Доверие

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Доверие Следуя последним событиям задумалась о теме доверия и вообще позитива в нынешнем мире. Несмотря на окружающую агрессивную среду - я доверяю людям - и поверьте не припомню что-то, что б меня кто-то "кинул" или " развёл". Ведь доверие - это не глупость (надеюсь:))) и не стоит в ряду с наивностью - как говорится доверяй, но проверяй - если есть хоть мало мальские факты - почему бы не верить?? Неужели люди разучились доверять друг другу - неужто так очерствели. Интересно было бы знать в процентном соотношении :)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...Поддерживаю. тоже странно. И агрессия немотиворованная удивляет .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я доверяю людям и не жалею об этом (+) если вдруг не повезло - это их проблема. Я не последнее отдаю. В жизни по возможности стараюсь руководствоваться принципом доверия.Но если вскрываю обман - все этому человеку уже не помогу.И очень радует, что у нас еще есть люди, которые могут помочь просто так, не задумываясь. И страшно, что многие в каждой просьбе видят обман.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я доверяю людям, даже когда они откровенно плюют в душу (+) и пользуются этим.Всегда стараюсь оправдать даже самый подлый поступок, и лишь в том случае, если не найду им оправдания (а в 90% случаев я его таки нахожу), злюсь, но очень-очень не долго)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете я тоже не ангел - но прочитав много определённой литературы учу себя - всегда смотреть на себя со стороны - да, доброе дело делаешь не задумываясь - оно и не нужно, а вот когда злость накатывает, нервы сдают и пр. - остановись на секунду задумайся - что ты делаешь? и вот тогда ты понимаешь - от твоей злости лучше никому не будет и тебе же в первую очередь. Посему - всегда контролируйте свои эмоции - а не наоборот, всегда умейте остановится и задуматься..а нужно ли оно Вам, какой осадок потом останется?Вижу хохот злопыхателей:)))) Читайте девочки, учитесь позитивно жить и мир Вам ответит тем же.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я практически не доверяю

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря что стоит на кону (я не знаю вслед какой теме возникла ваша, поэтому потеоретизирую) если небольшая (для меня) сумма, или там одежкой ребенку помочь, или еще чем - доверяю спокойно, и не парюсь обманывают меня или нет..Если обманывают - пусть это будет на их совести.Если на кону стоят более серьезные вещи - предпочту перестраховаться..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я всегда доверяю. а потом страдаю из-за этого.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше ошибиться в любви, чем в ненависти. Лучше ошибиться в доверии , чем не оказать помощь. )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот перед новым годом дала 5000 грн знакомому компьютерщику чтобы собрал мне комп, без залога просто дала, на следующий день комп уже был.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Это называется держать ум на страже сердца .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доверяю. из меркантильных соображений - мне так проще жить () .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нну... меня, к примеру, одна ушлая особь на много денег кинула... а все так правдоподобно было))) Теперь всегда проверяю) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 5 балів! Підпишусь під словами "мені так простіше жити!" :))) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую за тему - одна з небагатьох, яка останнім часом спонукала на відповідь. Підтримую повністю, автор!На мою думку, тут головне одне - "ДЗЕРКАЛО". Думаю, ви розумієте, про що я. :)[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я вот не поняла.. доверие - это очень растянутое понятие.. "людям" - это кому? вообще что-ли? то есть в магазине вы не закрываете камеру хранения с сумкой? подаете на улице? пускаете незнакомых в квартиру водички попить? и так далее.. список может быть долгим..что вот правда-правда прям так и доверяете все людям без разбору?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

З разбором, з разбором :))). Невже ви дійсно не розумієте, про що каже автор? [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто есть сейчас много мошенников, из последнего Велись абсолютно все, барышня работает по всей Украине.Мошенница

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доверие и очерствение - не совсем одно и то же:) с возрастом накапливается опыт, благодаря которому перестаешь доверять абсолютно всему и всем () и доверие в 16 лет - не равно доверие в 35:)доверяю выборочно:) не совсем еще очерствела:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что бы доверять нужен опыт умноженный на знание.А люди получают негативный опыт и не понимая, что он им дается не для того, что бы закрыться, а как раз наоборот, считают оправданным свое недоверие. Доверять можно и нужно!!! Но нужно еще и научиться отсеивать зерно от плевел. Лично меня обман не парит совершенно, я делаю так считаю нужным, не потому, что ЭТО кому нужно, а потому, что я не могу иначе ( в вопросах помощи, исходя из вашей предистории ) [+sign]Спешу жить....[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

люди не разучились доверять,как это ни странно. Но не разучились и обманывать тех самых доверчивых. недоверие воспитывается у молодежи недобропорядочными руководителями фирм и фирмочек,которые берут мОлодежь неопытную на работу (по договору либо по трудовой)и через месяц говорят "до свидания", при этом не оплачивая выполенную работу и даже отдавая на руки трудовую книжку без соответствующей записи.Это вообще проблема из проблем...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообщето доверие, если разобраться Вообщето довеие, если разобраться - это и есть доверяй, но проверяй. А вера - это другое. Есть значение верить - т.е. безусловно, а есть доверять.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне вот стыдно. Я недоверчивая, при том что люди меня окружают чудесные и никто не обманывает. Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, всё в наших головах Мне кажется, всё в наших головах. Даже если кто-то обманет - люди ж разные. Верить нужно тоже с умом. Отъявленным мерзавцам верить - себя не уважать) Например, мальчишкам, которые возле касс метро житончик просят - не верю. Такие прошмыгнут без мыла, как говориться, если что) Ситуации бывают разные. Верить людям нужно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жизнь - это зеркало, в которое мы смотрим. + Не хочу искать грязь и подвохи вокруг, для меня жизнь прекрасна и удивительна. Доверять, доверяться и верить можно и нужно!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас