цветовая гамма в квартире и шторы

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

цветовая гамма в квартире и шторы Помогите определиться с цветом штор в комнаты:1. Комната-детско-подростковая . Цвет стен - молодой зелени. Какой цвет выбрать? Контрастный или зеленый. Пол - сосна под лаком, стенка (шкаф и стол, полочки - зеленые - преобладает с втсавками из топлено-бежевого цвета). Люстра - с топлено=зелено-белым плафоном)Диван -сизо= голубовато-сиреневый с вставками топленых -бежевых полосокКакие шторы в комнату? Комната мальчика-подростка. Была попытка примерить сиреневые шторы, но с диваном не совпадают, и диван напротив окна - получилось яркое пятно на окне, кричащее.2. Комната-гостинная. Стены -беж. Пол сосна. Какие правила для штор в комнате? ТОн в тон скучно и невозможно подобрать. На тон темнее? Смотрю на цветовой круг и не пойму брать противоположные цвета, искать под мебель, пол??Посоветуйте, плизззз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для комнаты мальчика подростка выбрала бы серые с рисунком зеленым или синим. Сейчас очень модный серый во всем. Для гостинной любой, который нравится, но на контрасте эфектней смотрится. Недавно декорировала своей маме квартиру, у нее в гостинной бежевые стены, пол сосна, а шторы повесили сиреневые - под цвет орхидей в комнате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ или зеленые , но не тон в тон, чуть светлее или темнее или беж или скомбинировать беж+зелень. У нас желтое с зеленым и мебель бирюзово-зеленая с бежевым : отлично подошла тюль полосатая зеленый с желтым и синим , но шоторы не захотели - яркие зеленые жалюзи.гостиная http://www.nf-studio.com/04_06.html[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите http://nicety.livejournal.com/195517.html#cutid1http://nicety.livejournal.com/195792.html#cutid1http://nicety.livejournal.com/195042.html#cutid1http://nicety.livejournal.com/194720.html#cutid1http://nicety.livejournal.com/764840.html#cutid1http://nicety.livejournal.com/570822.html#cutid1http://nicety.livejournal.com/323535.html#cutid1http://nicety.livejournal.com/189508.html#cutid1ну и тыды по тегампочитайте:http://myvista.ru/colorлично я люблю контрастные, потому что обилие одной цветовой гаммы меня раздражает. То есть я за то, чтобы стены были одного цвета, а текстиль -контрастного. Причем весь текстиль перекликался или вообще был из одной коллекции. В вашем варианте, чтобы не радикально, сделала бы шторы у мальчика бежево-сизо-голубыеК бежевым стенам подойдет любой цвет штор, но все зависит от оббивки дивана, от остальных акцентных цветов в комнате.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера только занималась выбором ткани для штор Пришел ко мне мужчина с двумя чемодами тканей, а мы вместе с дизайнером выбирали.У нас гостинная комнта в шоколадно-молочных тонах. Я хотела шоколадные шторы (была очень красива ткань, по структуре немного похожа на мешковину). Но дизайнер и мужчина, который занимается пошивом и видел, видимо, немало красивых квартир, посоветовали мне выбрать цвет, которого еще нет, т.е., не молочно-кофейно-шоколадную гамму. Посмотрели много тканей и остановились на другом цвете. Точно цвет не назову, ...назвать ее сиреневы или фиалетовым - язык не поворачивается, но это явно новый цвет в интерьере.Решили, что такой же тканью обошьем торшер и будет ляпота.А вот у дочки в комнате оливково-кофейные цвета (оливкового много + фотообои с гнедой лошадью на стене). В эту комнату как раз просились шторы шоколадного цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо по месту смотреть В моем случае - дизайнер приехала с образцами (я посмотрела достаточно много в их офисе, часть она потом привезла в квартиру), мы прикладывали образцы к стенам, смотрели с разных углов, подбирали не только цвет, но и фактуру. Оформляли три комнаты и кухню, результатом я до сих пор безумно довольна. У меня на том момент тоже уже был сделан ремонт и установлена мебель, собственно, поэтому я бы подбирала ткани только на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оливкового или фисташкового цвета рассмотрела б как вариант для детской а для гостинной шоколадного или благородного бордового цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без фото комнаты все же сложно советовать.. но на вскидку, можно шторы такого же цвета как пол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение