а при разводе забирают свидетельство о браке?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а при разводе забирают свидетельство о браке? вот прошел суд, развели. есть решение суда и надо в ЗАГСе ставить печать. отберут свидетельство о браке (вроде ж оно не актуально)? Но вот как потом доказывать смену фамилии с девичьей на фамилию 1-го мужа (при разводе не меняла)? Стала рыть инфу кто пишет, что дали справку взамен, у кого на руках осталось свидетельство. Не могу понять... Некоторые говорят, что надо просить чтобы дали справку иначе могут не дать... Потому что в справке напишут, что после развода осталась Иванова, а где мне взять документ как я из Петровой стала Ивановой? Мне не раз оно потребовалось в жизни для подтверждения.Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставили, но надорвли. Именно для того, чтобы смена фамилии была агрументирована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне оставляли [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свидетельство забирают, а взамен выдают справку о разводе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в ней указанна транформация с девичей фамилии? на фамилию мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы просили оставить или они сами предложили? просто печать пойдет ставить БМ (попытается) надо ему выдать инструкции :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо я там ниже у Карменситы спросила, и Вас спрошу: надо просить чтобы оставили или они сами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня осталось. В ценности и сохранности .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не забирали, лежит себе целенькое [+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня забрали, но осталась ксерокопия. В противном случае нужно бы было ехать в ЗАГС для подтверждения смены фамилии. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню)) давно это было)) вот после второго развода точно не просили отдать, но это не в Украине [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ничего не забирали, а справка о разводе = решение суда, саму справку можно не получать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без "отметки" из ЗАГСА развод считается недействителным. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне отдали со словами: "храните, что бы можно было доказать смену фамилий"+ ну и + св-во о разводе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставили, но на полях его жирно написали о выданном св-ве о разводе))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтвердить свою девичью ф-ю пришлось всего 1 раз за ....все года моей жизни когда получала 1000 грн по сберкнижке) пришла в ЗАГС и мне выписали справку)))[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставли, но вырезали кусочек с краю. что бы нельзя было воспользоваться (Типа такое кому-то в голову прийдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не забирают. Но меня пердупредили, чтобы хранила его аккуратно, т.к. дубликат св-ва о браке после развода получить уже невозможно (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при вступлении в наследство, при получении дарственной от родственников для нулевого подоходного налога... везде, где нужно подтверждать родство с родителями, понадобится св-во о браке со сменой фамилии.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня забрали. выдали решение суда о разводе. фаилию буду менять, еще не занималась этим вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, у кого отбирают. Моё - у меня осталось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне отдали... Ничего не надрывали и ни о чем не предупреждали... Мы еще с эксмужем чуть не подрались, у кого это свидетельство останется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставили, ниче не надрывали () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня осталось на руках. (-) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оба свидетельства у меня одно целое, второе надрезанное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение