На фоне "несвежего" послевкусия после каждой практически форумской темы

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На фоне "несвежего" послевкусия после каждой практически форумской темы (задолбали, тетки, со своими дрязгами!), наткнулась на "сопливый" стишок, пришедшийся очень кстати и вовремя.СОСЕД Лежали в больнице в палате одной два тяжко больных человека.Один у окошка лежал, а другой – у двери, где не было света.Один постоянно в окошко глядел, другой - лишь на краску дверную,И тот, что у двери, узнать захотел про жизнь за окошком – иную.С готовностью первый больной рассказал, что видно ему из окошка.Там тихая речка, дощатый причал, и ходит по берегу кошка.По синему небу плывут облака - причудливые, как зверушки.Сидят на причале там два рыбака, и с внуком гуляет старушка.И так каждый день - то про сказочный лес рассказывал, то про влюбленных.Другой же сосед перестал даже есть, считая себя обделенным.Он мучился злобой, и зависть росла, его постепенно съедая.Не мог он понять, почему же была тут несправедливость такая.Однажды сосед у окна занемог, что не было сил разогнуться.Он стал задыхаться и даже не мог до кнопки своей дотянуться.У двери сосед мог на кнопку нажать и вызвать сестру милосердья.Но он не нажал, а остался лежать, глаза закрывая усердно.Наутро сестра милосердья пришла постель поменять за покойным.Сосед попросил, и она помогла занять эту самую койку.Когда ж он в окно, наконец, посмотрел, на шее задергалась венаУвидел он вместо того, что хотел, глухую высокую стену.Он был потрясен и сестре рассказал про тихую чистую речкуПро сказочный лес, про дощатый причал и небо в кудрявых овечках.«Ах! если б он видел - сказала сестра –всю жизнь он слепым оставался…»«Зачем же тогда?!» – тут больной прошептал. –«Да он вас утешить старался…».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, уж этот понедельник( Но спасибо за речку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фух.. Хороший стих... Спасибо... [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.............................................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень похоже... [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слезы на глазах, жаль, что таких бессердечных людей много и в жизни() [+sign]иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и других, сердечных много, но они не так заметны, ибо не выпячиваются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший стих... [+sign]Воспитанный человек не станет хамить первым, дабы последнее оскорбление оставить за собой. (Михаил Мамчич )Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. (Владимир Колечицкий )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх.... спасибо. В главную [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-а-а, елки-палки, бывает и так. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда жизни. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Хорошее стихотворение [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печально, но настолько жизненно ((( [+sign]Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видела карандашный мультик на этот стих, очень трогательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже,чуть не расплакалась.....как это верно всё....спасибо!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задумалась о всяком.....спасибо... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

!!! ....[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ушшшш.... [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грустно... Вот, если Вы не против, история, которая в свое время меня впечатлила. Сори, если было+ Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилоймужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.Обследовавего палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись содним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: “У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.““Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.“Тогдая спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает егопоследние пять лет. “Она даже не знает, кем я ей прихожусь“ - покачав головой, добавил он.Изумленный, я воскликнул, “И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?“Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: “Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.“Кактолько он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: “Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь..“ Источник не даю - в инете навалом))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Дневник памяти" - шикарный фильм, Вы привели практически его краткое содержание..) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но это не я автор)) Фильм я посмотрела гораздо позже() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грустно, но спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала эту историю на проповеди... правда, священник не стихами говорил. Люди плакали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение