Умные и мудрые жены, посоветуйте

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а я только сегодня впервые его узнала, зато сразу в 3 местах встретилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу и восхищаюсь вами..!!! очень нравится Ваша позиция в жизни..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плавали, знаем... Ничего Вы не сделаете, только со смертью одного из них это прекратится, так что не трепите себе зря нервы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитесь у сестренки, как мужа окучивать. А так, всему есть предел, иначе сестренке понравится до упора и все() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не ревность это, думаю. Просто хочется строить планы на жизнь хотя бы на день вперед. По мелочи - в магазин там поехать, на дачу, еще что... А тут, без всякого форс-мажора бац! - отмена, сиди или сама с детьми едь. И, если так не раз и не два, а на постоянной основе то начинает раздражать. Моя подруга так живет - задолбалась, сил нет. Можно, конечно, отморозиться и жить своей жизнью, но нафига тогда тот муж ?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У тебя в подписи что написано? Очень правильные слова :) Как раз об этом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это потому, что многие мамы учат: "Сынок, жен у тебя может много будет, а сестричка одна и мама одна" и прививают такое с детства... а некоторые мужчины этим пропитаны... Жена уходит на 2й план, больше как помощник, как "обсуживатель" мужа... а семья - это мама, сестры и т.п. Моя знакомая развелась с таким недавно - машину сестре, ремонт маме, на лекарства маме, а она за квартиру платит, зарабатывает на себя и от него ничего не получает...[+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну как так учат??? учат защищать и любить, кто жен обсуждает-то? коль на то пошло, то мамы девочек в первую очередь должны учить девочек любить себя, вот и все..а мужчины подтянутся[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчина тоже в первую очередь должен любить себя [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не мудрая, наверное, но с таким мужем развелась до того как появились дети. Извините, но не верю, что раньше такого не было. Как писала выше Чукотка Вам остается только принять, что Вы и дети для него на втором (пятом, десятом) месте. Поздно пережи [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при паритетных отношениях таких тем не возникает, правильно? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не идеален :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я давно чукоткін фанат() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не из той оперы. Вообще не из той Меня тревожит его отношение к детям, больше чем его отношение ко мне.Мне он не принадлежит, мне он целиком и полностью и не нужен, у меня есть свой маленький мирок без него. Но дети, маленькие дети - это другое. Не то, что взрослая сестра, которую он видит маленькой и беспомощной. Маленькие и отчасти беспомощные это его дети, по всем законам и законам совести в том числе он им должен, а не ей. Страхов нет, относительно мужа нет. Я и без него чего-то да стою. Так что и неуверенность здесь ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ревность. И дело даже не в планах Человек не отдыхает, ни умом, ни телом. Я его стараюсь беречь. И тут даже не ради себя или детей, просто чисто по человечески. Иногда даже ему не говорю о каких-то неурядицах, иногда где-то стараюсь сэкономить.Но в нее вкладывают, а отдачи нет. Даже благодарности нет, понимаете? За все годы ни разу подарка, ни на ДР, ни на НГ, ни просто так. НИ_ЧЕ_ГО. Это ж потребительство чистой воды. И самое интересное, что толку то нет от этого. А у него как пелена и он не слышит.А рядом свои бегают и хотят его внимания, опеки, заботы, любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не было. Были исключительно визиты вежливости или звонки вежливости.Может это отцовство на него так повлияло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, ваши слова мне близки Единственное, так это то что он не оторвался. Он оторвался, он даже и не очень общался, так по праздникам или выходным.А теперь наоборот. Я даже не знаю почему так резко. Вернее причина таки была, но чтоб вот так кардинально и резко все произошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тоже правда, все вместе дает такие результаты... [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хорошо. Но я не о том. как правило, когда человек замечает проблему в отношениях с кем-то (с партнером, с ребенком, с государством), проблема лежит в этом человеке. Это для ВАС проблема. Потому проще поменять свой взгляд на ситуацию, чем лечить мужа или сестру. Дети этой проблемой парятся? Для них она существует? Думаю, что нет. Проблема существует в Вашей голове, в Вашем мире, значит, решать ее надо оттуда. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитесь правильно юзать мужа. Пример у Вас есть, умом Бог не обидел, в чем проблема? Ах, мужа жалко... Нюню. Может, не стоит жалеть? Вон "родная кровь" не жалеет - и результат ниче так, всем нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама то ладно ведь по ГК (или по СК) родителям-пенсионерам дети таки должны.Но и без этих вот ГК и СК я понимаю и осознаю, мало того имею потребность им помогать.Но великовозрастные сестры-братья? При наличии своих несовершеннолетних детей? Ну как бы для меня это верх безответственности. И ведь он не был таким, он таким стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любые отношения, даже если они Вам непонятны, имеют право на жизнь, если устраивают тех, кто в них учавствует То есть, если даже Вам кажется, что отдачи нет, муж, наверняка, получает какую-то отдачу - пусть не от сестры непосредственно, но от своих поступков. Моральное удовлетворение какое-то, тоже не жук чихнул. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети парятся проблемой, только в силу возраста они ее озвучить не могут Они лезут к нему, пристают, просят, иногда прямо кричат (невербально), но для него она маленькая, а не дети.Если б дети не чувствовали это, я бы может и не парилась. А так они чувствуют, только сказать не могут.А менять взгляд на ситуацию...ну я пыталась. И плюсы пыталась искать, и нейтрально относится, и много чего. Если б меня это отпустило, так и темы бы не было. Но ведь это и меня косвенно касается, а детей напрямую. Значит нужно что-то делать, а вот как и что не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он был таким, просто это обострилось, и я такой была, хотя брату 27 лет, все его маленьким считала и пыталась опекать:) Это родители привили - малышам надо помогать:) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните тратить больше Чтоб на сестру не хватало,или хватало меньше. Уж лучше эти деньги на себя потратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение