Я в шоке! Помогите разобраться.

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я в шоке! Помогите разобраться. Ситуация следующая.Есть у меня давний знакомый. Отношения только в режиме оналйн.И тут он сообщает, что у него онкология(((((((((( Ему осталось жить очень мало, до 6 месяцев.И просит, никому ничего не говорить (у нас есть много общих знакомых).Я отказываюсь в это верить! Почему никому не говорить?Встретиться с ним и убедиться, что он говорит не серьезно, возможности нет, т.к. он живет в другой стране.Знаю, что он любитель пошутить. Очень надеюсь, что это его очередная тупая шутка.Подскажите, что можно было у него спросить такого чтобы понять, что он все-так говорит неправду?Я очень хочу на него злиться, за его эту подлую и низку ложь, за его эту глупую, дурацкаю, страшную шутку!!! Но никак не убедиться, в том, что это правда.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вас обманывает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросите детали. Если человек шутник, не означает, что у него не может быть онкологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю это! Какие детали? что спросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень надеюсь, что так это и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Есть несколько стадий переживания утраты или шоковой ситуации..И первая-как раз,отрицание...Если он шутит-ну,мягко говоря,очень неумный чел....А если правда,то.........я понимаю,почему он не хочет,чтоб кто-то знал об этом..поверьте,в жалости и сострадании приятного мало...Его чувства сейчас страшно представить....вполне вероятно,что он неготов отвечать на вопросы и вряд ли хочет,чтоб его беспокоили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где он лечится, какого рода помощь нужна итд ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Вы думаете,на какие вопросы он ХОЧЕТ сейчас ответить??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С какой целью??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он сам мне написал, сам это рассказал. При том, что мы никогда особо не были близкими. Есть человек, которого с ним связывает намного больше. чем его со мной, почему он отказывается ему об это рассказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощь не нужна. Уже не лечится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что с близкими гораздо сложнее об этом говорить....А поговорить хочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я правильно понимаю,что Вы теперь не знаете что делать Вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда терпите, что поделаешь. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. Он по жизни лукавый человек. Не плохой... но со своими странностями(+) он приглашал меня к себе, я отказалась, сказав, что у меня семья я не могу. (он не знал, что я замужем). Может быть решил таким образом меня выдернуть, чтобы я к нему рпиехала... но зачем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. Он по жизни лукавый человек. Не плохой... но со своими странностями(+) он приглашал меня к себе, я отказалась, сказав, что у меня семья я не могу. (он не знал, что я замужем). Может быть решил таким образом меня выдернуть, чтобы я к нему рпиехала... но зачем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я незнаю, что делать. Что ему сказать? чтобы не оибдеть? как поддержать..., если это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, он случайно не кавказец?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто слушать...пусть сам решает,о чем говорить,что рассказывать...+ если это ложь-Бог ему судья...А если правда-Вы ничего не можете сделать...Только дать выговориться,не лезть в душу излишне...А там-само вырулится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет) а что у вас был похожий опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так подумала..... легко мне обвинить его в неправде и усомниться в его горе, но как нелегко ему, если его слова - правда. Я согласна быть обсмеянной со своей наивностью, чем обидеть больного человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был. До сих пор не знаю правда или нет - в одно время просто перестала общаться. Но уж много очень нестыковок было. Такой же шутник, как и Вы описываете(у моего знакомого по его словам была опухоль мозга, тоже просил никому не говорить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому, дышите глубже..У него-своя жизнь..Что посчитает нужным-расскажет,что не хочет-его дело...Если бы был здоров,что бы делали?Поехали бы?Нет,скорее всего.....А если болен?Чем Вы поможете?Что это меняет глобально?Я так понимаю,что помощи он не просит...Есть у него и более близкие люди,наверно...Лечат-врачи...Вы можете просто слушать..И все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а что колят, чтобы облегчить боль при последней стадии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение