Как можно выучить и запомнить инфо в короткие сроки?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как можно выучить и запомнить инфо в короткие сроки? Девчонки, подскажите а?Ситуация в том, что в достаточно сжатые сроки нужно выучить и запомнить огромный объём информации. И сделать это НАДО, т.к. хочу менять работу. А тут такой шанс...Если поконкретней, то в течение макс 2 месяцев нужно "запихнуть" в свою голову правовые дисциплины - их штук 12((((Право учила в Университете. Получалось. Было интересно. НО! Никогда не работала в этом ключе. А после выпуска прошло ни много ни мало уже 9 лет.И вот вопрос- КАК это всё выучить? Это вообще реально? Я уже и так и эдак - но времени просто нет. Целый день на работе... вечером - ребёнок - поиграть, почитать, приготовить поесть. В итоге остаётся ночь - но ночью просто ничего уже никуда не лезет, а хочется жутко спать.Начала писать тезисный конспект - но вижу, что не успею...Ну как выйти из ситуации????Может кто-то подскажет что-то толковое?Пасибки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть аудиокниги? Можно слушать в дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну слух плохо воспринимаю((( надо смотреть) д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, ну что никаких вариантов совсем? д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - за 2 мес 12 правовых дисциплин - нереально плюс если опыта в этой сфере ноль - это вообще из области фантастикии еще - право - это не та профессия, где надо все зазубривать, надо иметь *скелет*, на который ежедневно наращивать *мышечную массу*, и знать - где и что искать - Вы же надеюсь, не собираетесь учить кодексы пар кёр)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас еще и много времени ))) а как люди сессии сдают? )))) учить в любое свободное время.. и на работе, и в транспорте, и дома, и на выходные... это ж не вечно, всё закончится... домашние поймут, я думаю )))))[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Быстрее всего учишься в трех случаях — до 7 лет, на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение