Самая женская профессия - это какая?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самая женская профессия - это какая? Пытаюсь вспомнить и не получается - есть ли такая профессия, в которой женщины по определению лучше мужчин? :) Или хотя бы в большинстве случаев справляются лучше мужчин?Вот даже если рассматривать самые женские сферы деятельности - воспитание детей, приготовление еды, пошив одежды - почему считается, что мужчины здесь все равно лучше? Вернее, не то чтобы лучше, но по статистике мужских известных фамилий в этих областях наберется все равно намного больше!Или это только стереотип, что самые лучшие повара - мужчины, лучшие дизайнеры - мужчины, лучшие учителя - тоже мужчины, лучшие врачи и тем более хирурги - конечно, мужчины? Не говоря уже об инженерах, программистах, писателях, художниках и т.д.Мне почему-то кроме балерин, не удается вспомнить никаких истинно женских профессий, в которых мужчины смотрелись бы менее выигрышно (все-таки на женщин-танцовщиц смотреть приятнее :)).А вы можете вспомнить?З.Ы. Древнейшую профессию, думаю, нет смысла упоминать - давайте поговорим о более современных видах деятельности :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детей рожать) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нянька :) и еще медсестра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из бизнесовых - бухгалтер. Но финдиры мужчины лучше:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только за это деньги обычно не платят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему древнейшая профессия - не современный вид деятельности))? очень даже:) в танцах мужчины смотрятся не менее выигрышно, особенно в сольных:)я бы, пожалуй, назвала, мастеров маникюра и педикюра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, кстати, мужчины в няньки не идут, скорее в гувернеры А санитар и медсестра - это одно и то же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про профессию не скажу, но постараться стать для мужчины по-настоящему второй половинкой - очень достойное занятие ! ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. для медсестры нужно среднеспец. образование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это как сказать :). у мужа на работе из 40 человек пишущих бухгалтеров больше половины - мужики и они пишут лучше чем девушки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, древнейшая профессия просто сразу приходит на ум :) А хочется вспомнить что-нибудь поинтересней.Да, маникюрши - про них совсем забыла! Для этой работы даже "мужского" названия нет :), разве что универсальное "мастер по маникюру и педикюру".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня в данном случае все же больше интересует аспект независимости от мужчин :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кормилица :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня при слове бухгалтер первая ассоциация - все-таки женщина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Требующие тонкой нюансировки цвета - колористы, декораторы & Редкий мужчина способен не просто различить оттенки, а еще и назвать их. [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Это редкое нынче занятие, если речь идет не о своих детях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастер педик Юра:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, и правда! А среди мужчин еще и дальтоников больше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не видела маникюршу-мужчину [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастер маникюра))) (мужчин еще не встречала на этом поприще)+ Воспитатель детского сада)Кстати, в шахтах маркшейдерами трудятся в основном женщины, а на предприятиях - машинисты крана (крановщицы) тоже частенько барышни)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Визажисты, стилисты, косметологи, парикмахеры, мастера маникюра, часто женщины... а еще мне кажется, что учительница младших классов, воспитатели в саду, преподаватель языков... женщины хорошо умеют преподавать. В университете мне были понятнее лекции женщин, чем сухая терминология мужчин лекторов... но не тупых женщин, которые зазубривают, а именно тех, которые преподаватели по призванию...[+sign]Без кофе и шоколада 2дня.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчины грамотней пиарятся.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместе)))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение