не белый муж

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в том то и дела, что прочла.... и сейчас не 70-80 год когда люди с другим цветом кожи были в "новинку"..... к чему эти выводы о якобы выводах других о легком поведении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос не в новинке, а в нетерпимости. Рассовой, национальной, религиозной. Очень сложно этого не заметить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык это в столице не в новинку. А Гретта про село пишет и я с ней согласна, есть такое в селах. Это не наша отличительная особенность, а особенность именно сельского менталитета. Они очень закрытые люди, не принимают "чужих", читай - других, будь то еврей, негр или инвалид. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас зять алжирец, тоже испытали со стороны знакомых не понимание, не парьтесь наш зять замечательный, культурный, образованнейший человек, очень любит мою сеструдаже не думайте, а родители поймут со временем, если он будет заботливый, внимательный по отношению к вам и детям, они перестанут паритьсялюбви вам и терпения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другой менталлитет, дискомфорт в общении Похожее вполне может быть, даже если муж, например, расовый немец. Трудно настроится на одну волну в общении. Так что не обязательно дело в цвете кожи. Похожие случаи можно найти даже в случае соотечественников. И проблема может быть и в вас --- вы тоже могли измениться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно что "это" есть...но не на каждом же шагу или мы рассматриваем мировой рассизм в целом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно ли я поняла, что муж значительно старше? "не сложилось у него в молодоститак и дожил до старости простым и добрым черным дядькой". Людям консервативным сложно вас понять, им ближе "паруйся віл з волом а кінь з коньом". Я бы тоже (наверное) не обрадовалась браку своей дочери с пожилым иностранцем (любой расы). Ваши родители хорошо знают английский? Вы сами сказали, что муж ваш замкнутый, закрытый человек. Как с ним общаться, о чем говорить? Вот и "терпят". Возможно, им нужно время и аргументы, чтобы понять вас, убедиться, что вы счастливы. Ваш старший ребенок счастлив? У нее нет дискомфорта?Родственники мужа в восторге от вас?А уж отпавшие друзья - вообще мелочи жизни. Может, у них денег на подарок не было.Зарисовочки из жизни: мой брат женился второй раз на барышне на 20 лет моложе. Вы думаете, его мама не "терпит"? Он сделал НЕПОНЯТНОЕ, а значит, поставил ее в неловкое положение)))Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будет ок! у меня подружка с французом таким встречаются - мечтают о красивых детках! просто находитесь там, где это не имеет значения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это больное место нашего общества. И на нашего зятя - коренного немца косились , как обезьянку рассматривали. Соседи-знакомые. Некоторые родственники фукали - мол, дет в концлагере был, а ты....(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, пару раз в неделю я думаю автор сталкивается, особенно если дома не сидит. А уж если родители против....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я говорю о "тараканах" ) а вот у нас) в селе говорят по другому - Это же надо, жид ("читай - другой, будь то еврей, негр или инвалид."))))) а роботящий и не брезгует нами... это главное в селах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, тут главная идея - что жид vs мы. то есть разделение людей по национальному признаку. Неважно, как отзываются о еврее - важно, что любые характеристики этому человеку приписываются в контексте его еврейства. Это - уже расизм.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обращайте внимание..и будьте счастливы.. Я турчанка..муж русский Андрей..)0 у меня имя и фамилия турецкое..Сначала очень переживала..родственники , друзья..а потом забила..(кстати на форуме писала..и послушала советов мудрых ликарчанок) Я счастлива ..очень...меня любят..и я люблю..а на мнение остальных вообще глубоко по...ть..Родственники вообще наверное отреклись..не общалась уже с ними давно..Мама была против..а сейчас видя как я счастлива..только может порадоваться за дочь..Удачи вам..и любви..[+sign]Я не такая богатая..чтобы покупать дешевое..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне цвет кожи человека безразличен. честно. хоть зеленый в крапинку. меня вычеркивайте (с) в нашем обществе чужаков воспринимают болезненно. положительно - разве только японских шеф-поваров японских ресторанов )))что говорить о людях экзотической для наших широт внешности - в бабушкином селе одна женщина вышла за русского и он к ней переехал жить. так его все окружающие уже 40 лет знают его не иначе как "русского", вместо упоминания имени-фамилии и питают к этому эпитету стойкий негатив )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше уезжайте) сейчас все вам пишут, что лояльно относятся, а была другая тема, - так никто не хотел себе в зятья человека другой расы. вот такая вот селяви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет... это в силу своей не обазованности люди используют это слово - как имя нарицательное, не более того у меня такое странное чувство, что живу в другой стране (даже нет,планете) вот нет у меня в окружении таких аномальных людишек.... много знакомых и очень близких друзей говорящих не на русско- украинском ) с другим цветом кожи.. но блин, даже мыслей нет "смотреть искоса, низко голову наклоня"))))))) и шушушу за спинами нет, вот нет и все тут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга в такой ситуации уехала с мужем в чехию - там же и деток родили, троих - замечательная семья, чУдесные малыши, вместе 12 лет.Чехия в отношении темнокожих конечно не штаты, но все лучше чем ненька :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, мы все белые, у себя на родине, просто родили 3 детей - так клеймо "багатодітна" страна на нас официально поставила! И все думают, что я у них из кармана деньги тырю. Вы хоть уехать можете и объяснение рациональное этой ненависти найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "надо же, не брезгует нами" не совсем согласна. никто априори не допускает мысль, что ним самим или его способом жизни вообще могут побрезговать другие. чья-то брезгливость - это обида.ну, например, мусульманин (хоть иностранный, хоть наш к примеру татарин) может показаться ограниченному обывателю "нормальным чуваком" только тогда, когда выпил с ним самогона и закусил салом с чесноком. не иначе. иначе - вражина ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть у нас расизм, еще и какой. Ладно взгляды, людям другой расы опасно вечером по городу ходить И не только вечером. К мужу на работу японцы приезжали, один японец получил по лицу среди бела дня в переходе под Европейской площадью (шли группой наши и 2 японца).Уезжайте к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению поддержу, что нетерпимость все таки есть может со временем ее станет меньше конечно.У меня соседи такая пара как вы с мужем, у них 2-е деток. Муж очень интеллигентный и интересный мужчина, жена тоже. В садике у обоих детей в группе есть темнокожие ребята. Я не замечала чтобы их обижали. хотя сын расспрашивал почему у них кожа темная, попыталась объяснить. Я очень против рассизма сама. Но у нас, даже теперь, нередко можно на евреев услышать много наездов, о чем уж говорить... В России тоже нацизм расцветает полным ходом (а все от туда приходит к нам с запозданием)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Воспитанный человек не станет хамить первым, дабы последнее оскорбление оставить за собой. (Михаил Мамчич )Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. (Владимир Колечицкий )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут пол страны хочет уехать :) народ такое впечатление просто тикает из страны кто может... перспектив нормальной цивилизованной жизни здесь минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что народ дикий и зашореный. и вы не могли этого не знать. в таких вопросах на чудо надеятся глупо () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение