«Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки» или что вы любите?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

«Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки» или что вы любите? Какое-то унылое настроение у меня сегодня. Погода забыла посмотреть в календарь, солнышко и тепло не купили билеты на весенний экспресс, а зима на радостях так и норовит затащить мое сознание в депрессивное состояние…Руководствуясь мудрым принципом «помоги себе сам», я пытаюсь вытащить себя из эмоционального болотца и желаю обсудить вот какой вопрос.«Какие вещи в жизни вы любите, несмотря ни на что?»То есть – что приносит вам удовольствие и помогает находить в себе дополнительные ресурсы? Речь о вещах нематериальных, тех, которые не зависят (или почти не зависят) от наличия-отсутствия в текущий момент разноцветных бумажек, именуемых «деньги».Ну, в общем, по мотивам Драгунского )))Итак, я люблю (больше всего остального, которое я люблю тоже):1.Запах озона – асфальта после дождя (банально, но так «вкусно»)…2.Как пахнет подушка, на которой спит мой ребенок (детей – двое, запах – один)…3.Смотреть на море и понимать, что оно не заканчивается (мечтаю о доме с большими окнами, за которыми - море).4.Запах выхлопных газов только что заведенного мотоцикла (не знаю, почему именно мотоцикла))), машины так не пахнут)…5.Лизать лимон))) (без комментариев)…А больше всего-всего я люблю … детскую литературу… Перечитав за свою собственную жизнь очень большое количество книг, рассчитанных на взрослую аудиторию – классических и тематических, жанровых и бесполезных, серьезных и не очень, я все равно больше всего наслаждаюсь книгами для тех, кто еще только учится жить.Я понимаю, что многие и по желанию, и по призванию, и по необходимости читают детские книги, но у меня именно любовь…Сказки, повести, рассказы … С простым смыслом, с искренним юмором, с волшебством и добрыми делами)))Как картинки собственного детства, как возвращение прошлого.Наверное, я боюсь становиться «безнадежно взрослой»…))))А что любите вы???P.S. Спасибо Алле (Глиссер) и ее подрастающему талантливому ребенку, за то, что навеяли эту тему)))P.P.S. Могу пропасть из темки до вечера, т.к. немного занята буду. Но обязуюсь заглядывать, как только появится возможность))) А вечером отпишусь точно.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же сегодня) независимо от времени года, возраста своего, настроения люблю мультфильм "Просто так!"Вот ещё: сходила в магазин сегодня и купила банку икры кабачковой) люблю тоже с детства. Дети носом покрутили, а я вот доедаю всю баночку - и чувствую, что погода на меня УЖЕ не давит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а я не люблю кабачковую))) Муж ест ее за двоих))) () [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я раз в год балуюсь ею) ибо никто кроме меня не понимают такой вкуснятины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю слушать как дождь барабанит по крыше.... в такую погоду можно залезть по одеяло...читать книжку и слушать дождь....люблю смотреть на рассвет.....и чтобы рядом никого...только я и восходящее солнце....люблю ночное небо....и чтоб много звезд, а луна непременно круглаялюблю запах весны....еще едва намечающийся....слегка уловимый.....запах ветра, который несет в себе весну....люблю гулять под ливнем, но только когда он наступает после жары......и когда ты идешь по лужам и радуешься этим потокам воды, которые за минуту превращают тебя в мокрую курицу ))))люблю держать дочку за руку....когда она засыпает ))))) а еще читать ей книжки, которые сама любила в детстве (к сожалению, у нас иногда вкусы не совпадают....)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Душевно написали, спасибо) Я попробую списком:Тюльпаны, пионы, ирисы, хризантемы, стильных людей, листопад, зеленую траву, ранее-ранее утро, тишину, одиночество, огонь в камине, спать допоздна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))Какая хорошая тема..))) 1)люблю ходить босиком....2)люблю плавать...очень люблю...А заходить в воду не люблю...Тут у меня невротические страдания...)))3)люблю раннее утро,когда сын и кот приходят спросонок к нам в кровать доспать-и я счастливая тогда..Все самое дорогое-под рукой...4)люблю запах яичницы по утрам-это значит,что муж готовит зЯвтрак для нас..5)люблю летней ночью сидеть на крылечке,пить вино и слушать лес....6)Люблю просыпаться рано-только мое время...Я тогда весь день все успеваю...)))))7)акацию люблю...Очень-очень...8)люблю возвращаться домой...9)обожаю,когда сын и муж вдвоем смеются..Я слушаю и кайфую-у них секретная общая радость....))Ненавижу звонок в дверь...Ненавижу,когда поздно вечером звонит телефон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю...Наверное так:+ Люблю:-Нарциссы-Весну-Креветки-Деруны-Секс-Деньги тратить-Трогать ребенка за нос-Фильмы с молодым Михалковым и молодым Хэнксом-Запустить пальцы в волосы мужчины-Общение с друзьями-Ароматы-Ежиков-Улиток ВСЕ)))[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а принимаю уже неделю Глицисед-и у меня прекрасное настроение даже при такой погоде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Гриби. Люблю страшенно збирать і їсти теж. Особливо лисички, білі, краснюки (уууу, вони такі гарненькііі)2. Запах скошеної трави, трохи підсушеної і сіна. 3. Яблуні в цвіту. 4. Ходить по горах. Жить в наметі (недовго). 5. Світлячків. Собак.6. Холодні моря7. Плавать (не в басейні, а "звідси і ооон туди")9. Пекти паски вночі10. Смачно поїсти (тяжко зітхаю))11. Збирать яблука.12. Немовлят13. Взуття.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже много хорошего любите))) Ценно это... Наиболее ценно, наверное... [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тепло от ваших слов, спасибо) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что) Ваша любовь почти вся визуальна) Вы - любите и цените красоту) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

lifewatсhing, природа, истома после труда или спорта() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я тоже ее любила в детстве, но забыла о ней. Поищу, спасибо)+ А зиму я не очень))) Я - летний человек) Но санки - это тоже здОрово![+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) ежики и улитки умилили))) Моя дочь была бы вашим другом))) Она тоже - юный натуралист, всю живность обожает))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бывает... Глицисед - это тоже хорошо) (если не постоянно)() [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - путешественник и естествознатель в душе))) Человек природы))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, шото такая апатия, что и не могу сообразить, что я люблю (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый раз весной,и чего я раньше не пила?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принимать пищу любишь? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только что пришедшая с улицы авторитетно заявляю, дождь идет не зимний, очень ранне-весенний дождь!!! И меня лично это очень вдохновило)Сегодня почувствовала дыхание весны)По вашему вопросу ничего вспомнить не получается, первое что на ум - запах свежескошенной травы. И еще ощущение прогретого солнцем тела, когда лежишь в тени, но все равно чувствуешь, что солнце прогрело каждую твою старую косточку)))) и рядом море....шшшш....шшшш....Эх, дожить бы до лета)Люблю звук шлепающих детских ног в 4 утра и шепот - мама, подвинься) [+sign] ***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это ваше "lifewatсhing" тоже мне очень близко.+ А еще (навеяно вами) я, как ни странно, люблю крепатуру после спорта. Ощущение радости от того, что мышцы есть))) Болят, значит - есть...И еще вспомнила сегодня вашу давнишнюю темку (если не вашу, то поправьте меня) с рассказом о рыжем коте... Такая хороший, позитивный рассказ...Я там вам алыверды писала тогда (типа продолжения), правда под другим ником)))Жаль, что сейчас вы пишете меньше...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение