Отдавать ли дочу на гимнастику?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отдавать ли дочу на гимнастику? Малой 4 года. Вчера пошли на первое занятие. На занятии было все очень жестко: и отношение тренера и нагрузки. Я в раздумьях. Кто проходил через это? Что решили и почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дочке нравится?я занималась гимнастикой до травмы, но мне это безумно нравилось,хоть и сложно было. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Травма турбує до цих пір. Свою не віддам, хоча тренери хапають за руки прямо на вулиці() [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы почитайте, что об этом думают известные гимнасты, которые детей отдают в спорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б не отдавала. малой ходит на акробатику, но там в принципе ОФП в чистом виде, и я это прекрасно понимаю тренер (очень-очень квалифицированная, чемпионка и все дела) - не стремится вырастить из них спортсменов, просто чтоб двигались и были сильными[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так же на гимнастику ходим меня нагрузки вполне устраивают. Тренер очень хороший. Про профессиональный уровень речи не идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам не сильно нужны спорт.достижения а для общего физич. развития, то можно пойти на , например, народные танцы. У них обязательно в программе и растяжки, и прыжки и гимнастика, но травматичности куда меньше и костюмы-выступления. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большой спорт - это гроб.. как не печально... без перспектив....так что заниматься спортом надо для здоровья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера после тренировки сказала что больше не пойдет+ сегодня утро начала с растяжки и качания пресса. Теперь уже хочет идти. Я не уговариваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На народные обязательно хочу отвести, пусть попробует, вдруг понравится+ но это уже после 5-ти лет. Ее пока никуда больше не берут, маленькая еще. Я имею ввиду нормальные танцы, там где в самом деле занимаются. В саду у них есть хореография, соответственно возрасту - для общего развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,там где жестко не отдала бы Ребенку будет не в удовольствие. Можно найти ту же гимнастику в более мягком варианте без особых достижений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, как разобраться, где для здоровья, а где "гроб"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1...все дети разные() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну тогда можно годик до танцев на гимнастику. У нас знакомые были бальники-профессионалы в прошлом, так они дочек до танцев на год на гимнастику отдавали, чтобы "набрать форму", "потянуть". [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это довольно легко. Проф. спорт занимает главное место в жизни ребёнка. То есть тренировки от 4х раз в неделю, диета, ограничения и по наростающей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего бы не отдали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мы с дочкой выбираем такие секции, где с детьми не жестко. Чтоб с пользой для тела без ущерба для души. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разумно, где ее найти только) я работаю ,далеко возить не получится но и водить ребенка на безрадостные занятие тоже не хочу. А то потом к психологу придется ходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя малая ходит, 4 года. То нравится, то не нравится) не нравятся нагрузки и боль после тренировок в ножках, ручках, животике. Нравится движение, упражнения, за полгода тренировок садится на шпагат, делает мостик, кувыркается, со скакалкой лихо управляется, обручем. Для координации движений, в целом для хфигуры - ок, думаю, но все-таки танцы (любые, кроме классической хорегорафии) лучше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык на другую физкультуру отдайте - мало ли секций? Вы где живете? Может, мы Вам подскажем чего? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где такая акробатика, скажите плиииз[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ребенок хочет, то да. --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в Коцюбинском, прям в моем доме в подвальном помещении зал арендует тренер у салона красоты :)) юю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что гимнастика - один из самых травматичных видов спорта если, конечно, речь идет о ставке на большой спортсосед малого водил в школу Захаровой год. сбежали. говорит такие жесткие нагрузки, малой стал жаловаться что болит все тело, постоянные растяжения связок.забили, начали ходить на акробатику в соседний подъезд :). ИМХО для здоровья этого вполне достаточно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ходим к Серебрянским, там больше фз-ра и танцы, чем гимнастика, и малой нравится, и я спокойна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение