А есть ли здесь те, кто не хочет больше

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть ли здесь те, кто не хочет больше одного ребенка в семье. Т.е. сознательно не хочет рожать второго, не смотря на то, что и фин.состояние, и жилищные условия, и здоровье позволяют.Я такая. Общество мне старательно внушает чувство неполноценности. Скажите мне, что я нормальная и не одна.Или все-таки это из ряда вон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу. пока что мне слишком дорого наше с мужем личное пространство. третьим там не место () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каким боком тут общество? Это Ваше глубоко личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть конечно [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня уже стойкое дежавю развивается..темы повторяются с завидной регулярностью [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая... Честно призналась себе в этом совсем недавно.Причем,люди,заводящие со мной беседы о необходимости второго сильно падают в моих глазах.Это-верх бестактности,как по мне.К тому же,у меня с сестрой очень непростые отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая, у меня много таких знакомых,причем очень состоятельных и неработающих. мало того: у меня есть знакомые и даже близкая подруга, которые в приниципе детей не захотели. А вообще -кому какое дело? И как можно так зависеть от чужого мнения?Вы же взрослый человек,наверное? И еще вопрос: это вы были автором точно такой же темы не так давно?))))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже знаю чем эта тема закончится:) Я экстрасенс? [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты ветеран) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может пора переходить на другой ресурс?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая, я за качество, а не количество, 2 и 3 детям сложно дать приличное образование, воспитание, им нужно много внимания, с нашим ритмом жизни не получается уделять много именно внимания.Семье из 3 человек легче путешествовать, организовать досуг.Финансы позволяют хоть 3, но хочется личной свободы и не думать о том как вырастить достойных 2 или 3 человек, не напрягаясь.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая... была... Пока второй не пришел сам, несмотря на мои ухищрения))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы абсолютно нормальная. Я вот тоже эгоистка :) Второго родила только потому, что доча - экстраверт и ей надо кому-то выносить мозг :) Вот теперь они друг другу выносят и меня оставили в покое :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маладец. Жизненная позиция, достойная того, чтоб заводить об этом тему. Там на полке пирожки. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хочу больше одного. Быть хорошей мамой вообще, а многодетной тем более - это талант, врожденное качество...от достатка и состояния здоровь не зависящий. У меня его нет, например. Не хочется - не заводите, Ваше личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы нормальная вы не одна.У меня есть оправдание-здоровье все таки подкачало, но и осознанно я не хочу. Случайно- рожу, конечно. Осознанно не считаю нужным в принципе, хотя меня восхищают многодетные семьи. [+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, когда прошло много лет, многие не хотят второго.. хотя у нас в садике есть разница у детей 20 лет:) захотели родители) [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще не решила) Точно знаю, что гормоны таки дают свое и как раз первый год-два после родов я хотела, а сейчас уже если и хочу, то в далекой перспективе[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже сто раз писала почему.() [+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!)))))))))))))))))) потому и ходить перестала.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вернулась и все по прежнему, как будто только вчера ушла :) [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полно таких (не я), и я что-то не замечаю, чтобы общество им что-то там внушало. Лет 30-50 считалось, кстати, наоборот - что интеллигентным семьям целесообразно иметь одного ребенка, в крайнем случае - двоих, на троих уже смотрели косо[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение