Создание видимости или моделирование реальности?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Создание видимости или моделирование реальности? Есть знакомая и мне очень интересна ее жизнедеятельность-))В том плане что может и себе так?-)Она работает с моей подругой,заработки там небольшие,так как средняя ЧП-шка.Подруга говорит что 3500-4500 не более всех(она бух и в курсе),муж ее работает там же.То есть не разгуляешься.Ребенок 1 дошкольник.И вот при всем при этом я как-то ни разу не видела ребенка в китайском или турецком ноунейме,все всегда не аляповатое,хороших брендом и верхняя одежда тоже не с базара,сама она просто имеет какой-то свой стиль и я не могу определить какого уровня одежда,но не рынок точно,вот еда да,они не фанаты и еда достаточно простая даже на праздники(была 1 раз),квартирка маленькая у них,но там все тоже как то интересно обставлено.И вот самое интересное,что она постоянно на каких-то мероприятиях,курсах,чем-то занимается или мастер-класс или язык какой и часто бывает зарбежом.Хоть на 3 дня на какую-то якобы конференцию,то на уикенд.Да,это не Мальдивы, а Чехия например,но все равно не пойму как это удается?Подруга говорит что ничего непонятного,я просто не смог так жить,она постоянно где-то висит,что-то узнает,где-то хватает какое-то слегка б/у на том же кидстафе,постоянно куда-то мчится,то за дешевыми чартерами,то по 3 раза на дню отсматривает сайт визейра за 4 месяца до вылета,то общается на иностранных сайтах по каким-то конференциям и просит приглашение.Что на все это уходит миллион ресурсов мозга и души,что не расслабишься,не поваляешься с Донцовой и шоколадкой.И я так задумалсь.Столько ресурсов ради какого-то создания видимости успеха? А потом подумала а может и не видимость,может таким образом она делает свою реальность и оно потом само начнет появляться в картине мира и будет само делаться? Может так и надо? Я вот себе такую жизнь хочу,но понимаю что с доходом 10 тыс грн на семью и поддержкой среднего уровня мне пока нереально иметь такую деятельность.Но с другой стороны я ее знаю 5 лет и вроде как все эти 5 лет по словам подруги она охренезно мультизадачна.Ведь еще есть и работа,и болезни,и проблемы с ребенком,садом и куча разных бытовых мелочей.Куда можно втиснуть все эти миллионы задач и не сойти с ума?Или как начнешь так потом легче?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Или как начнешь так потом легче?" - да! )) [+sign][-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем втискивать в себя сто чужих задач, если оно не Ваше? Определите свое.И потом - Вы же не знаете, каковы там на самом деле доходы. Может они три квартиры на Крещатике сдают, а работают, чтобы приносить удовольствие себе и помогать фирме.ПыСы. Бухгалтерам, рассказывающим своим подругам, какие у кого на фирме зарплаты, скотчиком чего-то бы да заклеила ))).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не то, и не другое. Это просто жизнь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно?-)) Я просто как представлю это все,так вспоминается как страшный сон учеба перед сессией-((Подруга говорит что у той знакомой всегда помимо работы открыто 9-10 закладок в экспрорере!!!Наверное там ночью можно вскакивать в панике что забыл там чего-то подтвердить или зарезервить-))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну что значть не ваше?Я вижу,анализирую,хочу такое Но узнаю как это дается и мне страшно за свою целостность-)))Не,ничегошеньки они не сдают и не имеют.Я потому и привела такой пример,когда люди тратят свой ресурс не на работу и потом за деньги берут все,а кидают себя на 100 кусков и сами делают многие работы.Ну она ей не просто бух,а подруга.А мне знакомая,видимся на общих мероприятиях.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО тут ничего нет об успехе кому-то нравится в быту японский аскетизм на циновке, кому-то монплезир ))так и в распределении своего времени.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нормально она живет. У меня многие знакомые так живут. Что тут удивительного? Польша, Чехия, Венгрия - если ребенок-школьник, странно там не побывать. + В распродажном гэпе можно три сезона ходить, экко тоже неплохо служит. 10 тысяч на троих немного, но если не есть "в три горла" и на 133 кэгэ, то на все это хватит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормальная, активная барышня, которая ЖИВЕТ своей жизнью [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

я и с подругами свою зп и источники доходов тем более не обсуждаю ) Не вижу в Вашем описании многие работы. Вижу гонку за впечатлениями, 10 закладок эксплорера на тему куда потратиться или где взять на шару, и все это в рабочее время ). Мультизадачность - это неплохо. Это даже хорошо. Но невозможно быть мотыльком, если ты, к примеру, слоник. Помните мультик про ледниковый период, как мамонтиха под влиянием общественного мнения считала себя опоссумом и спала, зацепившись хвостиком за ветку?))) Можно дойти даже до такого, подогнав себя под то, каким хочешь себя видетьХорошая тема, с интересом почитаю, кто что напишет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычный человек, у которого шпиля в заднице. искренне завидую таким людям ибо сама ленива безмерноэти люди не живут в вечном напряге, для них это легко и естественно. как светит солнце, как течет река.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Образ жизни такой - ей это не в напряг, а вполне естесственно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но сколько для этого нужно энергии!!! Как можно добиться этого в себе? Ведь я тоже не фанат еды и одежды, да и не получается у меня так уж хорошо и круто питаться на 10тыс, но у меня не получается и сверх чего то кроме этого.Это же нужно зависать и зависать на сайтах одежды,вылавливать,изучить кучу инфы по всем этим поездкам,найти кучу выходов,вариантов,а я к тому же не фортовая.Знаю товарищей которые просто фартовые,они приходят в турагенство за 2 дня до отпуска и им чаще всего выпадает-ой,вы знаете остались ровно 2 места в самолете и крутой номер в крутом отеле за полцены.Такой вариант конечно классный,но хотелосб бы знать все же заранее,я не могу на авось жить

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть такой не станешь?-(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не надо из этого делать работу белки в колесе:)). Я ж говорю, 1-2 дня (полных) на распродажах - и на 3 сезона 2-3 хороших вещи. + Жаркое на 2 дня - и второй день свободен. На сайт горящих путевок зашел - и точно куда-нибудь пошлют ;). Все мои, например, уже майские проплатили. ;) В Венгрию едут семьей, в теплой водичке поплескаться. В Румынию в гости к Дракуле. Но они у меня беспонтовые, им не надо крутой отель в крутом месте :).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю, вона не створєю "видимость успеха", а просто досягає того, що хоче, от і все. Замість того, щоб+ сидіти і думати, що от, немає 2000 євро на переліт кудись на Мальдіви, вона вибирає реальні маршрути за доступну ціну.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное станешь. чем больше делаешь - тем больше успеваешь вот почему зачастую мамы 2 и более детей все успевают и не жалуются, а мамы одного ребенка вечно ноют как им тяжко и как ничего не успевают (я сама такой была, правда совсем недолго)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а що вас дивує? нормальне життя, нічого героїчного[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это в крови, вам этого не понять, просто некоторые люди очень активны и не могут сидеть на месте.... насильно так жить не сможешь. [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

дубль ю

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю,мне кажется это каким-то вечным перегрузом Постоянно что-то решать,запоминать,принимать решения,согласовывать даты и дела,и при этом работать,заниматься ребенком,бытом,собой,отдыхать когда-то!Меня даже просто провести 4 часа в магазинах на распродаже выматывает и спина болит ужасно-(((А в интернете это же вообще двинться можно,млн предложений,пересылки,заказы,проценты,потом не подошло,продажи,пересылки,фотографии,замеры...Это жить в компьютере безвылазно и все помнить.Я через день уже не помню,что я что то занесла в избранное чтоб посмотреть,вижу это уже когда только что то новое заношу!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1-2 дня на распродажах...У меня через 3-4 часа голова железная и спина раскалывается-( И практически никогда не успеваю узнать что они уже начались и оооооочень редко там что-то мне подходит-(((Вот та знакомая кстати говорит что у нас она и не бывает практически,только там или на секонде выискивает новые вещи.Это просто вообще двинуться для меня-не знаю что хуже-30 закладок в эксплорере для поиска слегка б/у или не подошедших размеров или СП,или корячиться на распродаже или секонде в поисках новой вещи нужного размера-(Может дествитльно характер или темперамент?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне такие люди не интересны абсолютно Люди тратят резервы на ничто, не на реальное развитие, а на поиск как сэкономит. если бы она ставила задачи как заработать и за пять лет из общаги переехала в особняк под Киев, то я бы заинтересовалась историей успеха. А так, ну пытается человек втиснуться в бюджет- чего тут вообще анализировать? Кстати Донцова с шоколадкой на диване тоже далека от достижения успеха) [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каждый для себя выбирает наиболее удобный для него образ жизни…

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас