Плачу - дочка наступила на мой любимый Покетбук :((

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Закажите по инету новый. Или попросите друзей купить в Украине и переслать. Не думаю, что вы совсем в степи пустой находитесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 110 я тоже это заметила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не на полу :) Она его взяла в постель почитать, потом за чем-то побежала, а покет оставила на одеяле раскрытым, а вернувшись, на него наступила - где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорей всего- это дежурная фраза+ а теперь буду занудой: потому что не научили ценить мат. ценности (да-да, их тоже нужно ценить), а значит- ценить чужой труд и усилия. а вот этого таки жаль- да :([+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама с ребенком на руках на любимый Л-бук наступала причем сама его туда перед этим положила (на пол возле дивана). Так что-застрелиться теперь? У меня цена вопроса была 150уе-стоимость экрана. Новый - все равно дороже. Выгоднее ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку. ПОнятно, что как-то привыкну, жила же до этого Просто вчера почувствовала себя выбитой из колеи + плюс детская обида на дочь. Я уже наутро сама думаю - чего я так резко отреагировала, может уже климакс на мягких лапках подбирается? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот с этим совершенно согласна! У нее сейчас период такой пошел - на любое свое прегрешение идет реакция самобичевания (насколько я понимаю, защитная) Я все время провожу с ней беседы о том, что она-то сама не плохая, и поэтому стараюсь ее лишний раз не ругать. Да и в данном случае я особо и не ругала, но какие-то последствия для нее должны быть, чтобы дошло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже уже подумала о киндле. Но это еще мой характер - я не поведена на вещах, но если к чему-то привыкаю, то потеря этого меня просто выводит из равновесия. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я собственно понимаю, что в принципе и я сама могла уже много раз его разбить, что он хрупкий и т.п. Но ведь не разбила же! :) А она такой слоненок, которому вход в посудную лавку заказан. И понимаю, что если уж кто и виноват, то я сама, потому что разрешала его брать. А с другой стороны - как было не давать, у нас допуск к любым книгам неограничен, в том числе и к электронным. Просто обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Тоже этого хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фраза "Да, я такая(плохая и тп)" - это прекрасный ход в воздушном хоккее, который свидетельствует о навыках манипуляции. И не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же, в тему. :) Но в данном случае тут вопрос не в стоимости вещи, а в ее ценности для меня лично + в невозможности быстро починить/заменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда, манипулировать она любит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О навыках манипуляции со стороны мамы. Мне всегда хотелось говорить эту фразу, но нет же - я ж хорошая девочка, умница+ А сказала бы пару раз, что я плохая, может бы и попустилась моя мама-командир полка. Ей 65, а она до сих пор командует))). Вот и второй муж - настоящий полковник и просто хороший человек - не выдержал.Так что простите - я в теме про "плохих" и "хороших" дочерей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя вина, что я разрешила его в кровать взять но она часто читает по утрам в кровати в выходные дни. так и раньше бывало. Кто бы мог подумать, что во время чтения ей понадобится блокнот для записей, а залезая обратно, она просто ее не заметила, ну и зацепила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я немножко погуглила, пишут вроде что замена экрана стоит 1000 грн думаю, может и правда пришло время перейти на киндл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пожалейте. Только если делать далеко идущие выводы по одной фразе, они могут быть ошибочны. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот к этому и идет. Она как раз начала заводить разговор об эл-книге ей в подарок на ДР, теперь конечно никаких шансов - денежки пойдут на компенсацию маминого ущерба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за отзывы и за поддержку! Собственно, я и тему создала прежде всего чтобы эмоции слить (не на ребенка же! :)), ну и чтобы услышать совершенно правильные слова о том, что вещь это только вещь и что это не самая большая проблема в жизни. И так он у меня почти два года пропахал верой и правдой, может и правда, пришла пора обновить свой технопарк? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пристрастны именно по причине собственного негативного опыта. И не объективны. ТС не равно Ваша мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, пусть это будет последним вашим поводом для слез) все вещи, увы, ломаются, такая уж у него судьба)Моя дочка тоже из тех, кто проходя мимо сносит половину всего, что лежит на пути... Работаем над этим, но пока не очень с толком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну просто примите как данность, что если в семье есть такой принцип - неограниченного доступа к книгам - то рано или поздно что-нибудь либо сломают, либо порвут. У меня, например, другой принцип - швейную технику и ножницы никто не трогает. И мне пофиг их личные свободы, я просто не разрешаю ни мужу, ни дочке трогать мои ножницы. У такого принципа тоже есть последствия - получается, что мама жадина, запрещает, ну и так далее. Но я уверена, что ножницы всегда острые. А если у Вас действует обратный принцип - что не хорошо и не плохо, просто такой принцип - то будьте готовы отвечать за его последствия, в данном случае, за сломанную книгу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняла экран Я 3 года назад сама села на свой Pocketbook.(Я в роддоме лежала на сохранении, вышла, оставила книгу на кровати, прикрыла одеялком и забыла:)) Треснул экран-поменяли быстро, но удовольствие это тогда стоило около 100 долларов:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я коцнула мужнин планшет, меньше недели ему было. Я ревела, а муж ниче... [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение