Математики, помогите,-задачка 5 кл.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Математики, помогите,-задачка 5 кл. Вага молока на 4/5кг більша, ніж 4/5 цього молока. Яка вага молока?а) 4/5кгб) 4кгв) 3кгг) 4,5кгд) 5кгДуже дякую. Будь-ласка, з поясненням для мами, а не голу відповідь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я понимаю вес целого больше чем вес (4/5 целого) на вес его 1/5. так?значит 4/5 кг - это вес 1/5 молока. общий вес в 5 раз больше, т.е. 4 кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 кг 4/5 кг - это 0,8 кг или 800гр и это 1/5 веса всего молока0,8 х 5 = 4кг[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уравнения уже знают? + x - вага молокаx=4/5 x +4/5x/5=4/5x=4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,-втыкаю сама,- а как объяснить... типа, болеем с пользой)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда еще одна:)-кому не лень: Кулька, яку пікинули з платформи на 1 метр, опускається на пять метрів, заглибившись у воду. Після цього піднімається на два метри до поверхні води. На якій висоті над водою є платформа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 м. [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а детали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, позже, клиенты у меня) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот+ Х+1=5-2Х+1=3Х= 3-1Х=2[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу въехать в логику равенства) туплюСпасибо, буду мозговать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, значит так+ 5м=1+2+хХ=5-3Х=2Где 5м - общее расстояние полета, из которого 1м -полет от платформы вверх, 2 м - расстояние от места приземления до поверхности воды, х - расстояние от поверхности воды до платформы.Можете нарисовать, будет понятно сразу.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое так въехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение