Считаете ли вы что симорон (Бурланы) это финансовая пирамида от психологии?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Считаете ли вы что симорон (Бурланы) это финансовая пирамида от психологии? Стоимость недельного курса 400 евро. Из массы посетивших курс у нескольких случайным образом произойдут приятные события в жизни (у кого их не бывает), они поделятся информацией о них. Информация послужит в целях подтверждения действенности практики. А обучают все потоки и классы только Бурланы собственной персоной или ученики которым повезло после окончания курса?Вам ничего не напоминает? О том что "нашему курсу четверть века" и "тысячи людей в 20ти странах его посетили и остались довольны" я слышала в интервью на офсайте.Но упоминание тех "кто пришел и сидит ждет чуда" упомнули в двух словах. А это ведь люди заплатившие нехилых денег за тренинг) Так же на просьбы интервьюера немного рассказать о практиках загадочные улыбки и слова что все тут не расскажешь) Чувствуется замануха на свои занятия.Расскажите кто что знает)Речь даже не столько именно об этой технике, сколько о подобных, коих развелось масса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.. Все новомодные тренинги - это бизнес)+ Будь то Симорон или занятния по психологии....Никто ничего не будет делать бесплатно....Главное в этом - разобраться насколько это вам нужно...Если действительно нужно - платите и не жалейте, если ради интереса - подумайте,а не жалко ли вам, если с последних денег - ну его в туман, потому что жизнь дает больше, чем все тренинги (нужно только правильно понимать).[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это всего лишь психология, вам внушают, что будет классно, то бишь надежду, а что человеку еще нужно. Пример из их учебы - купите пачку бумагу и порвите, после этого проблема пройдет. Давно еще лет 10 назад мне знакомые целители говорили - не подходи на километр к этой школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и слов то таких до сегодня не слышала) Прочитала, вывод: банальная бизнес-идея с психологическим подтекстом Скорее всего и с нейролингвистическим програмированием)Банальное зарабатывание денег на наивных и доверчивых)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от Вашего подхода - если относите деньги, а потом еще и еще и еще - таки пирамида. Если идете на семинар, отрабатываете там так, что пар из ушей валит, а потом происходят изменения - то полезно.У меня, например, очень позитивный опыт от семинаров по деньгам (в другой системе), но я привыкла над собой работать и реализовывать семинарные наработки в жизни после... А если кто-то считает, что за 400 ев. легко купить таблетку счастья и успеха - ну что ж, это их путь.Пы.сы. - не симоронщица я :)[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где это такие цены на симорон? 650 грн в месяц, 2р. в неделю. И это таки работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была у бурланов на семинаре - бред полнейший. Стоило это копейки, а не 400 дол. Никому не советую. Такой отсебятины и идиотизма не видела больше никогда. Забрала деньги, после 1-го семинара и дальше не продолжала.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем суть? Что чем лечат ? (=) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала, понравилось, но на тренинги не пошла бы.считаю, что покупка мной их книг-достаточный вклад:) [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком ценовом диапазоне книжки? Спасибо. [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где там пирамида? А так тренинг, польза от которого сомнительна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой...... я его лет так .... 7 назад читала. Не скажу, сколько теперь, сорри [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама была на этих курсах примерно 12 лет назад, Осталась очень довольна, результаты есть.Курсы стоили не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати,моей маме сам Бурлан отработал ситуацию. Отличненько отработал, с тех пор еще с десяток людей, наших знакомых, этим же образом отработали свои ситуации.Пирамиды никакой не вижу, метод и впрямь в одном абзаце не расскажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас в психологии везде пирамида.Создаются ассоциации и сообщества, которые продают сертификаты, выпускникам ВУЗа вбивают в голову, что без дополнительного четырехлетнего обучения и еще пяти-шести краткосрочных - они никто и ничто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллега, а Вы считаете, что выпускник ВУЗа имеет навыки для практической работы? [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой выпускник, смотря какого ВУЗа,смотря какие навыки :)А если серьезно - учиться можно по-разному. У лучших представителей профессии (и не в рамках супервизии), в госструктурах на стажировках, дистанционно... книги тоже никто не отменял. Я знаю массу людей, которые постоянно ходят на какие-то курсы, но так и не овладели этими самыми практическими навыками. И знаю массу сертифицированных балбесов.Потому что уже давно обучение психотерапии превратилось в торговлю сертификатами. Которые не гарантируют ни качество обучения, ни качество специалиста. И, к сожалению, стоящих программ сейчас очень мало. Из того стоящего, что есть сейчас, я могу вспомнить только оксфордский проект по когнитивке во Львове. Поэтому, я придерживаюсь той точки зрения, что диплом психолога дает ПРАВО заниматься консультированием. Остальное - по желанию. Просто представители ассоциаций и проч. сообществ интенсивно вдалбливают, что те, кто не проходил обучение - вообще не должны подходить к клиенту. А это неправильно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была изначально настроена только на практическую работу, поэтому была в шоке от кол-ва теории,+ теории часто бестолковой, и полного отсутствия практики (в Шевченко). С 3го курса практику добирала в МИГИПе, Павловке и др.И да, диплом дает юридическое право консультировать, но отнюдь не моральное. Практическое обучение, сертификация обязывают проходить свои клиентские часы, супервизии. Без этого консультант просто не имеет морального права работать, иначе это будет лечение себя за счет клиента.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... мне пригодилась вся теория, которую давали, плюс то, что добирала самостоятельно. Ведь, имея теоретическую базу, понимаешь, что ты делаешь, как, зачем и для чего... И тогда можно не использовать готовые приемы, а создавать свои, индивидуально, для каждого клиента... Хотя согласна с тем, что психотерапия должна быть технологична. Тогда будет толк. Но можно работать в методе, можно выходить за его рамки. Мне по душе второй подход. Насчет решения "своих проблем за счет клиента" - теоретически это так, а практически... увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне рассказывали про метод, попробывала на себе - помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так придумайте такой же, видно же что желающих расстаться со своими деньгами достаточно Я уже давно поняла что все эти тренинги и книжки пишутся с одной целью - состричь купоны с неуверенных в себе людей. Может, кому-то и помогает, но это точно единицы. Пробовала сама читать эти шедевры, так авторы вызывают искреннее восхищение - как можно на 150-200 страниц переливать из пустого в порожнее? А кто-то потом считает, что ему все это помогает. Думаю что тут секрет в том что они в это верят. А если Вы сами таким вопросом задаетесь, то на Вас уже точно не подействует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошла почти полный курс у Бурланов до конца не дотянула) не смогла) Скажу так - как и все подобное, помогает тем, кто верит... У них есть неплохие акценты в методике - на удивление парочку вещей использую и сейчас, но не для исполнения желаний, а, например, для снятия психологического напряжения в критической ситуации, например, для отвлечения и пр. также для меня было плюсом - это развитие актерских и творческих способностей, умение перевоплощаться и пр. Но остальное - все бред, как по мне. Особенно подача материала... Они, конечно, хорошо зарабатывают ни своей теории, людей у них много, последователи, опять же таки... У них будут свои клиенты...Но, несмотря на то, что у них многое основано на психологии и даже местами на эзотерике, все очень поверхностно и далеко не всем подходит... Некотрые вещи - вообще сумашедшие - в процессе занятий разговариваешь и с потолком и со светофорами, и рисуешь и озвучиваешь сапог и зелеными ушами, и танцуешь как пупырчатый крокодил, который хочет познакомиться с зеленый кочергой, для того чтобы вместе спеть арию длинношерстных попугаев;-)))) Вообщем, занятия болше похожи на сходки пациентов местного дурдома) Но - раскрепощаешься, перевоплощаешься, учишься не концентрироваться на проблеме и пр. Стоит ли ради этого идти именно к Бурланам? Для меня ответ очевиден - НЕТ! Но кому-то это подходит - тогда вперед![+sign]"Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя."Лена, Климушка 02.11.2003 и Матвейка 25.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение