Куда лучше обратиться? Лифт зажал коляску

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда лучше обратиться? Лифт зажал коляску Добрый день, девушки! Ситуация следующаяМы живем на 2м этаже. У нас в доме есть и грузовой, и пассажирский лифт. Понятное дело, что и мы, 2й этаж, за него платим.Неоднократно возникала ситуация. Лифты стоят на 1м этаже. Я нажимаю Кнопку вызова их со второго, а лифты продолжают стоять себе на первом. Тоесть, не вызываются. Приезжают к нам на этаж в 2х случаях: Если ты сам сядешь в кабину и поедешь на 2й. Или если кто-то едет, ты держишь кнопку вызова, и тогда лифт приедет и к тебе (по пути)Дважды писала жалобу в ЖЕК, после лифты где-то месяц исправно вызывались. После - опять траблы.У нас в доме есть кнопка вызова Диспечера (знаете, обращаются люди, когда кто-то застрял, или когда авария с водой... ну вообщем, Вы поняли).Каждый раз, идя на прогулку, я сообщаю милым тетенькам по этой кнопочке о том, что лифт со второго не вызывается, и пусть починят-наладят. Мне они отвечают, что мол, нет ремонтника. Пишите заяву в Жек. Пишу, пишу....СЕГОДНЯ моя мама вышла погулять с ребенком. Грузовой не вызывался. Она попыталась заехать в маленький. Что-то там случилось, коляску заклинило, двери начали бешенно биться. Благо, мама до этого вынула грудничка из коляски.Охваченная яростью, я позвонила куда только можно. Коляску вызволили (но фиг с ней), мне достаточно по-хамски заявили, что ТЕПЕРЬ проблема с вызовами лифтов с нашего этажа разрешиться.Но я от шока отойти не могу, все возмущаюсь. Тоесть, если б не это ЧП, никто б и не чинил ничего?Словом, подскажите пожалуйста ЗНАЮЩИЕ - куда мне обратиться, чтобы в первую очередь пожаловаться на хамское отношение и безразличие ряда сотрудников?или вообщем сориентироваться, что сделать в данной ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас понимаю,но у нас в лифте большими буквами написано,категорически запрещено ввозить ребенка в коляске!!!Вынуть,зайти с ним на руках,потом ввезти коляску!Для вашей же безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Вы правы. Но тут вопрос в ином. Ребенок на руках (мама вынула его из коляски ДО захода) А я сейчас хочу минимум пожаловаться на девушек-диспетчеров...ну и может попутно кто чего подскажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помните правила поведения в лифте с коляской. ребенка на руки. сами в лифт зашли, коляску затянули. и выходить с ребенком на руках, а потом вытаскивать коляску
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исправила свой текст - вынула ребенка из воляски ДО захода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исправила свой текст - вынула ребенка из воляски ДО захода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в ином - как лучше наказать/проучить работников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар, а я никогда не доставала ребенка из коляски ни одного ни второго.... Как наказать? ну жалобу накатать... а что им будет - ничего.[+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. вот мне советуют сразу в суд подавать заяву. пока думаю, так как не знаю с какой стороны подступиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что очень сложно, никто не пострадал, свидетелей нет... [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Вы полностью правы. НО я планирую "обыграть" ситуацию с тем, что я-то обращалась с заявлениями, а они игонорили меня Понимаете, этот момент во мне бушует - пока не дай Бог горе не случится, не забегают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень опасная ситуация! Попробуйте позвонить на горячую линию1551 КМДА - там должны помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при выходе наоборот! Правило выхода: сначала вывозим пустую коляску, а затем выходим с ребенком на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже позвонила :) Только что. Он сказали, что непременно накажут виноватых, так как это реальное ЧП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, у меня был подобный кошмар... + У мамы грузовой лифт живет своей жизнью. Моя собака выкрутилась из ошейника и побежала в закрывающийся лифт. Я за ней, но не успела. Двери лифта со страшной силой зажали мне голову. девочки, я взрослая тетка, просунув колено между дверей не могла их даже на миллиметр сдвинуть!!! От давления у меня резко заболела голова. Единственная мысль, которая пришла в тот момент, что если лифт поедет, то мне просто оторвет голову. Не придумала больше ничего, чем просто вытащить голову из зажатых дверей. Еле вытащила, поцарапала кожу на голове, уши, повыдергивались волосы... Голова с двух сторон была в синяках. Я не из пугливых, но у меня чуть сердечный приступ не случился. Сразу подумалось, что не дай Бог, зажало бы ребенка или старика. В общем, так ничего и не сделали с этим лифтом. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от сволочи - всем плевать((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто посочувствую. У моего мужа был случай Его прижало дверьми лифта у меня на глазах. Когда через несколько секунд со стороны лифта не последовало реакции, муж просто сломал двери (благо, сил хватило). Аргументация проста - если механизм не работает как часы, нужно ломать до конца, а не ждать, пока произойдет трагедия.А то, блин, на жалобы подобного плана в ЖЭКе не очень-то реагируют, зато почти каждую неделю по новостям показывают сюжет об очередной жертве лифтов, которую раздавило насмерть. И каждый раз одно и то же - "давно просили починить".[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой О_О Я лифтов боюсь ужасно. И не езжу никогда. Где можно, хожу пешком. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас и того хуже, если застрял в лифте, то выключается свет и мы ждем спасателей пару часов не меньше. А чтоб их вызвать, надо позвонить диспечеру в ЖЭК. Еще и лифт между этажами и может не работать месяцами. Жаловались уже во все инстанции, года три последних обещают поменять механизм. Большое спасибо дяденьке, который все еще чинит наш неисправный лифт.Меня реально выручала старушка Мальвина, она шагает по ступенькам. А ребенок даже засыпает, пока мы неспеша шагаем на 8 этаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня напитсала уже три заявы-скарги, НО... что поражает начальник жека, принимая поздравления от коллег со совим ДНР, нежно хлопает ресничками и заявляет - девушка, мол, а что такое7 Лифт УЖЕ починили, Вам никто не хамил... ПРоблемы-то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую, но вопрос по теме 2го этажа: Вы уверены, что у Вас лифт ходит на 2й этаж? Вы уверены, что платите за него? Для меня это немного удивительно, т.к. сама сейчас живу на 2м, есть друзья-родственники со 2м этажом - ни у кого в доме лифт на 2й этаж не ездит, соответственно в квартплате не учитывается. т.е. 2 этаж заблокирован в принципе, даже если едешь сверху - столкнулись, когда нужно было поднять оч тяжелую вещь на этаж[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый раз о таком слышу... [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уверенна. И сегодня специально в ЖЕКе уточнила ПлатимЕздит и даже иногда останавливается. ВОт сегодня починили ж (после Шкандаля) - уже типа без проблем вызывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение