Работа в страховой Ренессанс-таки развод

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работа в страховой Ренессанс-таки развод Я недавно спрашивала форумчан о том, есть ли подвох в приглашении на работу моего мужа фин. консультантом в страховую компанию Ренессанс. В принципе никто подвоха не увидел. А подвох был в потраченном времени. Муж 2 раза вынужден был потратьть по часу минимум и отпрашивался с работыОн прошел первый этап собеседования, а на второй его пригласил "финдиректор", который почти сразу сказал, что , мол, мы хотим обыграть ситуацию, что вы клиент и пришли к нам в страховую. Вышел парень к нему, пригласил к себе и реально муж сразу не понял ситуации, иначе ушел бы сразу, но тот ему впаривал свои продукты, причем наглым образом, уговаривал-настаивал-просил застраховаться:)Этот номер не прошел конечно, но идея оригинальная: вот таким вот образом РЕНЕССАНС не бегает за своим клиентом, а заманивает обманом к себе в офис:)Пирожок заслужилиМуж слышал, что в соседней кабинке так же "окучивали" какую-то барышню, ага-соискательницу типаТак что будьте осторожны, а то потратите время, которое тоже денег стоит)Ну и грязновато это как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это случайно не те же ребята Ренесанс-банк Это случайно не те же ребята Ренессанс-банк, которые на всех столбах пишут, что для их сотрудников кредиты под 0%??? Я ещё подумала, что какая-то странная реклама банка. Почему упор на сотрудников в рекламе делают? (с названием могу ошибиться, виела мельком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они, родимые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТЮ,а вы думали и время не потратить и работу высокоопачиваемую найти? чистенько так... в страховых это достаточно распространенное явление, проверка на сообразительность и принятие быстрых решений,комуникабельность и умение вежливо дать отказ...ваш муж же не просто манагегом туда хотел пойти.....как то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4000+% это высокооплачиваемая работа? по факту , когда муж спросил конкретно об оплате у разводилы, то скадал, что только процент, хотя на сайте другая инфа муж вежливо и дал отказ:) только он пришел устраиваться на работу, а не страховать жизнь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4000 для продажника - весьма нормальная ставка. Если работодатель хочет, чтобы человек продавал, а не .... пинал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря с чем сравнивать)) в налоговой больше зарплата? НЕ ВЕРЮ)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У главспеца 3-3500-3700,у начальников отдела , управления-департамента от 5000-7000 и выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы невнимательно читали. Ренессанс ОБМАНЫВАЕТ людей, вводя их в заблуждение, что им нужны кадры, проводят якобы собеседование, а потом просто пытаются впарить свои страховкиИм кадры не нужны-на сайте недостоверная инфа у них висит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я внимательно читала. Автор сомневается, что условия 4000+% - это высокооплачиваемая работа Для продажника это весьма высокая ставка, и при умении продавать можно хорошо зарабатывать. Это безотносительно данной вакансии и компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая то странная бизнес-стратегия Если человек ищет работу, откуда у него деньги на страхование (это же не предмет первой необходимости, понятно, что человек в "подвешенном" состоянии не будет тратить на такое средства)???Нда ужжжж, "рашн бизнес"))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да скорее всего "кандидат"на должность не понял.. это была проверка навыков корректно вести переговоры, располагать к себе и тыды)...... еще раз повторю -человека приглашают не с нуля, а на "должность"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 тыщи - да вы смеетесь И к тому же еще смотря что продавать.Если товар неходовой - сильно не пожируешь на проценты, хоть ты 100 раз способный продажник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наверное пиарщик этой страховой :-) Автор все правильно уловила - это развод, никто не будет парить продукты на собеседовании и уговаривать подписать договор страхования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, смеюсь - посмотрите сколько нынче предлагают на сайтах по трудоустройству 2000-3500 )) 4000 редко. Насчет смотря что продавать - согласна. И от размера %, и прочих условий зависит. Но в такой группе товаров, как продажа услуг, 4000 - очень даже хорошая ставка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не угадали... я жена зампред.правления страховой...и не такой мелкой как Ренессанс))) и рассказала что так бывает на собеседовании...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, мне почему-то кажется, что вы недопоняли. Может Вашего это была "игра", которую часто используют на собеседованиях. А давайте представим... и создается ситуация. Дальше наверное предполагалось, чтобы муж в качестве клиента задавал вопросы, торговался , выдвигал возражения, короче, вероятно директор хотел посмотреть его коммуникацию.Ваш муж вообще когда-нибудь в продажах работал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж работает и в поисках работы . Может они по резюме подбирали именно таких? кстати активно интересовались общими доходами и доходами жены) Про квартиру тоже спрашивали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно. Мой муж отказался приобрести распиаренные продукты, т.е страховку и потом уже сам "финдиректор" спросил: ну что? заинтересовались? нет? не нужна страховка? ну ладно, мы вам позвоним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите. Мой муж почти час так "играл" Он же не сразу понял, что развод. Неужели ему надо было врать? он реально не хотел покупать страховку и все и тот "продажник" его не убедил в этом за час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Час отказывался? Все-таки , тут наверняка проверялись переговорные тактики. Повторю вопрос, Ваш муж когда-нибудь работал продажах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я об этом автору уже который "час" говорю.... муж за 1 час не понял, а автор за пол дня..и все мимо...)))) ув.автор -соррррри))))))))) ушла из темы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь муж автора претендовал на совсем другую должность .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как же на другую, финансовый консультант в данном случае- продажник. Вопрос в остается в силе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в продаже товаров промышленной группы - супер-высокая ставка. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение