А в чем прикол ай-пада? Одна я его еще не догоняю? :)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в чем прикол ай-пада? Одна я его еще не догоняю? :) Бук мне нужен большой (задачи и плохое зрение).На днях присматривала себе что-то маленькое в дорогу, например, кино смотреть, по скайпу общаться, в инет лазить, ребенку в игры играть.Смотрела планшеты и маленькие нет буки. И как-то мне нет-буки больше нра.1) Экран прикрыт - меньше вероятность поцарапать, повредить.2) Закрыть опять же проще. чем в чехлы упаковывать.3) Клавиатура не виртуальная, а реальная, и не отнимает место на экране.4) Стоит вдвое меньше.5) Маленькие и легкие оба..А какие преимущества у планшета по сравнению с маленьким тонким и легким буком?Внешний вид? При всем уважении к Джобсу и эргономике эппла мне не нравится их дизайн. Я люблю ммм.. пожестче чтоли дизайн.Книги читать я тоже предпочитаю на читалке..Интерактивный экран? Пожалуй это единственный плюс. Но как-то он не перевесил пока для меня минусов.Может я чего упустила?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он таки удобен для поездок, для практики (+) есть чехол-накладка, она мягкая работает как в книжке. Есть клавиатура, которая реботает как чехол и крышка, т.е. по сути выходит тот же нетбук.Можно фильм посмотреть, можно поиграть в разные игры, в том числе в судоку.У меня айпад год, я теперь в поездки беру только айпад. Он влазит в мою лубую женскую сумку. Ноут беру только если поездка от недели и нужно еще и работать удаленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне мак бук тоже ближе ) Айпад даже бэби никогда не хотела. Но тут, как говорится, "о вкусах.."[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Софт) Ну и удобство конечно- размеры, тач-клавиатура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы им пользуемся только в дороге - пробки посмотреть или другую инфу. Дома только ноутом и компом. Удобство планшета неоспоримо, если ты целый день на ногах или в разъездах - там в кафешке вай-фай поймал, тут что-то посмотрел-написал, такой себе блокнотик с собой ))))) Или в дороге, ноут западло тащить, даже самый легкий :)А вот для работы или постоянного висения для меня загадка, как люди им пользуются - мне было бы неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы пока не купили ,тоже так думали-теперь не оторвать, муж читает-работает,ребенок играет,рисует,сказки слушает, я еще толком доступа не имею,т.к занят все время))но легкий в использовании, 3G доступ в инет ....все прелести еще не разобрали,но однозначно за ними будущее,имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас уже 3 в семье, и как правило я без него (+) так как муж и страший со своим, младший с моим)).Кстати только там оценила, как рисует младший. Карандаши он плохо держит, а пальчиком в айпаде супер рисует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще девайсы исключительно с тачскринами не люблю - учитывая что часто приходится пользоваться и в перчатках, и если руки чем-то замазаны, и на ходу на холоде (уронить можно). Плюс традиционная нелюбовь к произведениям эпл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Планшет не юзала, но как-то почитала с нетбука пару часиков, глаза еще месяц болели.Потом пробовала в нете гулять, через час привычная чесотка в глазах. А вот фильмы оттуда - нормуль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, дело не столько в нетбуке, сколько в сочетании нескольких факторов (настроек графики, от контента, освещения и пр.)У меня не возникает дискомфорта от чтения сайтов даже на экране небольшого смартфона. А недавно, вечером, зашёл в интернет, сидя в машине, припарковавшись возле Пирамиды - подумал, что освещения вокруг достаточно... Бедные были мои глаза ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть и айпад, и нетбук, лично мне комфортнее бук.. айпад у нас больше для игрушек и музыки используется, а нетбук - для всего остального (особенно если нужно кататься по городу, или в более дальние поездки, или с клиентом в кафешке встретиться вопросы обсудить)..Следующим моим девайсом скорее всего будет трансформер (планшет+отстегивающаяся клавиатура)..т.е. если нужно поработать - это нетбук.. если не нужно - клавиатура отсоединяется и остается планшет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

батарея очень хорошо держит заряд+ невероятная мобильность (нетбуки не сравнятся)+ есть и то и то- нетбук пылиться, с айпадом таскаются все: и муж, и я, и малый только его юзает. как раз сенсорный экран его привлекает больше, чем надоевшая клава.разрешение экрана намного выше[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет вентилятора, не шумит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в чем, просто кому-то он нравится - есть специальные удобные чехлы, закрывают и защищают экран- для себя поняла, что тачскрин - это мое, но при желании написали, есть специальные клавы.- программировать или работать на нем нельзя, он больше для релакса - нет, почта, игры, читалки, разные проги для удовольствия, видео, фото, скайп, и не недо таскать много девайсовДля работы однозначно что-то другое надо брать. Ну, а по дизайну, мне он идеальный.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря для чего брать я в командировках часто работаю, много пишу - мне виртуальной клавой никак не обойтись, поэтому именно нетбук. Если бы только в инет слазить-почту проверить-фильм посмотреть - скорее всего планшет удобнее - весит меньше и места не так много занимает (что весьма значимо в поездках), батарею держит хорошо. Но и то, и другое мне действительно не нужно.[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Планшет можно в обложку и экран будет прикрыт. У нас преимущество только в тач-дети любят рисовать на мультаторе и им нужен "карандаш". Лично мне комфортней нетбук с кнопочной клавиатурой :) [+sign] радужный верблюрафик моя таблЭтка от депрессняка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня важное достоинство - то, что не надо долго ждать пока загрузится. Открыл и ты уже в онлайне. + Легко бросить в женскую сумочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предпочитаю ноутбук, хотя имеется и планшет. Удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в то-то и дело, что нет-буки, которые я смотрела есть даже меньше планшета. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, для чтения у меня читалка. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз понимала, что он может нравится. Просто он не в моем стиле чтоли.. Alienware на мой вкус - толстый рбленый мощный большой :).Но это - для работы. А для развлечений -к нетбуку склоняюсь[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Время загрузки - это существенно. А в сумочку и нет бук с тем же успехом бросается.. И батарея эту кроху тоже долго держит.. Да и инет все равно есть в каждом кафе. Рисовалка для детей, это второй плюс, это я поняла..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзывы! Видимо просто - не мое. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно.. Для работы я отдельный беру. Я как-раз для развлечений зависла.. И склоняюсь все равно к нет-буку..А у айпада тоже зарядное устройство (батарея)? Она большая? Тяжелая?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только рисовалка) Если рассматривать айпад только для инета - может, и нет разницы с нетбуком - вопрос религии)А вот эпловский софт для айпадов и айфонов- это да! У меня куча приложений в айпаде интересных и полезных, это самый большой его плюс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение