Не знаю как поступать

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не знаю как поступать Пару лет назад один друг, у которого трое детей (дошкольников и школьников), встретил большую любовь и ушел из семьи.Продолжаем общаться, но в душе скребет червячок, что неправильно это. Непорядочно. Вроде как. Дети остались на маме. Сейчас другой хороший знакомый, у которого трое малышей (старшему 7) целенаправленно ищет работу в другой стране, и планирует уехать туда без семьи, устает он от детей. Просит помощи и совета (по поиску работы), я вроде подсказываю, но не могу отделаться от мысли что нехорошо это... А вы бы перестали общаться с другом-мужчиной в такой ситуации? Или то его проблема, с кем он там спит и кому деньги дает или не дает, и продолжили бы дружить как раньше?Советов, как им жить, давать не планирую в любом случае, но общаться как раньше - это нарушить свои моральные принципы? Или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестала бы общаться, я ценю себя, поэтому не стану тратить свое время на общение с недостойными людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь с вопросом Я общаюсь с такими мужчинами. Червячки иногда грызут, меня не просят помочь, но если бы просили - помогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долго рассказывать все детали, но мужики в принципе не отъявленные сволочи - финансово помогают женам, ездят с детьми в отпуск, и т.д. То есть не все так плохо, как тут иногда пишут форумчанки.Но вот - имеет ли он право на большую любовь? При трех детях? Или это все-таки предательство? Вернее не так, имеет ли право - вопрос не мой, не мне решать. Вот мое хорошее отношение к нему - оно может оставаться тем же или нет? Сама ответа не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если просто ушел из семьи, без скандалов и надрывов , продолжает учавствовать в жизни детей - дружила бы Не могла бы общаться только в том случае, если мужчина откровенный гавн..к.Всегда считала, что правда там, где любовь, если это любовь, конечно. Человек имеет право на счастье, и не обязан терпеть рядом супруга только ради детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многое зависит от того, как М ведет себя после ухода То есть для меня важно не то, что он ушел, или остался, а выполняет ил он свои обязательства по отношению к детям и бывшей семье[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто "не судите- не судимы будете" я не сужу людей, поэтому друг остается другом, считаю, что не имею права судить его выбор, его личную жизнь, его принципы.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не смогла как раньше не смогла бы. Может это женская солидарность, может принципиальность.Но трое! детей, трое! Ладно с первым ошибся и не понял, ладно со вторым, но третий и тут вдруг любовь? Если это было обоюдное с женой решение, это еще одно. Но если самолично решил и ушел....Нет, не смогла бы общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 А, если бы это не друг, а брат... тоже перестать общаться? Главное какие отношение наши с ним, а не с кем-либо. Для кого-то он самый лучший и любимый, для кого-то злейший враг.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь - вот эта цифра - трое - меня бы ооочень смущала((( [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ваш второй знакомый сообщил уже семье, что он планирует бросить их? Или втихаря так? А его формулировка "устаю от детей" вообще убила меня... Так пусть стерилизовался бы, если его так дети напрягают. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я общаюсь с бывшими знакомых, но уже менее тесно. Вообще больше смотрю кто мне изначально был друг, а кто его супруг. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со стороны много не увидишь и не учтешь чужая жизнь - потемки...многое от наших глаз скрыто Ваши друзья лично с Вами не поступали непорядочно - поэтому я бы опиралась только на Ваши с ними отношения безотносительно к другим сторонам их жизни.Во втором случае, если вы дружите достаточно близко, можно поговорить по душам и предложить другое решение для "отдыха" от детей. имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне все равно () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй товарисч и Вас использует, ИМХО. Этого точно в лес. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет вроде совета иногда спрашивает, мне нетрудно посвятить ему полчаса-час времени и дать бесплатный совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот как бросить? Я о деталях не расспрашивала, но понимаю так, что разводиться он не собирается, и финансово поддерживать будет (там и жена работающая несмотря на 3х деток). Но работу целенаправленно ищет в другой стране. Семью туда везти не планирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не лучше ли посвятить этот час себе или близким вместо того чтобы сама себе создавать моральную дилемму? я тоже была такая щедрая на совет когда-то, да постепенно альтруизм подугас. может возраст, может опыт, сын ошибок трудных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большой проблемы я не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не мне судить если это мой друг - то буду общаться и дальше. могу высказать свое мнение, если спросит, но если мне будет хотеться общаться - то буду общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же "скажи мне кто твой друг-и я скажу кто ты"? это я в противовес не суди......Первая ситуация-по вашему желанию, а вторая-вообще ничего осудительного. Может та семья живет с родителями и ищут любую возможность нормально заработать денег на свое жилье, или имеют основания, чтобы планировать такое. Сначала все уезжают на работу, осваиваются, снимают жилье, а потом уже тянут семью. Речь же идет просто о подработке, а не об пмж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение