Как такое можно объяснить?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как такое можно объяснить? Ситуация. Вышла на работу в ребенкиных 3 года. Ребенок болел по 2 раза в месяц. И главное когда закончился сезон ОРЗ и все вздохнули с облегчением, пришло лето, наконец то. Ничего подобного, мы умудрились за лето поломать копчик, проколоть ногу, отравиться и заболеть ОРЗ 2 раза(((. Больничные брали всем семейством, по очереди бабушки, дедушки отпрашивались, я, муж на больничных. Через 8 месяцев пришлось по этой причине продлить декрет. Скажу сразу, что для ребенка в плане внимания ничего не поменялось, в садик ходил. Итог, как только я ушла в декрет за 1,5 года ребенок болел 2 раза по неделе. Думаю, хорошо, перерос. Вышла опять на работу. За 1,5 месяца у нас в садике был 2 недели карантин(такое всего 2 раза за все время было), неделю ребенок походил в садик и заболел, опять больничный. После больничного походил 2 дня в садик и опять жуткая температура. Это совпадение такое, или какой то знак свыше, что мне не суждено работать на этой работе? Я уже не знаю, что думать.Добавлю в основной пост. В САДИК РЕБЕНОК ХОДИТЬ НЕ ПРЕКРАЩАЛ. Ходит с 2 лет, сейчас 5. На время декрета 1,5 года ребенок продолжал ходить в сад, но не болел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было неделю в садике, 2 дома. Иногда 3 дня в садике и еще 2 недели дома. Вот так и работаем... Большинство еще держит нянь или бабушек на подхвате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это знак не водить ребенка в сад, а не увольняться с работы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

менять садик? а почему именно "на этой работе" пишете? она Вам не нравится? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про болезни в садике я в курсе, вопрос немного в другом+ По мне так очень странно, что за 8 месяцев ребенок переболел 16 раз, при том, что за 1,5 года всего 2 раза. И сейчас опять за 1,5 месяца болеет уже 2 раз+2 недели карантина. Путем вот таких вот арифметических подсчетов, мне эта ситуация кажется чем то не обычным. Но возможно я себе что то напридумывала? Иногда жизнь нас сама наводит на определенные мысли, а мы сами не хотим замечать ни каких знаков. Хотя возможно, просто совпадение такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ребенок 1,5 года ходил в садик и заболел всего 2 раза за это время, в легкой форме, по неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думаю, что это Вам знак поменять свои мыслеформы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не поняла тогда...остальные 16 раз он болел вне садика? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа+ мне не очень нравится, нравиться зарплата))). Хотя и могу на дому заниматься другим делом, что тоже приносит доход, но не столько пока. Просто ситуация с ребенком наводит на размышления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если верить, то можно предположить что ребенок таким образом вашего внимания требует - ну там, к примеру вы приходите домой к 20-21 вечера (прям как я) и ребенок вас не видит, а во время болезни у него есть шанс побыть вместе.когда же вы в декретном отпуске, то вы его и с сада можете забирать, и времени хоть на пару часов больше проводите.кто отводит ребенка в сад?кто забирает?приходите с работы - чем-то с ребенокм занимаетесь? играете? (на этот вопрос сами себе ответьте, нам не надо, просто если после вашей работы и перед своим сном ребенок видит только вашу спину на кухне, то, наверное, он хочет видеть и что-то другое) итд.если шо - я постоянноработающая мама не сидящая на больничных, приходящая домой поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садик то не поменялся+ поменялось только то, что я работала, или нет на своей работе. Как может на столько сократиться количество болезней? То что я сама себя накручиваю, тоже не думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенок нормально ходит в сад? Не страдает? Без истерик?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть выход не работать или не водить в сад ? :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думаю что ребенок просто не может полностью восстановится после болезни. Ведь как делают родители: реб переболел, 3 дня нет тем-ры и опять в садик. А то что вся имунка лежит и восстановится только через месяц это никто не думает. Чтобы реб полностью восстановился после болезни нужен месяц. + пить калину, малину и т.д. укрепляющее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да думала уже и над этим. Вроде работа у меня была не сильно допоздна, но приходила может иногда нервная. Главное ушла, чтоб работать на свободном графике и иметь возможность сидеть с ребенком при малейшем чихе. Как только ушла, то вроде как и не понадобилось мне сидеть с ребенком, так как он перестал болеть. Ну могли иногда остаться дома среди недели, когда у меня нет работы и пойти вместе посидеть в кафе, торт поесть, потом в зоопарк, на качели. Но не прям часто мы так делали. На работе я конечно такого себе не могла позволить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что в сад бежит+ поэтому даже имея возможность с ним не идти и сидеть дома, я его водила. Он очень общительный, ему честно говоря и сада мало. Ему бы еще потом и в гости или к себе гостей позвать, на кружок какой. Дома ему скучновато, нужно развлекать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего у него не простуды, а инфекции нет контакта с коллективом - не цепляет инфекцию. без всяких мистификаций.моя дочь не простужается. зато все садиковские инфекции были ее, пока не переросла. еще и в первом классе болела часто и продолжительно. в этом году (4 класс) за зиму уже ни одного ОРВИ не подцепила.работа своим путем, нарабатывание иммунитета - своим, друг от друга эти явления не зависят )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беречь ребенка() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто выходя на работу Вы нервничали загодя кто будет сидеть на больничном и т.п., а сидя дома - нетну как-то так...я была очень привязана к работе именно из-за оплачиваемых больничных, не знаю связано это или нет, но я знала, что в случае болезни я спокойно могу уйти на больничный - болели пару раз за все годы сада...но у нас и сад был оч.хороший, мало детей в группе[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дочитайте же - ребенок ходит в сад даже тогда, когда мама дома, не работает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь я все равно если так пойдет и дальше буду вынуждена оставить работу, чтоб иметь возможность сидеть с ребенком во время его больничных и реализовывать свою карьеру дома. Так как нанять няню-это лишить ребенка общения в садике, не за горами школа, не будешь же дома учится. Тем более с его общением после садика мы водим его на кружки 3-4 раза в неделю+ часто приглашаем в гости друга и они вместе играют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже младшая дочь три дня в саду две недели дома. Я о работе уже и не мечтаю. Многие подруги тоже вернулись в декрет с работы, детки часто болеют. С старшей было все просто замечательно. Она не болела до 5 лет.Даже соплей не было. Но все это время была с бабушкой. Правда после того как пошла в сад прошла курс молодого бойца, переболела всеми детскими инфекциями за год. Мой Вам совет: если у вас есть кому помочь в это ситуации, не бросайте работу, а просто подождите пока пройдет адаптация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая ситуация как только я пытаюсь начать работать, а с ребенком в это время сидит бабушка, ребенок заболевает, попадает в больницу. Так было уже 2 раза. Тоже думала, что это знак. Может, не тем занимаюсь, не те приоритеты... Окружающие говорят, что совпадение... Но я сижу пока с ребенком. Через время буду пробовать снова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было такое же + была и больница. Уволилась с той работы, через некоторое время вышла на другую, спокойную- деть, тттт (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 как мудро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение