как защитить ребенка от собак

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как защитить ребенка от собак Да, тема уже в который раз.Прошу не ругаться и не разводить полемику. Прошу советов. Имеем ребенка мелкую девочку 8 лет. В 6 лет на нее напала собака. Кинулась в лицо и под глазом была гематома с маленькой царапиной. Сейчас там осталась маленькая ямка. После того случая очень боится собак. Я тоже начала ужасно их бояться, т.к. это произошло у меня на глазах.Сегодня во дворе на нее опять напала собака (но не укусила а кинулась и мордой тронула сзади в районе ягодиц. Причем собака до того просто флегматично стояла мы прошли тоже очень спокойно, не кричали не бегали, а она кинулась на малую.(малая несла обруч алюминевый может это напугало собаку) Собака бегает у нас по району и уже "приставала" к моей дочери. Сейчас я вынуждена разрешать приходить ребенку самостоятельно со школы домой.Как быть? Куда-то позвонить насчет собаки? Как научить ребенка защищаться? Купить ей отпугиватель?Спасибо за советы и рекомендации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А собака бродячая или хозяйская? Напишите заявление в ЖЕК,пойдите в больницу возьмите справку от врача о телесных повреждениях,чтоб было доказательство
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх... никак. Если Вы любитель животных, максимум, что можете сделать - посадить в машину и вывезти подальше.+ ну либо радикально.Или найти кого-нить, кто будет ребенка провожать из школы домой. Какого-нить старшеклассника. Доплачивать ему за это.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас Вам расскажут, что сами спровоцировали () по теме - на мою дочь напали собаки год назад, бояться вроде не боится, но не факт, что еще раз не нападутя купила Дазер 2. ходим с ним, а шоделать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бродячая, повреждений она не нанесла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не отпускать ребёнка одного.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помогает этот драйзер? Прочитала, что с ним еще хуже может быть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 звонить бесполезно. Куда я только не обращалась, когда сыну ногу порвали((( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это временная мера. Я хочу научить не бояться и защищаться. может какой-то кинолог правильно расскажет, Я не умею это делать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если это бродячая - наклониться вродь как за камнем и сделать вид, что бросаешь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помогает ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приобретите отпугиватель, пусть носит в кармане, но если что - может же и не сообразить, Или не успеть его вытащить. А малую со школы-в школу может кто-то сопровождать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы тоже отпугиватель купила .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что вам может помочь. Во первых было бы не плохо вам самим завести собаку, или познакомить ребенка с дружелюбной собакой знакомых. Так как страх сидит внутри, при подходе собаки у ребенка вырабатывается адреналин и собаки это чувствуют. Поэтому вам нужно как то постараться уменьшить выработку адреналина. Возможно посещать какие нибудь соревнования для собак, например Аджилити, где собаки адекватные и интересные. Если мимо собаки будут проходить 2 человека, один будет ее боятся, второму будет все равно, он ее и не заметит, то ко второму собака вообще не подбежит. Т.е. каким то образом нужно убрать психологическую проблему. Еще и те события которых мы боимся мы сами притягиваем. Уберете эту собаку, появится другая.По поводу как бороться ребенку, если это дворняга, то нужно издавать шипящие звуки. Кышш, пошшла. И сделать вид, что поднимаешь с земли камень, или действительно поднять и кинуть в собаку.Отпугиватели тоже бывают разные, можно приобрести ультразвуковой который человек не слышит, а у собаки начинается паника и она убегает. Электрошокер тоже можно, но среагирует ли ребенок и там же нужно в слизистую попасть, хотя многие собаки боятся треска. Можно на крайний случай балончик с лаком для волос применить, дворняга скорее всего испугается.А вообще удачи вам в борьбе со страхом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я бы купила..очеееень нужно...т.к. бегаю по утрам не далеко от авто рынка..вокруг озера..а там собак полно..стаями..по 5-10 шт...Они правда не бросаются на меня..а просто гавкают....Но все равно..мало ли , что у них на уме..может и бросится одна из них на меня..Весь кайф от бега портят..ну ей богу..[+sign]Я не такая богатая..чтобы покупать дешевое..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.