переезд в маленький город

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

переезд в маленький город Так складываються обстоятельства, что нужно переехать по семейным обстоятельствам в город Херсон. Была там всего несколько раз город не нравиться, и вооще не представляю как жить в маленьком городе. Есть ли здесь кто из Херсона?хотелось бы больше узнать о городе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же как и в Киеве с поправкой на регион. Чем вы в большом городе занимались? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предподавала в вузе бухгалтерский учет А вы сами из Херсона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из Херсона, но уже давно в Киеве там остались родители... бываем там раз в год... что вам сказать...сам город-уютный и зеленый. вот правда, многие, например, из соседнего Николаева - любят приезжать в Херсон, так как он красивее, зеленее и приятнее... Городок населением тысяч 300 наверное. работы, конечно, мало, так как почти все предприятия крупные не работают. Основная масса на рынках торгует, либо мелким предпринимательством занимается либо без работы м ается. Это город, где очень много моряков , так как есть морская академия. зарплаты маленькие в среднем - полторы тысячи гривен....Три тысячи - это очень уже крутая для Херсона ставка....мало где можно найти...Хотя, тут как повезет, какие и где есть связи...Двухкомнатныя квартира в очень хорошем состоянии- стоит тысяч 35. однушка-25. Воздух чистый, экология намного лучше чем в киеве, море - полтора часа езды - до Крыма - часа два с половиной -три. А, вообще, я очень люблю Херсон, хотя сейчас бы уже туда не поехала б....так как разница в зароботках - существенна очень...Не переживайте - может вам еще и понравится :) Спрашивайте, что еще интерисует -отвечу и помогу чем смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мооореэээ... )) когда уже тепло будет....... [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вспомнилось, как к нам приезжал на стажировку парень из Херсона и мерз в Киеве. Дело было летом при температуре +26-...+30. Там правда намного жарче летом?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там выросла (но не родилась). Город далеко не маленький. И мои знакомые намного лучше (финансово) живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... там жарче плюс, сам город расположен в зоне степей, посему зимой там ветра сильнее и холоднее из-за влажности так как близко море, а летом степные жаркие суховеи выжигают землю... хотя сейчас уже и в киеве жара летом такая же ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, вузов в херсоне три бывший педагогический, аграрный универ (там несколько факультетов финансового профиля) и технический универ...плюс несколько техникумов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

среди моих знакомых также немало состоятельных херсонцев, но как правило, это те кто занимается своим бизнесом, либо моряки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, правда. Но даже живя в Киеве мало кто получает больше 10-15 тыс грн на ставке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз ЗП меньше 10 тыс. не рассматриваю вообще, так как жилье сьемное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем кто ответил по теме!)) Хочу верить, что со временем смогу адаптироваться и привыкнуть к новому городу. Просто после Днепропетровска мне город показался очень унылым и неухоженным. В частности парк Ленина совсем произвел удручающее впечатление. И отустствие хороших детских площадок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс насколько я поняла практически везде вода почасовая что тоже очень неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое впечатление у меня там родня живет, в детстве бывала регулярно, сейчас иногда.Город чем-то напоминает курортные города- спокойный ритм жизни, никто никуда не торопится, впечатление, что никто и не работает. Сам по себе город приятный и симпатичный. Жить дешевле, чем в Киеве, конечно, но работы нет, зарплаты мизерные. Поэтому стоит ехать, если есть работа с высокой зарплатой. И важно, что менталитет местного населения отличается от киевского. Мало вы найдете людей, жаждущих зарабатывать, развиваться и т.п. Иной ритм, расслабленный.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вода почасовая таки почти везде... знаю, что на шуменском микрорайоне и вроде хбк - круглосуточно. детских площадок мало- но они есть. город чистый, скромный но опрятный. У меня , кстати, там несколько знакомых семей которые и после Киева и после Харькова переехали в Херсон, так как ритм жизни маленького города им ближе, чем в больших городах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение