Как правильно спрашивать в очереди+

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно спрашивать в очереди+ "Кто крайний?" или "Кто последний?"Слышала замечания друг другу и в том и в другом случае.[+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За кем я буду ? :) (-) -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За кем мне занимать? А вообще я могу спросить и кто последний. А уж какую это вызовет реакцию - не мои тараканы. Можно и на Доброе утро при желании обидиться. Под всех не подстроишься.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

считается правильным "кто последний?" Крайний в очереди - это строго говоря первый и последний член группы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ггг, ликарь не дает расслабиться - только от одного отойдешь, новый шок подкинут , теперь вот буду буксовать в очередях , вспоминая , как правильно занять очередь :)))))))))))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я зайду первая, ничО? [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ржу:) (кто последний, кто крайний - это типа кто виноват:)) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хахаха:) куда не ткнись, везде с ним ассоциация [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой то таке рисковане дило )) Шоб вы не сказали, всегда найдутся люди, которые увидят плохую примету.Это как пойти за водой с казать куда идёшь - такого можно наслушаться.Любой вариант и "за кем я буду" и "за кем мне занимать" может вызвать неадекватную реакцию. Поэтому формулировка "кто крайний" хоть кто последний - будет самой понятной.А к забобонными нужно по-другому. Например - стать в очередь, а кто последний занимал - сразу же отзовётся :)))Ну или если сказать "кому тут в зад можно пристроиться" - эти люди точно не станут вас поправлять, если вы уточните, что хотели спросить "кто крайний" :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тетенька,займите мне очередь, а то у меня ребенок)))в общую... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Принцип сороконожки работает ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот нас учили, что за водой не ходят - ходят по воду .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ото ж и я кажу шо забобонни люди, розмовляющие на суржике из чего угодно плохую примету зроблядь )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 . Нас тоже так учили. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто крайний [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Говорю "крайний", но это профессиональные заморочки :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем спрашивать? Если подойти и стать в начале очереди, то вся очередь хором расскажет кто последний. :-))) И можно ничего не спрашивать, а сразу за ним занимать. :-))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

излагаю своё видение, поскольку когда-то столкнулся с этим вопросом + У очереди нет краёв, но есть начало и конец, соответственно вроде бы как филологически правильно "первый в очереди" и "последний в очереди". Но есть но.Начало и конец очереди не являтся статическими и фиксированными, динамика движения очереди не позволяет в полной мере связать людей, покупающих товар и только подошедших со статическими определениями "начала" и "конца". К тому же очередь ЛЮДЕЙ не является связанным целым, и состоит из отдельных независимых личностей, волею случая на время простоя в очереди имеющих общую цель, и других точек соприкосновения и единства может не быть вовсе. Поэтому спрашивать "кто последний" как по мне, немного некультурно и обезличенно. К тому же слово "последний" подразумевает некую завершенность и наводит мысли на безнадёжность, типа за "последним" уже никого не будет, как приговор.Так шо лучше всего "За кем я буду?")
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Cлышала отличный вариант :))) Врач, отработав день в поликлинике, и приняв множество пациентов, устало пристроилась в конец очереди за чем-то важным, и на вопрос следующего покупателя "А за кем....... ?" машинально ответила: "За мной, а я вот за этой больной".[+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пять!!! *
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я когда-то услышала чье-то возмущение стала говорить "Кто крайний?" А вот вчера на почте девушка-работница поправила кого-то на "Кто последний? а не крайний". Буду говорить "За кем?"))) [+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пять баллов!!!
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.