конец апреля в палатках

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я буду без макияжа!) ладно, шутю)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вово))) на матрац возле теплого душа)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кого душа молода тот до старости может глубокой() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило за хворостом никто не ходит, прошлый век. Современные газовые горелки или жидкость для костра, хороший тент и хорошая палатка + и все будет пучком. Правда, такого может и не быть)))))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С хорошей компанией поехала бы)посмотрите фильм "Дикари" с Куценко,вам понравиться такой отдых?)) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я и в юности не сильно падкая была до таких катаклизмов) тепличная я:) + а теперь молодость моей души вообще нуждается в надежном зонтике, кораблике с клозетом и домике без щелей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та фильм мне нравиться, и отдых такой тоже (хотя это розовые мечты, я еще так не отдыхала и не знаю всех подводных камней) только вот боюсь радикулит-гайморит заработать, да и противно без душа. Я старая и ворчливая, мнительная и неспортивная, да... Вот и в сомнениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и моей хочется, но иногда и тряхнуть охота для бодрости() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была две недельки в Крыму в конце марта когда-то+ О каком мытье головы вы говорите?:))) Хвостик и кепка/шапка. Судя по вашим вопросам вы вообще мало представляете "романтику" туризма и не оцените ее. И если без машины, то это не ваше, имхо. Не едьте.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но согласись, что де на костре и на газовой горелке -двебольшие разницы:) + а я бы рванула в Крым. Последний раз я была там на майских в палатках в инжировой бухте, было :)холодно и мокро, но очень весело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда это не ваш вид отдыха) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы ни капли не турист, то я Вам скажу, я с той Канаки и из домиков тикала аж пятки сверкали, не то что из палатки :) Это надо любить все, я бы попробовала сперва палатки поближе к дому на денек... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга бабушки до 85 лет ходила в горы,весь Крым пешком обошла,а вы говорите для 20-летних!) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё + к постулатам туристов. Каждая соринка в желудке витаминка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) в палисадничке потренироваться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашаюсь, но современные туристы, в случае автора стояночники, давно забили на костер)) Пешеходы - жгут, конечно, куда им деваться)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неделя без душа - то фигня. Вот неделя без теплого туалета (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нормально...правильная одежда и правильная компания - и будет даже жарко ))) В крайнем случае , в Канакской балке отличные пансионаты , если не выдержите - поселитесь рядом , там и помыться можно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были в прошлом гроду в походе к по крыму на майские Каремат.Палатка.Теплый спальник.Веревка,нож, котелок, миска и кружка из облегченного металла(специальная), ложка.Фонарик(на голову одевается, удобно и кушать варить и светить)Кепка(у меня была шляпа целая - вообще супер).Зажигалка.Мусорные пакеты.Средство от клещей.Спасатель.Пантенол.Активированный уголь, нифуроксазид.Эластичные бинты(возьмите, не пожалеете)Пластыри(одноразовые(!!!!), йод, ватные палочки.Не берите майки. Регланы с длинным рукавом избавят ваши плечи от натирания лямками рюкзака. Пара футболок.Лучше синтетические - они быстрее сохнут, если намокнете.Флиска.Шорты не советую, лучше тонкие штаны из плащевки - загорят ноги , будете в "носках", а еще хуже в "гольфах" до зимы ходить))Мне повезло, я в "носках" была)Носки.Обязательно непромокаемые трекинговые ботинки , куртка(непромокаемая), дождевик на рюкзак.Перчатки(я купила обычные с пупырышками с двух сторон - у меня ногти)))Если пользуетесь - телескопические палки. Если денег жаль - выломаете себе просто палку-посох.Влажные салфетки(маленькая пачка и большая))Шампунька(маленькая), мылко, полотенко.Фотоаппарат(в непромокаемом чехле)Документы в непромокаемых пластиковых чехольчиках.На ноги до колен можно купить непромокаемые гетры(одеваются поверх), они обычно для снега, но для травы в воде и росе - самое оно.Еда(шоколад, орехи - на перекусы), водка!!)), крупы в пластике, тушенка, брикеты с супами, соль, сахар(очень хотелось сладкого), можно конфетки типа"пчелка", хлеб, пластиковые бутылки для воды(носили с собой постоянно -вода в горах - на вес золота, а пить хочется много). Ходили в пеший поход по горам на 7 дней.У меня короткие волосы - это немного спасало, все равно я голову мыла..У меня еще и месячные блин начались - это конечно жестяк был, я вам скажу)) Очень хотелось сладкого. Причем я не сладкоежка, видимо были большие физ нагрузки.Самой большой для меня проблемой оказался голод и антисанитария.Но ниче, нам понравилось ОЧЕНЬ.У нас спальник двойной, хороший, хотя даже не зимний был, спали ГОЛЫЕ, так было жарко, правда чуть голову высунешь - пипец холодно))На Ай-Петри ходили в шортиках и маечках, спустились в город - там холод и дожди.Последние два дня шел проливной дождь, вымокло все, запихивали мокрые палатки в чехла и шли дальше. Даже непромокаемая обувь промокла сверху, сушили на косте - пахли потом , как шашлыки.Для нас двоих поход оказался проверкой))) Поддерживали друг друга, помогали. Котик мой натер сильно ножки, каждый раз перед выходом все заматывал, смазывал, всех задерживал.Жрать хотелось..не есть, ЖРАТЬ. завтракали и ужинали, в обед были перекусы, шли по 20 км в день.Берег мои ногтики, не разрешал собирать хворост и тащить тяжелое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мы ходить не будем, будет стоянка спасибо, записала все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я таких встречала и восхищению нет предела))) они клевые, эти немолодые путешественницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение