Вам дарят подарки с чеками?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вам дарят подарки с чеками? Вот мне, кумовья подарили хлебопечку, хорошая хлебопечка, мы накануне купили уже сами себе. Так, вот, мои предусмотрительные кумовья, подарили мне ХП с чеком, то есть, дали мне возможность самой решить нужный ли это подарок. Я особо не долго думая, пошла его и сдала без проблем в магаз.Я никогда не дарила подарки с чеками, но теперь понимаю что лучше прилагать к подарку чек ну или, хотя бы говорить, что мол, если подарок по какой-то причине не подошел вам, то мы готовы вам отдать чек, и вы сами сможете его вернуть или обменять на то что вам нравится. А вы как думаете, корректно ли дарить подарки с чеками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для дорогих вещей нормально прилогать гарантийный талон, а разве он бывает без чека? [+sign]Воспитанный человек не станет хамить первым, дабы последнее оскорбление оставить за собой. (Михаил Мамчич )Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. (Владимир Колечицкий )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 по-этой причине ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бытовую технику - почему бы и нет. Для гарантии чек нужен. Я родителям регулярно дарю бытовую технику с чеками, именно по причине гарантийного обслуживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бытовую технику - только с чеком. с детской одежды снимаю чек только в том случае если уверена 100% что размер подойдетодин раз вляпалась когда кума на крестины подарила малому костюмчик по цене зимнего комбинезона - чек сразу выкинула в мусорку возле магазина. костюмчик оказался безнадежно мал.лучше б кума не постеснялась чек приложить...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

технику обязательно из-за гарантии... остальное - на усмотрение..[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со многими подарками это не корректно, но если дарите бытовую технику, уместно именно по причине гарантии. Но в других случаях я никогда не дарю подарки с чеками и отрываю всегда ценники, правда я весьма серьезно отношусь к подаркам и дарю друзьям именно то, что они хотят или нужно, порой мелочь, но нужную и качественную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда делаю так (если касается дорогого подарка)+ Имениннику дарю сам подарок. А чек-гарантию тихонько отдаю мужу-жене (в общем -близкому человеку именинника).Если человек принимает подарок сам, то вкладываю в сам подарок.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дарите товар с гарантийным обслуживанием или товар, подлежащий обмену в смысле размера, цвета, возврата, то чеки очень приветствуются. По крайней мере для близкого круга однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это техника - очень даже корректно, даже нужно () [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня это было бы счастьем :). Честно. Продавать не умею и не люблю, а так стоят и эта... мультирезка какая-то, и соковыжималка, и тостер, и еще какая-то байда для кухни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дарят, если бытовая техника. Я вообще перешла на дарение сертификатов в магазины:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне корректно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только обычно (+) звоню и спрашиваю, что по душе, белье, техника, обувь и т.д.?Если дарю что-то дорогое людям, которые не могут себе такого купить (но точно знаю, что это нужно) чек не дарю никогда. Но проговариваю, что если вдруг что-т не так, можно поменять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в случаях с техникой, я все оставляю у себя и говорю, что в случае надобности - чек у меня[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, думаю причина в этом) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть гарантийка, то чек не обязателен, так было, сейчас не знаю, а для гарантийного ремонта чек не нужен () [+sign] У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу сказать, относительно обязательного чека для техники (+) в моем не разовом случае обмена, возврата и ремонта техники, чек был желателен, но не обязательным условием. Главное, что есть гарантийка и ее вполне достаточно, чтобы мне отдали деньги, если товар был куплен в течении 14 дней.И относительно гарантийного ремонта, наличие чека не обязательно.[+sign] У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уверены, что чек не нужен для возврата денег в течение 14 дней? Ведь требуется еще и неповрежденная упаковка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я об упаковке ничего не говорила. Упаковка, так же как и ее содержимое должно быть нетронутым (+) а чек, на моем опыте, не был обязательным. есть гарантийка, есть товар и упаковка и все. на гарантийке ведь ставится печать с названием магазина и датой покупки. Мне при наличии коробки, ее содержимого и гарантийки, но без чека (подарили мне соковыжималку в магазине, где был куплен товар, просто вернули деньги, как за ошибочную покупку.[+sign] У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там где есть гаратния, я дарю с чеком. или будет неисправность - можно будет поменять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда=то давно я работала + в супермаркете (администратором) и для осуществления возврата товара мне обязательно нужен был чек. И не только потому, что это документ, свидетельствующий о покупке именно в нашей сети, но и для оформления документов по возврату денег из кассы предприятия. Без чека мне не выдавалась сумма из кассы. И Клиент без чека не мог вернуть в нашем супермаркете ничего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем случае чека не было, это точно. Товар возвращался в теч. 14 дней со дня покупки (+) просто или не просто, но они сделали копию чека. Я, откровенно говоря, даже не думала, что может возникнуть проблема :) Чек возобновили и вернули за товар деньги.[+sign] У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я гарантию отдаю, а чек оставляю себе. Храню чеки и все.Но еще никто ко мне за чеком не обращался))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение