Умные и мудрые жены, посоветуйте

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Умные и мудрые жены, посоветуйте как быть если мой муж, отец моих детей помешался на своей сестре?Помогает, поддерживает, спонсирует и так далее.Имея при этом двоих детей. Истина гласит "Если не знаешь как поступить, поступай по закону". Так вот, несовершеннолетние дети, потом пенсионеры родители, потом жена (да, я себя аж на третье место загнала), потом сам, а уж потом сестры-братья.Разговоры ни к чему не приводят. Если начинаю трохи прессовать - человек все делает втайне от меня.Я долгое время себя успокаивала тем, что хотела бы таких отношений между своими детьми. Но и это уже не работает.Капец какая я злая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вас и детей это реально ущемляет?Или "на всех хватает"? [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра младшая? Родители так научили, имхо. Заботься о сестричке, она же маленькая.. В принципе ничего плохого нет, главное - дозы. Чтоб не переходить границы. У некоторых людей с этим сложности - остановиться не могут. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от нюансов ситуации. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она его слушает или убедительно делает вид. у нас в семье было такое, когда папа на старшую дочь от первого брака переключился. Она очень убедительно играла роль сопереживающего близкого человека. Бррр...И чем больше приводили примеров обратного, тем упрямее и отдаленней оставался папа. Помог случай с отжимом бабушкиной квартиры, тогда у него глаза открылись, но было поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально ущемляет Только он этого не хочет понимать.Нет, мы не голодаем, но и не излишествуем. Ничего дорогостоящего из одежды, из развлечений, из отдыха. Все экономим и экономим "ради будущего детей".Тут еще моральный момент, я его жена и не чувствую его заботы, Я вообще его не чувствую, вроде как и не замужем я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вдруг помешался? А что случилось? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не то чтобы учили. Да и не маленькая Но вот сейчас как раз его несет и остановится не может.И не понимает, что это во вред. Он в ее 16 так о ней не заботился как в ее 25.И человек глух, просто глух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего началось и как давно? .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Млин, надо позвонить жене своего брата... он меня, конечно, не спонсирует, но мои проблемы решает, поддерживает, помогает советами и связями. А у него-то сын маленький... Только мы это называем родственной помощью и не видим в этом ничего плохого. Воспитание разное бывает.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не слушает В сердцах называет ее "дура", потому что не слушает его, потому что эта вся забота во вред. Но как ему это донести?Материальная сторона тоже присутствует, но даже это ему не открывает глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так чтоб вдруг, но уже как снежный ком То растили, то учили, то в люди выводили....А на выходе ничего. Вот он и пытается ее "на уровне" держать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы семейный бюджет как планируете? обсуждаете, что требуется, что желательно, на что и сколько потратить? Еще вопрос про "не чувствую заботы" - может, для начала с этим разобраться? Потому как подарки сестре могут играть просто роль раздражителя и последней капли.[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы утвердиться в диагнозе, нужны примеры. Что значит "помешался"? 100 гривен на 8 марта дал? или новое авто подарил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как-то так началось у нас немного разлады пошли, вот он туда и потянулся. Потом помирились, все вроде нормально, но он там, с ней.То что переживает и беспокоится - это одно. Но то что он все ее проблемы решает и спонсирует - это другое.И чем дальше, тем хуже.Мне это напоминает какие-то игровые автоматы, вот вложу деньги, потом подниму больше. Ну вот еще чуть-чуть вложу и все будет. Ну еще раз, еще немного и.....и ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, она его "обрабатывает" получше Вас, еще и родители помогают. А в чем дело-то? Если что-то серьезное (лечение, не дай бог), то это одно, а если бросил парень и ставил без содержания - то другое... Не знаю, что Вам делать. Вот я (я!) пригрозила бы тем, что предоставлю ему абсолютную возможность без помех наслаждаться семейными отношениями, но без меня и не за мой счет - я себя не на помойке нашла. Но то я - у меня нет причин держаться за мужа финансово. А в моральном смысле - не знаю уж, как бы я к нему относилась, если бы он меня в угол задвинул и тряпочкой прикрыл. Но тут, на ликаре, ругают за советы "не терпеть", надо "сохранять семью" до последнего патрона :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я изначально писала что хотела бы таких отношений между своими детьми, поэтому долгое время пыталась себя сдерживать.Дело даже не во мне, мне за детей обидно. Им, маленьким и растущим тоже нужен папа, его забота, его внимание, его деньги в конце концов. Но я вижу что вернее кто у него в голове.Помощь это хорошо, но когда посадил на голову взрослого человека - это уже не помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда думаю сестра не при чем.... [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не обрабатывает она его Наоборот, давая его помощь, он требует от нее выполнения каких-то своих условий. А она ничего...Да, отчасти родителей жалеет, что те по сути тоже с ней справится не могут.Никакого лечения, никаких форс-мажоров. То шмотку новую купить, ведь девица на выданье. То ювелирное украшение. То с ремонтом подсобить. То с работой. То с деньгами. И так постоянно. И все так, как хочет она. И помогает,и плюется, и дурой называет, но опять помогает.Я как бы от него и не завишу, но почему я одна должна заниматься детьми, их обслуживанием, воспитанием, обеспечением - вот это меня раздражает. И все мои резкие движения ни к чему не приводят. А не резкие, так ответ "я не хочу об этом говорить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и так Как взрослому мужику в голову вложить, что он в первую очередь должен детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А никак. Правда. [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть обычные траты Но зарабатывает он побольше, чем хватало бы на эти траты.Заработок его я никак не проконтролирую. Вот и все что сверху - он как хочет, так и тратит. если я прошу что-то сверх - не время, не сейчас, потом, через месяц. Причем прошу что-то недорогое и действительно нужное.Я понимаю, сестра тут и ни при чем. Все дело в нем, не хотел бы - не давал. Но он хочет. А в семью не хочет, считает что у нас все ОК, что я как за каменной стеной и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, что правда. Если сам не захочет - никак. Я уже и так, и эдак.И никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветую вместе спланировать покупки ребенку (+) на лето и весну. Пофыбирать в интернете по картинкам. Может помочь. Если не в прямой ущерб семье - пусть помогает. Потом при необходимости сможете воспользоваться.У меня муж болше помогает моим родственникам, причем без моего ведома и это не радует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Обрабатывает" не в смысле денег словами просит, а ведет себя и живет так, что хочется ей помочь и подержать. В этом, собственно, нет ничего плохого, но иногда люди теряют чувство меры. Я считаю, что это такой исконный и редкий женский талант, которым обладают немногие и который очень злит тех, кто им не обладает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение