А Вы бы хотели(хотите) сделать из ребенка чемпиона?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы бы хотели(хотите) сделать из ребенка чемпиона? натолкнулана тему - пост о занятиях гимнастикой. Большинство против, а как получаются чемпионы?Или как из детей вырастают успешные взрослые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я своего ребёнка люблю. У меня друг, чемпион, суровое детство+спорт. интернат. К 22 годам спорт закончился, образование институт физкультуры, медали и кубки, травмы-травмы-травмы и совсем другая жизнь, вне спорта, в которой нужно найти своё место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это или есть, или нет...))) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так чемпионов единицы, как и успешных актеров, писателей, ученых. И все эти люди действительно любят свое дело.Так и в спорте - надо большое желание, поддержка всей семьи, до фанатизма и т.д. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, что значит "сделать"? Рядом со мной растет человек. Я не могу из него ничего "сделать". Все, кем этот человек станет - этот человек сделает из себя сам. Я только помочь могу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут шансов 50 на 50: или чемпион, или инвалид. Но это если стремиться к чемпионскому титулу. А если заниматься спортом в меру, то здоровье и физ подготовка [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упаси Господи. Я своего ребенка люблю. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу чтоб он достиг высот - в спорте или в чем-то другом неважно Ну и все по его, ребенка, желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шансов 0,0001 на 99, 9999 или еще меньше. а побеждают на Олимпиадах китайцы, потому что там детей в 2-3 года забирают из семьи и снабжают анаболиками. а как их там бьют и запугивают можно даже посмотреть в документальных фильмах.лучше просто заниматься спортом для себя: физ форма+здоровый образ жизни+много интересных встречь с приятными людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ребенок ходил на фигурное катание, в группу здоровья видела как занимаются детки которых готовят в чемпионы. Они занимаются каждый божий день, проводят на катке 6 дней в неделю по пол дня минимум, они там просто живут. Ребенку по большому счету это не надо, это надо родителю, только родительское желание и время на начальных этапах дает шанс стать чемпионом, плюс данные ребенка. Мне кажется, что из всех детей, которых активно тренировали, только небольшой процент имеет шанс стать чемпионами. И тут возникает вопрос - зачем? денег это ребенку не принесет, очень мало видов спорта когда чемпионство как-то влияет на благосостояние. А здоровья потратится вагон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одного желания родителей недостаточно :)) это как минимум.А в общем я за "всесторонне развитую" личность. Поэтому сейчас я делаю все для того, чтобы малая успевала везде: и в спорте, и в учебе, и с друзьями потусить.... Пока успеваем, дальше она будет решать...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего Вы взяли, что хотят родители? ребенка можно заставить кататься? ну правда...ставку на чемпионство и вообще спорт могут делать только "горящие" дети...и их видно сразу, особенно на групповых занятиях[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это невозможно. Чемпионами рождаются :-) В смысле, есть такой тип людей (и это видно уже с детства), которые настроены пахать, если им нравятся занятия. Я в детстве ходила в спортивную секцию, у нас была такая девочка. никто ее не заставлял, она сама ,по доброй воле занималась по 4 часа 5 раз в день. Ей нравилось достигать результатов, и она их достигла, в конце концов. Заставить _так_ выкладываться просто невозможно.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня много знакомых спортсменов. Впечатления -абсолютно противоположные Люди спорта умеют ставить цель и ее достигать. Независимо от того, в какой сфере эта цель поставлена. Спорт в "группах здоровья" я не понимаю, тут знаете, как в поговорке "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". Пусть ребенок не станет чемпионом, но если он к этому вообще не стремится, значит, это не его занятие, нужно искать свое.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет Чемпион не равно успешный человек. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

группа здоровья - это завсегда лучше "группы перед монитором") и не всем детям показаны нагрузки..причем тут хочет-не хочет[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делать нет, а если вдруг у него такая судьба, то оно и так будет. [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не хочу. хотя.. смотря какой спорт моя племянница - чемпионка мира по ушу. вид спорта в принципе не травматичный, спаррингов там почти нет. очень здоровая физически девочка. но тренировки каждый день, это да. иной раз и по 2 раза в день. плюс школа восточных языков, ездит с дарницы на житомирскую...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кістьми ляжу, зроблю все, що тільки можна, щоб не пустити в спорт і шоубіз заняття, що недостойні високого звання Людини (+ ще, можливо, політика)соррі за пафос, але я думаю саме так)звісно, що від дитини не відмовлюся, любитиму і тепе, но для мене це буде трагедія і цілковитий крах моїх виховательських амбіцій[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехиииидна :). я когда рассказываю друзьям про малых - говорю "ну, слава Богу, слуха у детей нет, голос - очень средний. и способностей к рисованию, к счастью, тоже нет :)))"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

способности - это еще не талант [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо нагрузки показаны всем, дело в их интенсивности.. без физической нагрузки вырастет что-то киселеобразное (имхо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну с математической тз да, а с женской, как в том анекдоте про динозавра "или встречу, или нет" )))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение