Таки да, что-то надо делать с чудаками, паркующимися у входа в школу....Но что?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таки да, что-то надо делать с чудаками, паркующимися у входа в школу....Но что? Ну эти, которые въезжают прямо на тротуар перед калиткой или под самый вход, мешая движению идущих пешком в школу учеников. Практически загораживая этот вход и калитку. Была недавно такая тема, короче.... Я, значит, паркуюсь как дура метров за 50 в предназначенном для этого месте, иду потом пешком эти 50 метров с ребенком, а какая-то вошь на Мазде наезжает чуть ли нам не на пятки, заставляя своим тарантасом большую часть тротуара перед калиткой в школу (кабы не забор, она бы на крыльцо заехала, чес слово), чтобы ее чадушко лишние 5 метров пешком не прошло. И таких рядом еще штук пять стоит, как эта вошь.Вот что с ними делать? Можно колеса проколоть, конечно, но как-то оно незаконно..... А законно как? Кто это может решить - школа, ЖЭК, ГАИ? Куда жаловаться? Наболело. И чтоб два раза не вставать, интересно мне еще такое. :) А если на машине значок такой типа "Бебик в машине", и при этом этот бебик болтается по заднему сиденью не только без кресла, но даже непристегнутый - то о чем этот знак должен говорить и сообщать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши дети, наверно, в одной школе учатся :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так разве только возле школ у нас так паркуются? Сегодня приехала в одно серьезное и большое заведение по работе, еле на порог влезла из-за микрика, который чуть на крыльцо не въехал(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это одного порядка вещи - такие умники еще любят соваться + в стоящую полосу при въезде на какую-нибудь эстакаду, или там по тротуару объезжать....Или без очереди влезть куда-то. Они же самые умные, а дураки пусть стоят в очереди, или идут по тротуару пешком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. можно налепить наклейку "я паркуюсь как идиот" и 2. помадой написать то же самое на лобовом стекле и не порча имущества, и помучается снимать_отмывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С администрации школы начать бы. Что они думают о том, что ученики на тротуаре под школой подвергаются риску наезда Может, там заборчик поставить? Или клумбы, бетонные такие?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что, издеваетесь? темы повторять!!! месяц-два такая тема была. Слово в слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) пожаловаться диреХтору))) + и на значки на маФынке тоже, ггг)))я не вожу мартышку в школу, возит мушш - спросила у него, тебя, мол, не раздражает? он посмотрел как на существо с другой планеты - нам 50 м пройти не ... не трудно, в общем. здоровее будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НННЧ, что я Вам могу еще сказать? :) Здесь нет запрета на создание тем "по следам" и повторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у меня тоже такое ощущение. именно эти же слова я уже читала. и еще одна тема была на днях - ощущение, что я ее уже читала. неприятное такое ощущение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и у нас большинству не трудно, кроме некоторых, как оказалось, причем одних и тех же некоторых...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, та тема взывала к совести форумчанок, если я не ошибаюсь. А мне бы узнать методы законной борьбы и куда с этой проблемой обращаться. Похоже, придется идти закомиться с директором. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Регулярные письма в ГАИ и горадминистрацию Езда по тротуару запрещена правилами. В администрацию - опасность для детей по дороге в школу.Сейчас штрафы поднимать будут, а пока минимальный 255 грн. Если хоть неделю там постоит мент, они перестанут заезжать на тротуар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же мысль(( У нас вообще стоянка школы перед калиткой и тротуара, чтобы обойти нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, да. вот та тема: http://likar.info/forum/readall348059.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - не мой мушш-пацифист, у меня + тоже обостренное чувство справедливости.и если "пані має час та натхнення" - я могу и ввязаться в ситуацию.а уж коли ввязываюсь, победить для меня - дело принципа. я бы начала с директора. устно.не помогло - письменно с каким-нить адвокатским-депутатским запросом.не помогло - районо и гаи.не помогло - забирать ребенка со школы и искать другую школу.желательно в другой стране, бо добрых 80 процентов населения у нас - те самые на маздах. Вы готовы искать другую школу? то-то же.на самом деле, наш с Вами менталитет говорит об одном: мы чужие на этом празднике жизни в этой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо, а я так и не научилась пользоваться поиском :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет знака ребенок в машине.. (+) он вообще-то не про креслоэто призыв увеличить дистанцию, просьба не подрезать, объяснение, что водитель не будет гнать и проскакивать на мигаующий.. (это конечно теоретически :))))ну и заодно "у меня тут вопли, дети я и так психованный, берегись!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то знак предназначен изначально для того, чтобы в случае ДТП было видно, с какой стороны стоит кресло(!!!) с ребенком. А соблюдать правила должны все водители, не исключая и родителей, у которых по едущей машине ползают-летают дети()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у меня три ребенка - вешать три знака?() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже перед калиткой все заставлено, да еще прямо напротив входа пешеходный переход на котором все заежают выезжают на тротуар. Реально страшно за детей. Говорила с директором, обещал перед воротами бетонные вазы-клумбы поставить, но видно руки не доходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас один мудила на типоджипе Черри ооочень любит впихнуться через калитку под самое крыльцо школы и потом стоять гордо крутить на пальце ключи от этого самого недоджЫпа. а сам ростом с сидящего пса, ржачное зрелище.а детишки обходят это чудо китайского автопрома и протискиваются ко входу.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы хоть адм. школы пожаловаться можете, да через детей + узнать кто это крокодители, а у нас школа рядом с авторынком...Эти сволочи как не припаркуются по всему тротуару,так ремонтируются , с пятнами масла и расшвыриванием замененных деталей...А еще любят на повороте парковаться, так что нифига не видно - едет машина или нет(.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уличные вазоны спасут положение. Знак "ребенок на борту" лично для меня является предупреждением о возможном неадекватном поведении водителя такой машины.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - ничего не сделать тут, культура у людей такая, вот та же мама на мазде вполне может тут тусоваться и доказывать, что она права:) просто на основании того, что ей так удобно.Тут в головах все:((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение