А вам уступают место в транспорте?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вам уступают место в транспорте? Столкнулась с ситуацией. Когда я беременная, и с ребенком захожу в маршрутку. Сидит товарищ впереди, пьет пивасико, отчаянно что то рассказывая своей подруге. Я стою, на меня ноль реакции. Явно же видно, что живот не от еды у меня. В прошлую беременность, уступали место больше женщины. Мужчины как правило сидят. И ведь часто сидят с женами или девушками и они ведь будут беременны. Практически во всех маршрутках на переднем сидении написано"Места для пассажиров с детьми и инвалидов", вот я и подумала, это написано для ответственных людей, которые и так уступят место, или есть какое то постановление, что человек с ребенком, может потребовать уступить ему место? Пы.сы. пару раз ехала с маленькой собачкой в сумке, народ умиляется и всегда уступает место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. самое печальное, что сидящим рядом "дамам" поведение их т.н. мужчин ни о чем не говорит. А потом, выйдя замуж за это быдло, плачутся тут на форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беременной (ПДР 20марта) невестке пару дней назад задали вопрос + -Девушка, вы беременны? Вам уступить место?Мы смеялись, т.к. пуз выдающийся)).А вообще, по невестки же опыту, редко уступают мужчины, чаще женщины...Они же часто и мужчин поднимают.Мне, с палочкой и сгорбленно-наискосок ходящей и стоящей ,уступали все...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обидно, но еду с мыслью, что мне никто ничего не должен. Обидно, но еду с мыслью, что мне никто ничего не должен.Что в первую беременность редко уступали, ещё и сгонять пытались, "не розглядев"))) Что сейчас. Через неделю седьмой месяц пойдёт. В принцыпе, живот видно. Езжу и с малой и без. Место уступают крайне редко. Стараюсь словить машину если есть деньги, или ехать с конечной, если получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой тип мужчин, которые джентельмены только для своих дам, а для других "быдло". И дам это не смущает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что мужики просто менее внимательные) они ни фига не видят вокруг себя, у них зрение тоннельное .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не питайте, я потолстела всего-то на 15 кг,и живот именно снизу выделяется,еще и футболку-распашенку одела-уступали многие как беременной,а мне было стыдно отказать и сказать "да это жирок":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, сидит такая писюха и хихикает. а начинаешь поднимать великовозрастного дятла - начинает еще и громче него вопить что нарушили их конституционные права[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже заметила, что уступают больше женщины... мужчины вымирают (((Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей..Депрессия - это просто период острого ощущения необходимости счастья.Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он и джентельмен только на конфетно-букетное время. Надо быть полной кретинкой, чтобы этого не понимать. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беременным не место в маршрутках, имхо)) уступать таки никто не обязан. но могут, в силу своих моральных качеств, если заметят, конечно))женщины уступают больше, т.к. , возможно, помнят себя в этом положении )) а мужчины -не понимают.. ну беременная - и что? беременность это не болезнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне всегда уступали Если бы не уступали, не просила бы, старалась ездить на такси или садиться на конечной. По закону они ничего не должны. ну, а по людски - так люди ж разные, не все и люди... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне почти всегда уступали,и с ребенком тоже уступают,а вообще я не жду этого , не осуждаю и не даю оценки.Уступили -Спасибо! Муж или не садится или всегда уступает даже просто женщине[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, всегда считала,что это дело моего мужа,обеспечить мне беременной комфортное передвижение по городу.[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я с жуткой мигренью ехала на работу, было реально плохо освобождается место, и какой-то здоровый дятел меня оттолкнул, чтобы сесть... Было обидно[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно дело - для себя так считать, другое дело - сообщать это другим беременным, что им в этой маршрутке - не место ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оч смешно читать оба комментария матерям одиночкам... или людям, с доходом в 2-4 т грн() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в маршрутку залезла - значит нормально себя чувствует) если уж очень резко вдруг стало плохо - всегда можно попросить "уступите, мне, пожалуйста, место - мне плохо".а так - иные беременные себя лучше чувствуют, чем не беременные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не)))я всегда уступаю,а потом мне уступают мужчины,которые сразу не заметили беременную) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если плохо себя чувствуешь - поездку можно отложить если стало плохо в транспорте - попросить уступить место.но ожидать, что все окружающие должны вскакивать, увидев тебя с животом - по меньшей мере странно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я видела именно таких, которые уважают только свою даму (уже после букетного периода), а других зачем уважать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где их место? До декрета-то доработать нужно.. А автомобили при постановке на учет в ЖК не выдают, почему-то.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наблюдала всю беременность интересный факт! Захожу в вагон метро- места сидясие ВСЕ заняты..Из стоячих - только я и может максимум еще пару чел.Тоисть меня ХОРОШО видно. 7-8-9 месяца..Живот большой.Все в секунду опускают головы и : читают,играют в тел,спят - кому что взбредет. Только выходят люди и освобождаеться пару мест- моментально все просыпаються ,бросают книги и тел и сидят норм. Это СМЕШНО и мерзко! В троллейбусе в давке ехала на 9 месяце с узи..в пробке.Так на меня ОРАЛИ что я животом комуто давлю и мешаю. Место не уступил никто. А просить я не умею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я о том, что обидно, но стоишь и смотришь, как м.ч. пьет пивасико и вроде сделать ничего не можешь. Но ведь есть же надпись над сидением. Вот мне и стало интересно, если обратится к водителю, ведь товарищ не инвалид и без ребенка сидит. Будет ли это правомерно. Или меня далеко пошлют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"писюха"?ну значит,правильно,что не уступает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение