Можно ли считать медицинским образование

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Можно ли считать медицинским образование в три курса медвуза. Вопрос возник в связи с тем, что хочу стать массажистом, а в 95% для работы требуется медицинское образование.Помогите, кто знает. Сильно не бейте )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для работы нужно именно высшее мед.образование? мне вроде ребенок говорил, что три курса медвуза приравниваются к училищузнаю, что в больнице массажистки работают после училища[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ если учитывать,что медсестрой берут после третьего курса,а массажисту нужно именно среднее мед.образование,то думаю,что прокатит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, хорошо бы а то муж говорит (он так считает), что мои три курса - коту под хвост. Да и ушла я давненько. Сейчас пытаюсь найти применение своим рукам и образованиюСпасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет, нужно медицинское, вот я и пытаюсь определить, есть ли оно у меня или нет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, студенты после 3-го курса подрабатывают на должности медсестер ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что не КПИ))) я уточнила именно насчет высшего а у Вас среднее[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЛФК?Реабилитолог?Реабилитологов толковых мало....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, лечебное а реабилитологов готовят, вроде, в ин-те физкультуры. Я уже начинаю думать и в этом направлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень хорошая новость ) Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я типа идеи подаю:)))Реабилитолог шире гораздо,чем просто массаж..Есть тематические форумы.Можно там узнать,где лучше учиться...Это перспективно,интересно..))В любом случае,удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, нельзя() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я считаю, что массажистом таки можно) Анатомию и физиологию проходят еще на 1-2 курсе) Не хватало, чтобы человек мог работать массажистом , только проМучившись 6 лет в медвузе)ИМХО[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в этом Дело в том, что все таки 3 года в училище учат больше как медсестер)) А 3 года в вузе учат немножко не тому. В принципе, если не будут придираться - можно, но ревльно могут отказать))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я уже немного помониторила реабилитологию. Стационар в медвузе я уже не потяну, а вот заочное очень даже. Спасибо за идею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээххх, где наша не пропадала ))) в любом случае, спасибо за мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну попробовать надо Но по сути, даже если медсестрами берут после 3-го курса, это больше компромисс, а не законное среднее межицинское. Я тоже на скорой как врач ездила на 6-м курсе, но по документам - фельдшер :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а доучиться нереально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общалась с массажисткой.. неплохая массажистка, много клиентов у нее.. что такое лимфоузлы и где они находятся - понятия не имеет (это к тому что впринципе работать-то можно.. но нужно ли.. ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой вкладыш у меня есть ) мне еще ясность нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не потяну во всех отношениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, за офф, - а если перерыв в стаже работы 15 лет у медсестры, как можно на работу в отделение попасть ? курсы повышения квалификации или подтверждение диплома? Техника вв ,вм сохранена, знание по большей части тоже ) работала манипуляционной и операционной м.сестрой.Сэнкс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, я врач Но думаю, что надо курсы подтверждения квалификации пройти (не повышение, в подтверждение). Ну а навыки, особенно оперсестры - они не забываются :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение