Живая шляпа

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Живая шляпа Сыну 5 лет. Укладываемся спать.Только вот сегодня впервые прочла ему рассказ "Живая шляпа". Сама помню этот рассказ с раннего детства.Рассказ начинается так:"Шляпа лежала на комоде, котенок Васька сидел на полу возле комода, а Вовка и Вадик сидели за столом и раскрашивали картинки. Вдруг позади них что-то плюхнулось - упало на пол. Они обернулись и увидели на полу возле комода шляпу..."На этих словах сын сказал: "А, она на котенка упала, поэтому и рассказ называется "Живая шляпа"..Мда, думаю, догадливый....Прочли рассказ до конца, посмеялись. А он мне выдает:"Да, а теперь главный вопрос - почему же шляпа упала?"...Я хохотала до слез, столько лет знала этот рассказ и ни единого раза не задумалась - ПОЧЕМУ ШЛЯПА УПАЛА-то???Обозвала его "Индигой")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно было прочитать лекцию "О землятресениях" ))) Мой недавно теорию круговращения Вселенной вокруг него выдвинул. С картинками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) мой в свое время спрашивал почему доктор Айболит принимает больных под деревом, а не в поликлинике, и вообще он не доктор, а ветеринар, если лечит животных. Нам никогда не удавалось дочитать до конца без сотни наводящих вопросов. И вообще не воспринимал Чуковского, цеплялся к каждому образному выражению. Как меня это бесило от невозможности объяснить, что это надо воспринимать как фантазию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант, котёнок прыгнул, зацепил шляпу, и был ею накрыт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, но история-то об этом умалчивает... и именно сын на это обратил внимание.. А я в свое время съела все так, как и преподносилось))) Не задумываясь, не анализируя..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас сокращенный вариант, наверное. У нас рассказ начинается так: "Котенок Васька сидел на полу возле комода и ловил мух. А на комоде, на самом краю, лежала шляпа. И вот Васька увидел, что одна муха села на шляпу. Он как подпрыгнет - и уцепился когтями за шляпу. Шляпа соскользнула с комода, Васька сорвался и как полетит на пол! А шляпа - бух! - и накрыла его сверху".Издание 86 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 есть 2 варианта()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оу! Myth busted:)))) )))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение