Конфликт с Киевэнерго

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конфликт с Киевэнерго пришла и нам писулька счастья, с несуществующей задолженностью, перелопатили все квитанции аж с 2004 года, все четко и правильно заполнено-проплачено.На "откуданогирастут" был убит весь вчерашний день, обслуживания абонентов отдельная история, а все что в итоге удалось выяснить что наш мифический долг образовался и тянется аж с....2003 года, долг, которого не было, долг, который за все эти годы каким-то странным образом нигде не фигурировал.Получается, что Киевэнерго столько лет занималось благотворительностью, а мы злостные должники, которые сейчас на пустом месте должны расстаться с кругленькой суммой, чтобы не быть отключенными от электроэнергии.что делать? и главный вопрос - имеют ли право отключить нас на основании долга 2003 года, когда мы не имея на руках ни единой платежки за этот год не имеем возможности доказать что-либо наглядно, ткпнув бумажками с наглые чиновничьи рожи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так долг реальный или нет?+ мама моей приятельницы не хотела 600 грн какого-то долга Киевэнерго заплатить, ругалась, ругалась, в итоге Киевэнерго вообще все за 15 лет существования дома перелопатило и еще 6 тыс долга нашли. приятельница оплатила, поскольку все долги оказались реальными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я помню , на всех квитанциях написано "сохранять в течение 3-х лет " , так что пусть идут лесом [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,долга не было никогда, мать в этом отношении гиперскурпулезный человек, можно сидеть без еды, но коммуналка всегда была сто раз перепроверена и оплачена до последней копеечки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то-то и оно, что лесом идти не хочут, хочут бабла( припугнули тем,что отрубят электроэнергию, а подключат только тогда-когда будет погашена сумма долга + подключение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на основании чего они отрубят электроэнергию ? Срок исковой давности давно истек. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Письменно вопрос решайте: запрос, ксерокопии квитанций , не всех конечно, + или пусть уведомят вас (письменно) какие квитанции вы обязуетесь им предоставить в качестве доказательств и на основании чего и чьей халатности взыскивают долг 5 летней давности, при рекомендованным сохранении оных в теч. 3-х лет.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , все только письменно и с уведомлением . [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно дело вот в чем:+ в свое время был у вас договор с Киевэнерго,в котором вы обязались платить "по-среднему" за какое-то фиксированное число киловатт/час и в конце года делаться должен перерасчет -то ли вы доплачиваете за превышение, то ли переплаченные деньги идут в зачет. т.е. этот долг -кагбе и не долг. У подруги недавно такое же было, тоже долг с 2003г,поехала в КЭ с квитанциями -все ок)))С учетом рекомендаций выше можно вести переписку и т.п., но проще 1 раз съездить и всё выяснить, т.к. электроэнергию отключают без предупреждения, без нее никак -пострадаете в любом случае вы -не будуте ж судиться и требовать/ожидать подключения по решению суда![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой отключают они на раз два, сидели как-то пару вечером при свечах тоже платили, долг возник из-за изменений в тарифах (я платила не по тем тарифам), лучше поедьте на месте проясните, я когда ездила - по базе смотрели - и как я платила и как они начисляли по снятым показаниям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было такое же, муж ездил разбираться на ДОвженко 14. А там обнаружили, что Киевэнерго должен нам крупную сумму. Теперь они сидят молча
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при покупке квартиры обязательно требуется такая справка........Интересно... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас так отключили за какой-то мифический долг с 8 года+ пришлось платить т.к. квитанций не сохранила, еще и 70 грн за подключение, видать какая-то "акция" у них по взысканию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,у меня нет задолженности. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы точно так же!+ именно с 2003 года нашли то 15 грн, в 2004 уже 30, ну и потом понемногу наосбирали 500 грн! мы сегодня (мне тоже нужно было) ... на Роллана... прозябали часа 3-4.... (отдельная песня, да)...ное е выслушали, она около 100 грн "отбила" .естественно, с 2003 года квитанций не осталось.. в основном, по не таким давним суммам.. у нас просто счетчики крали несколько раз.. и мастера не приходили, когда их звали... мама платила примерно .. (когда счетчиков не было. причем соседи тогда вообще не платили, ибо как же, нет же с чего считывать данные!)... а сумма такая набежала, потому что проверяющие ходили и свои данные записывали, и они не соответствовали тому, как мама платила. а, еще что нужно договор каждые 3 года переоформлять... в итоге, ма рада отбитому, а поскольку квитанций нет и она не слишком математик считать, думает, что отделалась малой кровью, и остальное платить будет.хотя муж мой говорит, что срок давности есть 3 года ((в "офисе" КЭ написано, что срок давности етсь только в судах, а у них - нету)... и что пусть бы они через суд выбивали эти деньги, которые старше 3-х лет... но маме с судами возиться сложно, если хотите, то, наверное, можете попробовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так было. Я ходила, потрясала квитанциями, не помогло. Единственное что: долг погашать вы будете только за 3 года. Остальное списывается[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поможет. На мое "вот же мои квитанции", они говорят"вот наш комьютер, у нас все учтено" [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них видно весеннее обострение. На этой неделе тоже пришлось расплачиваться. Вам еще хорошо, письмо прислали. Мне просто позвонили в дверь и сказали, что отключают. Квитанции с оплатой уже и за февраль их и не очень и интересовала. У вас долг и ничего не знаем(((. А откуда, почему? А у дочки пошли курсовые и семинары, привет Евро, гонка неимоверная и остаться хотя бы на сутки без света просто невозможно. Хорошо, что были деньги с зарплаты, пришлось бежать платить, но нервов это стоило немерянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала всех , и пришла к выводу , что квитанции нужно хранить все и за все годы , ибо и с бумажкой ты ничего не докажешь в нашей стране , а без бумажки и подавно могут навесить что захотят :([+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000, очень жалею, что повыбрасывала:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и храню, иначе хрен докажешь.... Они много места не занимают. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще такая штука, нужно зарегистрироваться https://www.personal-account.kiev.ua/entrance/?rr=/dashboard/Это сайт ГИОЦ, там есть квитанции проплаченные с декабря 2004г., в то время все оплачивалось вместе.Очень удобно, видно поступление рассчетов за коммуналку.Мои квартиранты в недоумении откуда знаю, что они не оплатили квартплату, это мои тараканы и строго оговоренное требование, в остальном иду на разумные уступки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же фигня, на той неделе принесли что долг 115 грн, и чтобы пришли с квитанциями. Пока никуда не ходила, нет времени .Да и всех квитанций у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно удобный сервис, давно пользуюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение