Отдавать ли дочу на гимнастику?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в 4 года нет, с 7- возможно, ребенок должен осознавать что от него хотят и выдерживать нагрузки. Это и танцев касается. мои именно в таком возрасте начинались и то помню в красках тренера[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас уже 6-ти летки "старые", а в 7 насколько я знаю вообще не берут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас альтернатива просто, год до танцев либо просидеть дома, либо проходить на гимнастику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ходим на гимнастику+ отдали в 5 лет, раньше не брали. Сыну очень нравится. Да дисциплина есть и мне это нравится. Наоборот коммерческие тренировки, я не особо признаю. Мы так ходили на английский, платили немалые деньги, а с детьми там сюсюкают, опоздания принимают, если ребенок балуется и мешает остальным, отрываются от работы и его успокаивают. Бо важно не качество знаний, а колличество детей, ведь родители деньги платят. Гимнастика у нас стоит аж, 60 грн. в месяц), смешная сумма для нашего времени, но если ребенок не тянет, или хромает дисциплина, то тренер может выгнать с тренировки, или вообще запретить приходить. Все дети стараются, дисциплина железная, малой и в повседневной жизни стал более собранный. На тренировку несется, боится опоздать. Вообщем я только за.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще меня развеселило, что малую при росте 108 и весе около 15 кг назвали полноватой)+ ну не так прямо, просто тренер начала меня "успокаивать", что мол, начнет заниматься, она еще похудеет, не переживайте))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ушел из большого спорта, для детей гимнастику из списков исключил заранее и категорично. + Одни из самых жестоких травм, нагрузки и не совсем соответствие Человеческому нормальному образу жизни (вес, питание).Для себя я бы не отдала, но понимаю что Кто-то станет хорошей гимнасткой с результатами. Но Кто-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменять тренера.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на танцы? или на гимнастику? На танцы нормальные у меня на районе только с 7ми и в моем детстве было так же. Все, что мы ходили с 3-4-5 танцами в принципе разве только называлось))[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на гимнастику! насчет танцев согласна с вами полностью, потому и не веду пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала отзывы о тренерах, наша еще одна из самых лучших, и она работает именно с маленькими детками+ мож это я такая впечатлительна? Но на мой взгляд - это СС Гестапо. Сына в 5-ти летнем возрасте отдавала на футбол, занимается уже 5 лет, я знаю что такое спорт. Другие девочки возраста моей время от времени плакали на тренировке, но родители говорят, что все ходят охотно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в 5 лет ходили на народные танцы 1 месяц, больше ребенок не захотел, то что я видела в щелку тоже было похоже на гестапо почти час тренировка, в быстром темпе, детей гнули-растягивали (тренер прижимала их к мату своими усилиями). Танцы как раз такие где ходят на выступления и тренеру очень нужны результаты (поставленный красиво танец и выдрессированные дети), а не здоровье детей и их ОФП. Мальчик соседский прозанимался год, но тоже не захотел дальше ходить, последние месяцы домучивал. Тренерша "из старых" советской закалки.Но мне тоже надо куда-то отдавать, с осанкой говорят проблемы уже, пока не знаю куда...Я занималась в детстве плаванием, там конечно лафа была, не помню чтобы нас что-то заставляли делать сильно или перегрузок сильных тоже не помню. Но я любила плавать (а кто ж не любит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас кстати были проблемы с т.б. суставами, по всяким интернетам написано что нельзя до 5 лет заниматься фиг катанием, растягивания связок делать (шпагаты и прочее) и там же читала что способность сесть в шпагат не есть гут для здоровья это говорит скорее о св-вах связок, суставов, и если мне не изменяет память, это не есть признак здоровья. Наоборот фактор риска будущих проблем. Но я не врач, так запомнила для себя, что сесть в шпагат не есть клево (как принято всегда считать и восхищаться этими умениями). Поэтому для своего ребенка я против любых занятий (гимнастикой, танцами и пр) где его будут пытаться усадить в шпагат. Одно дело обычная растяжка мышц после нагрузки (как на любом фитнесе), другое дело сознательное изменение качеств связочного аппарата только для того чтобы где-то сделать какой-то трюк на каком-то соревновании-выступлении. Например в плавании, которым я занималась, такого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати муж против любого спорта и занятия с целью серьезной подготовки т.к. сам занимался легкой атлетикой. Слишком большие были нагрузки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такая на Троещине, Данькевича, 5 [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я занималась худ.гимнастикой в детстве и это лучшее, что было у меня в то время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проф спорт гробит ребенка. нет детства, нет другой цели кроме спорта...спорт ради спорта - это ГЛУПО и безперспективно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені одна мама з дитсадка розказала таке: її доньці 6 чи 7 років, перший класкілька тренувань на тиждень, приїздять звідти (з центру звідкись) додому о 10 вечора. після них займається ще одна група, вони приїздять додому о 23.30...коли в школах була перерва в морози, тренер сказав: Добре, тепер будемо більше тренуватисяще цитати з тренера:Якщо школа заважає гімнастиці - кидаємо школу!Дівчатка в 7 років - як правило, вже КМСи, навантаження стає ще більше, діти змушені вибирати змалку, або гімнастика - або нормальне навчання. Ця мама теж каже: якщо здасть нормативи на КМС - то доведеться займатися ще серйозніше.Я б такого своїй дитині не хотіла. Тренеру потрібні свої показники і досягнення, він з тих дітей буде вижимати всі соки. А для мами це - підрив здоров"я дитини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

племяшка моя когда серьезно занималась фигурным катанием - первая тренировка была на 6 утра на Олимпийском что ли... в 7 вечера ребенок уже спалв 9 вечера спала вся семья - подъем-то для всех в 5 утракстати, они так и рассказывали про деток постарше -мамы даже бахвалились тем что школа побоку, что купим, за что договоримся..типо нафига нам та школа если в 15 будем чемпионками мирапосмотрели мои родственники на это дело да и забрали от греха подальше ребенка оттель после 4х лет каторжного труда[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну от і я в такому спорті бачу не розвиток дитини, а задоволення амбіцій батьків за рахунок здоров"я тої ж таки дитини .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдавать, она потом вам спасибо скажет Я занималась гимнастикой с 6 лет. В то время это был самый ранной возраст, когда брали. Училась в спортшколе. Были у меня и жесткие каждодневные тренировки и летние спортивные лагеря и соревнования. Если бы вы знали, как я ненавидела нашего хореографа и эти пытки у станка! И рот пришлось зашить, пирожные-торты были вычеркнуты из рациона. Может поэтому мне сейчас торты не кажутся вкусными - я привыкла их не есть :)Профессиональным спортсменом я не стала, я бросила гимнастику в 16, когда мне стало катастрофически не хватать времени на учебу, а надо было уже готовится к поступлению.. Но вы себе не представляете, как я благодарна своим родителям, что они "сдали" меня в свое время в гимнастику и не позволяли бросить. Сила воли, желание победить - в жизни это помогает. Плюс тренированное тело, которое легче переносит физические нагрузки и которое медленнее расплывается с возрастом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все так плохо Я была 10 лет в гимнастике. В последние годы - каждодневные тренировки по 4 часа. Но я не скажу, что мне было плохо. Было у меня детство и очень хорошее :) И помимо спорта и с учебой было все хорошо - 5 бальный аттестат. Спорт дисциплинирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 я вижу только плюсы - в дисциплине ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вранье У меня дочка,8 лет,гимнастка в школе олимпийского резрваКаждый день тренеровки по 3 часа,до 5 часов,все успевает и каждый день гуляетНикаких нескольких тренировок в день нет-вранье.Никаких КМС в 7 лет тоже нет.Это только в 14 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем так категорично... то что в одной школе норма и ах -ах , в другой только начальный уровень.... сын ходил на гимнастику,в 9 лет был 3 взрослый и нам постоянно твердили, что вот девочки в вашем возрасте уже кмс делают (понятно что оф.доки будут позднее, но нагрузка и бла бла бла все как для взрослых)так вот, на городских с-х мы и посмотрели кто как готов..особенно отстойно выступил Авангард...[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так спрашиваете, как буд-то если отдадите, то это уже навсегда) Еще даже не известно, если ли у ребенка данные, есть ли характер, который нужен для большого спорта..Возможно, через пару занятий ей самой надоест, либо через года займется танцами) да мало ли что!Имхо, пробовать надо все[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение