Делали ь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, вы сами знаете ответ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, нет и ещё раз нет! почему? и так понятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

plus 100 n
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мебель? ого? если вам хочется этимзаняться, то можно найти то что отдают бесплатно и перевезти. Перевозка дешевле чем новая мебель. Но я бы этим не занималась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не помогала, это взрослый мужик! Пусть подымет свою ж..пу и идет работать! Если приучите его к такой помощи - будет ездить на вас всю жизнь, а причины всегда найдутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. по-моему тут даже комментарии излишни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обеспечивать мужчину, у которого есть руки-ноги-голова? вот еще. Вы тему про сердобольных людей (висит чуть ниже) читали?там пища для размышлений, ну разве что кроме последней сентенции - это уже перебор в выражениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дешевле водку купить, имхо Мебель все равно пропьют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем я запуталась, со слов сейчас не пьет и на работу в деревне устроился, но заработки копеечные...поэтому и решила помочь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы помогла Выбирала бы бюдженый вариант,с самой дешевой доставкой,но помогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пускай проводку починят для начала, а то не факт, что и новая мебель не сгорит, а с ней и весь дом... А вообще, Вы были у них в доме после пожара? Возможно, он обманыват и пропили они с подругой мебель и проч. утварь в доме...А Вы сейчас пожалеете их и вложите свои деньги. Да и вообще, дядя взрослый, заработать может. Я бы отдала что-то из ненужной мебели, но новую не покупала бы при таких вводных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих родственников похожая ситуация может он и вправду бросил пить, а может и нетесли вы чувствуете в себе силы взять ответсвенность за этого человека - беритеесли не поможете - потом будете говоритиь - вот, хотела помочь, а на форуме посоветовали этого не делать, так чтоли?здесь решить можете только вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Словам я бы особенно не доверял. Может и не пьет, потому что на водку не хватает. Есть вариант, что на водку просить неудобно, уверен, что не дадут. Вообще, вопросы наркотической зависимости достаточно сложны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я уже и решила, и нашла, только кому не рассказываю - все крутят пальцем...просто думаю, что если это послужит толчком и человек изменится, лучше сделать чем не сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут тема вчера была про сердобольных родственников. хорошая такая. жаль, названия не вспомню () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работу ему помогите найти лучше. если это реально. а мат. помощь не будет толчком, увы :( () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги давала бы только на лечение, да и то - исключительно в кассу больницы или лекарства купила бы. На руки не копейки б не дала.Все остальное блажь и ни разу не помощь. Взрослые люди? Руки-ноги есть? Жопу в жменю и зарабатывать! Глядишь, про водку забудецца. Я как вспомню, в новострой мы переехали, ничего из мебели нету. НИ-ЧЕ-ГО!. Кредит на квартиру еще за нами небольшой остался, из мебели матрас, пару табуреток и личная одежда. И ничего, заработали. и вы мыслях не было просить и побираться по родственникам... выгребли.Дядька пусть попустится. Так и скажите - корова доиться перестала. Пусть сам зарабатывает.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно дело теоретизировать, а другое - вживую поучаствовать если у вас есть возможность - может и помогите. гораздо труднее проследить, чтобы это было действительно то что ему нужно...а тех кто крутит пальцем у виска.... не знаю. нужно по ситуации смотреть конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если вы готовы его с его подругой и впредь финансировать - вай нот..? я бы не делала этого на вашем месте, имхо это медвежья услуга.. и скорее навредит чем подтолкнет к действиям.P.S. я немного знаю о чем говорю, у меня подобная родственница есть.. не пьет, но в свои 37 лет почти нигде не работала, брат мой вызвался ей помочь - теперь постоянно помогает..То одно, то пятое, то десятое.. и вроде понятно что нерадужно ей живется, но и стремления особого что-то менять к лучшему, напрягаться не вижу у нее.. плывет как плывется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я, честно говоря, не понимаю - просить мебель. Мой муж сам ( ну с папой) отличную кровать на даче сделал. Материалы обошлись совсем недорого. Мне кажется, сколотить стол, пару табуреток, кровать, стеллаж - не пять минут дела, и не полчаса, но реально вполне. Со шкафом сложнее, конечно.А первое время мы в квартире спали на матрасе, положенном на пол. Конечно, я не знаю Ваших доходов, возможно, что для Вас купить им мебель - зарплата за полмесяца, тогда - почему бы и нет? А если это существенная для Вас сумма - я бы не ввязывалась... Ну оплатить стройматериалы, если они не в состоянии... Или - проще купить мебель, чем отказаться? Но, конечно, это вопрос Ваших с ними взаимоотношений. Вашего желания. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение