Вопрос к юристам или возможно кто то был в такой ситуации

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к юристам или возможно кто то был в такой ситуации Сотрудница попросила узнать. Ситуация состоит в том, что с мужем они решили пожить отдельно - не жили полгода, но встречались - как результат - беременность (последний месяц часто приезжал, думала все наладиться). После нового года - заявил, что хочет развода, на весть о ребенке отреагировал - аборт! В общем сотрудница тянет, развод давать не хочет, на что он реагирует крайне плохо, с угрозами попортить жизнь, но их все равно разведут. Суть вопроса - может ну его на фиг и дать ему развод или все таки побороться за семью (возраст она 23, он 25 лет)? И еще один - если они разведуться по обоюдному согласию - сможет ли она потом потребовать официальные алименты и свое содержание? И вообще их разведут учитывая то, что она беременна?Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если она против, развести их + теоретически (по закону) невозможно до 1 года ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос к ней - нах ей такие фестивали? беременна - а с ним нервы, не дай Бог - что с ребенком будет не так. оно того стоит???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню, что даже если она и за - очень сложно развестись до года.. было много тем на мамском в профильной конфе[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю за что бороться,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, можно будучи беременной, при желании скрыть этот факт и развестись не через суд. + ребенок ведь еще не родился - я исхожу из конкретной ситуации подруги автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с другой стороны развод-разводом..но тут момент отцовства, я так понимаю если девушка решила рожать, то если она разведется через загс...доказать ей отцовство потом можно будет только через экспертизу и суд?возможно поэтому и тянет[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вижу связи между разводом и установлением отцовства со стороны девушки. да и ситуация тут совершенно другая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но почему? ведь если ребенок родится в браке - право на содержание и алименты, ну и не только у мамы будет - 100%, автор же про это спрашиваетили что-то не так?[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да она может и в браке требовать алименты и содержание. + а он может и в браке отказываться, доказывая, что это не его ребенок. я правда не вижу связи с официальным разводом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та это ясно но на данный момент она вроде как и развод хочет уже дать, но и без алиментов остаться не хочет:(... И что делать в этой ситуации?Или мне таки на мамском спросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дА ДА!!! Имено это и нужно выяснить! Что с алиментами - только в браке или потом как то можно заставить платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он признает, что это его ребенок, но развод требует. А она готова дать развод. но хочет в дальнейшем алиментов. Я так понимаю это не реально, если развестись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот пытаюсь с ее колокольни посмотреть...доказывать его отцовство - это же потом ее проблема будет, а это денег стоит, и времениа так ребенок рожден в браке - и точкада и он может и не откажется к тому времении еще вопросесть ли разница отказываться от ребенка, рожденного в браке или рожденного после развода? ну чисто технически...*задумалась* хотя что там тех алиментов и вообще...мать-одиночка гораздо симпатичней..и никаких разрешений потом на лето..и вообще без гемора([+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально, если он согласен добровольно платить. можно и без суда у нотариуса подписать, но послушаем юристов) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эммммм... Подписывать что-то у+ нотариуса сейчас, одновременно вводя в заблуждение органы гражданской регистрации, разводясь не через суд - это кагбэ нехорошо, скажем мягко)))пусть не выдумывают ничего на ровном месте - суд их не разведет. потом разведутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да он и сейчас не отказывается. техническая + часть "отказа от ребенка" (если Вы имеете в виду непризнание отцовства) выглядит одинаково - режим морозко и или заявление в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так этот мюж грозится взятки кому угодно надавать, лишь бы развели... Детский сад блин какой то:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, пусть грозится)))) перечитываю на ночь подервянского, руки чешутся чет написать, что + придется потом вытирать)))не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а через 2 года будет очередная тема: бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка+ соглашусь с Лянка - мать-одиночка красивше будет + тоже денежку выплачивают.Или там алименты настолько могут быть большие, что есть смысл так за них бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла что ей не так алименты важны, как то, что муж ребенка в трудной ситуации, если таковая будет, не бросит и всегда поддержит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вписанный в свидетельство папа=гарантия что он не бросит ребенка и будет о нем заботится?+ если у мужчины есть совесть, чувство долга и ответственность, то он не бросит своего ребенка ни при каких обстоятельствах. Если он сейчас устраивает такие концерты, то ли ещё будет потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подробности у меня у подруги другие Так как она хотела развода. Вобщем в браке родился ребёнок. Сделали второго, муж очень хотел. Уже беременная она осталась без работы (магазин закрылся). Свекровь стала вмешиваться и "просить " сделать аборт. В конце концов, подруга не выдержала- стала снимать дом. Надеялась, что муж прийдёт. Он начал приходить пьяный и говорить, что раз ты ушла, то значит ребёнок не мой. Их развели (она была не против, не знаю говорила ли она в суде, что беременная, не помню). Спустя время подруга подала на алименты, т.к. не смогла снимать квартиру-дом самостоятельно. Муж б.у. не признавал ребёнка. В Киеве делали экспертизу за его счёт, но вроде это он и настоял. Отцовство признали, алименты получает. Когда б.у. свекровь узнала, что подруга собирается второй раз замуж, сразу стала ей звонить говорить, что ты подумай, доця, у вас же дети и т.д. т.п. До этого свекровь говорила только, что это не его ребёнок и неприличные слова о невестке. Сейчас полностью одевают, заботятся о первом ребёнке. Ой, написала, жаль, что не по теме, просто вот такая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. при всей ситуации она получала алименты и на второго ребенка? правильно я поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,получила. Опять же это такое дело, что лучше общаться с юристами. Подруга получает алименты на 2х детей. На второго через суд, через заявления, экспертизу. Конечно можно поспрашивать на форуме, но лучше самой идти к юристу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение