мне кажется, что мою квартиру "пасут"

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне кажется, что мою квартиру "пасут" на днях мне позвонили по телефону.Сказали, что курьерская служба и у них для меня посылка из банка. Меня сбило с толку, что назвали банк, где я имею зарплатный счет.Я сказала, что ничего не жду, но можете приносить завтра. Завтра никто, конечно, не пришел.Сегодня с утра мне позвонили в дверь. Звонка домофона не было. Пока я накинула на себя халат, возле двери уже никого не было. Я услышала только звук уезжающего лифта.Я сразу побежала к окну, но никого не увидела.Буквально через 10 минут раздался звонок городского телефона. Я долго аллокала, в трубке кто-то сопел и молчал.Мне как-то стремно. Я сейчас на больничном с ребенком, но мы скоро идем выписываться. Знаю, что нужно ставить на сигнализацию, но по определенным причинам, нам сейчас это дорого.Что делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

собаку завести. радио включать. попросить соседей, чтобы проверяли почаще. приходить на обед.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и, я Вас расстрою, если надумали выставить, выставят. не сейчас, так летом.(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

искать деньги и устанавливать сигнализцацию, другого выхода нет [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все варианты исключены по разным причинам. Соседи не выглянут, даже если кувалдой будут дверь выносить (был случай)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да наверное
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если обворуют - будет дешевле ? + 100 за сигнализацию. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как вариант: вызвонить брата/кума/свекра, чтобы сидел дома, а самой выйти по делам и посмотреть будут ли лезть в квартиру.Самые ценные вещи вывезти к родным на время.В курьерскую службу перезванивали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как вариант: Отключить звук в телефоне. Будут звонить по тел. стоя под дверью - нет звонка, может номер не ваш. Если же звонок услышат, значит дома никого.Далее, в коридоре оставляйте свет, или где-нибудь, типа дома кто-то есть.если нет денег на сигнализацию, хоть наклейки наклейте Объект под охраной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас ничего не слышно. Две двери. Свет тоже не поможет в этом случае
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

по делам в любом случае сегодня буду выходить, но вызвонить некого+ ценного, кроме техники в доме ничего не храним, но не вывозить же все. короче, наверное, срочно будем ставить сигнализацию
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так к слову,а вы когда дома в ребенком открываете дверь,если никого не ждете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть ,что дома взять, деньги,золото и т.п то ставить сигналку, дургого выхода нет. Мои знавокомые даже спят с открытой дверью. говорят, а у нас все равно взять нечего.[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если ваш дом в центре,недалеко от вокзала,или "народных" мест-то могут в опред.периоды звонить до фига раз всякие уро... плохие люди.Оч. часто это на праздники,на выборы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Офигеть, не поверите, та же ситуация. Только позвонили маме про подарок с банка. В итоге в назначенное время никто не пришел....что-то я уже побаиваюсь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавлю: Позвонили на мобильный (интересно откуда знают номер) и спросили по какому адресу и когда доставить посылку. Мама вначале засомневалась, а потом сказала адрес (у нее раньше в этом банке вклад был)...Я сейчас узнаю у мамы точно с какого банка звонили и позвоню в банк спрошу рассылали ли они посылки...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вам ответила! Звоните сейчас! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, если что-то узнаете - отпишитесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему у вас ценности в доме? [+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А где держать технику, золотые безделушки, аппаратуру, картины, книги, иконы? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

А можно спросить...?? я не хочу никого обидеть..ни в коем случае.. А иконы можно считать как ценные вещи..??Опять же..я не хочу никого обидеть..Просто сталкивалась несколько раз с тем, что бабушки/ дедушки..если хотят что-то взять из дома ценное..например при переезде..берут иконы..Вера у меня Ислам.. поэтому не знаю..[+sign]Я не такая богатая..чтобы покупать дешевое..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть старинные писаные иконы, в дорогих окладах - серебро, а может и золото. тогда да, это очень ценная вещь - если ее продавать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

технику в доме, но не думаю, что идут на технику столько раз прозванивая и вычисляя идут обычно по конкретной наводке. Залетные действуют иначе.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а бывает просто передаются из поколения в пололение и дороги семье.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну иконы имеют как духовную, так и материальную ценность. Из серебра, янтаря, золота и тд. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.