Сестра начала пить. Как помочь? С чего начинать?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сестра начала пить. Как помочь? С чего начинать? Ситуация: старшая сестра (35лет), ребенку 9 лет, муж умер 2 года назад. Никогда не работала, т.к. муж плавал, был хороший доход. К алкоголю никогда не была равнодушна(но в пределах нормы!), после смерти супруга - занесло ее с этим делом, но мы долго бились над этой проблемой: рассказывали что есть дочь, что она безответственная, что так нельзя. Прошла медикаментозный курс лечения(печень чистили), вроде как помогло. И вот теперь опять. Еще и с женами мужиками начала встречаться. Это позвонила ее соседка(сестра живет в Одессе)говорит, что уже и к ее мужу подкатывает. Но самое страшное во всем этом, это то, что там живет ребенок. Во всем этом ужасе. Девочки, подскажите, с чего начинать? Клиника. Какая? Изолировать ее от общества? Забрать из Одессы? Так она через месяц и на новом месте будет гулять со всеми подряд и пить. Спасибо, что дочитали. И еще она постоянно врет, выкручивается. Ничего не хочет менять.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите на время ребенка. Ей не поможете, пока сама не захочет. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, попробовать ребёнка забрать? Типа - на каникулы, на время, потом как-то объяснить, что ребёнку лучше у тёти, бабушки пожить (как вариант, из-за нехватки денег)? Опекунский подключить? Боюсь, что вылечить можно только полной и длительной изоляцией, сама она не справится. Ребёнка очень жалко, ему жизнь можно сломать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее еще и гепатит С. А мне и никто не говорил. Только что мама сказала. Боже мой, как же так [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где можно так пролечить? Цена вопроса? как сделать, чтобы захотела нормальный образ жизни вести? Она хочет только веселья, гульни.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бывает.. Продумайте вместе с мамой план действий, попытайтесь спасти ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она? Она самая родная, любимая? Я до сих пор не могу поверить в то, что это происходит с нами [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, как можно заставить ее захотеть жить иначе?+ Веселье и гульня затягивают. Тем более, что уже были попытки лечить. Для начала нужно с гепатитом разобраться. Ребенка проверить, забрать на время. Мож, такая серьезная болезнь и отсутствие рпебенка её остепенят, а может наоборот: все равно уже больная, за ребенком есть кому присмотреть, пойду-ка я погуляю наостанок((([+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечение в полной и длительной изоляции. Где? Может кто-то знает какие-то центры в Киеве или Одессе. С подъемной ценой за лечение[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, что выберет последнее [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга лечилась в клинике точно не скажу где-эта тема табу в наших разговорахсама не очень хотела, но там была психолог, о которой она всё время с добром вспоминает.... лет 5 уже прошло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и теперь как у нее с алкоголем? Я даже не верю, что что-то можно уже изменить но если есть такие случаи, значит всё и у нас получится[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поле подкючения опекунского возможно лишение родительских прав и интернат ак альтернатива... это не лучший вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте лечить и её тоже забрать, если это для Вас выполнимо, то что с ней происзодить - это результат не востребованности, и одиночества. Но Ваша жизнь может стать очень тяжелой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправте 1. В Руту на трех дневную промывку лимфы2. Снаторий (мин воды)3. Нарколог -Киев военный госпиталь врач Немилистивый..заберете ребенка - сорвется совсем((( но и для ребенка это не жизнь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опекунский не может отдать ребёнка интернат, если опекунами хотят стать родтсвенники, только при их отказе.Как человек, имеющий опыт с интернатами, скажу следующее - есть дети, котрые, находясь в интернате, даже не хотят выходить к мамам, приезжающим к ним на свидания, из-за маминого алкоголизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, боже упаси. Меня интересует в какой клинике возможно длительное и эфективное лечение. Ребенка заберем к себе. Как именно ей помочь? Если она этого НЕ ХОЧЕТ. НЕ ПОНИМАЕТ, что жить так нельзя. Неужели это конец? Не могу позволить себе опустить руки... мы же родные [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я боюсь, что не справлюсь с ней. Ей это всё не нужно. А нужно нам. И это правда. Мне нужно чтобы она была той прежней, моей старшей сестрой, успешной и счастливой[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Alekss, буду сейчас прозванивать, узнавать спасибо, девочки. Просто такая пустота в голове. Всё на что сейчас способна - сидеть и реветь. Спасибо[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не пьёт----вообще ничего и говорит что отлично себя чувствуетучаствует во всех посидельно-алкогольных мероприятиях, но не тянет((()))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть только одна информация - сына моего друга (наркотики) отец отвозил в религиозный центр, который открыл стационар для таких людей. У них нет требования их вероисповедования, суть именно в том, что это изолированный стационар. Там какая-то оплата есть. Могу попробовать восстановить телефон, можно к ним съездить без сестры, так и поступал мой друг, уже потом сына туда повёз. Там эта женщина с ним беседовала, приглашала во время беседы других таких же людей, которые там лечаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу вас расстраивать, но случай тяжкий - у нее нет стержня и стимула, который бы помог ей справится+ считай что скорость по наклонной доске набирает обороты[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечить обязательно, у меня недавно родственница умерла - пила себе потихоньку много лет, никому до нее дела не было. Закодировать не кинулись вовремя. В итоге цирроз печени и всё ((А ей бы еще жить и жить ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу найти координаты Руты. Может как-то по-другому называется? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас найду а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение