Вечная любовь, горе и цинизм людей (Александр и Ирина Пороховщиковы)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вечная любовь, горе и цинизм людей (Александр и Ирина Пороховщиковы) Я шокирована трагедией произошедшей с семьей этого актера, и мне страшно до какого цинизма дошли наши СМИ (((...но нельзя же так((( ..как можно публиковать эти фотографии ? зачем?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами согласна. это цинично + но я могу ответить вам на вопрос "зачем". затем, что всегда были и будут те, которым интересно на это поглазеть. спрос определяет предложение - вот и весь ответ.случилось так, что пару лет работала в конторе, которая специализировалась именно на таких вот новостях-материалах. где редактор откровенно радуется, когда журналистам удается попасть на место происшествия ДО милиции, ДО "скорой", чтобы успеть снять самое что ни на есть неприкрытое человеческое горе. я долго спрашивала "зачем?" зачем снимать трупик ребенка, разбившегося с высоты. зачем снимать истерику жены, которая приехала на место аварии и увидела мужа, погибшего и смешанного с железом. мне отвечали "затем, чтоб другие, посмотрев, были осторожнее, мудрее" и бла-бла-бла.а на самом деле - людям просто интересно. это те же зеваки, только перед монитором копьютера или экраном телевизора. и если публикуешь, к примеру, новость про разбившегося ребенка без фотографий - это интересно нескольким десяткам человек. а когда та же новость сопровождается шокирующими фото с места событий, посещаемость сайта увеличивается в десятки раз..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, такие зеваки еще любят прихвастнуть своей душевностью, не раз таких встречала. они всегда находят оправдание своему нездоровому интересу какой-нибудь надуманной благодетелью, типа, чтоб все знали и не повторяли или еще чем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всплески первобытности... Хлеба и зрелищ... Не могу от таком спокойно. Могу много лишнего наговорить.((( () [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я это понимаю к сожалению((( и меня просто угнетает как мало надо времени чтобы общество превратить в потребляющую массу ((( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://likar.info/forum/25_356044_6937251.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жутко, даже не знаю от чего больше, от самой трагедии или от человеческой низости:(((блин, хоть бы предупредили, что за фото, лучше бы я туда не лезла:((( потрясена:((([+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дали же уже зрелища..таланты, танцы, экстрасенсы.. кто же духовности и морали будет учить?... несколько изданий которые можно еще читать..все остальное ... во что нас пытаються превратить?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю+ что, когда работала на месте событий, например, на авариях с погибшими - только ленивый, проезжая мимо, не высовывался из окна с мобилкой или фотоаппаратом. зачем? вот зачем??? друзьям вечером за чашкой кофе показывать???а вы говорите - СМИ... да половина просто проходящих мимо с радостью зафоткают подобное "событие" и поспешат первыми забросить фото/видео в интернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то же люди ходили на казни как на зрелище. А человеческая природа с тех пор не изменилась. Значит, есть спрос, к сожалению. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так кровожадность - тоже первобытное качество человека. Его "талантами" и "экстрасенсами" не удовлетворишь... Варварство, одним словом.() [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я о том же((( СМИ просто отражает потребности общества(( и страшно же это((( страшно что не создаются альтернативы этому(((Благородство, интеллигентность, воспитанность - утопия в наши дни...даже при большой любви к чтению достойную периодику тяжело выбрать(((...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в средние века было обязанностью.... казнь была публичной в назидание....ну не без того что были и зеваки... но здесь... когда это еще не история.. когда жив один из фигурантов и его прогнозы не определены публиковать такие вещи недопустимо по моему мнению, по крайней мере это бесчеловечно (((....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.. прошу прощения я не читала темы(( но я о другом аспекте этой трагедии((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вопрос - зачем это смотреть? Пока будут желающие, будут и фото. СМИ работают на усладу публике, так что какой привет, такой и ответ)))[+sign] ***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это вопрос ко мне, то я когда знакомилась с этим "материалом" то не ожидала таких фотографий... под ссылками могли бы быть портретные фотографии, семейные и т.д... во всяком случае могли бы их и обозначить... А поводу "привета" и "ответа" вопрос достаточно спорный... т.к. сми. если не в состоянии повлиять на уже сформировавшуюся личность..то подростковый контингент самое оно...,так и формируются зеваки, которые вместо того чтобы помoгать людям попавшим в беду снимают это на видео ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабло всегда побеждает (( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не побеждает бабло, оно лишь снимает маски с лиц ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я вообще не знала этого актера по фамилии и пошла посмотреть, а там такое:(( [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грустно и страшно это. Надеюсь, дойдет цензура и до инета, и до подобных СМИ () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я ((((( [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про гибель принцессы Дианы вспомните..... Тогда те издания,которые рискнули разместить фото принцессы, были подвергнуты всеобщему осуждению, приносили потом извинения семье и читателям. Но там общество другое, и СМИ наверное тоже...Когда у нас в новостях показывали кадры надругательства над Каддафи -я была просто в шоке....Вот это уже реальная деградация морали у людей некоторых....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то посчитал себя крутым перцем, когда фоткал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот честно...в прошлой теме прочитала статью..... а потом в той же теме чей-то коммент....про жуткие фото......пришлось сходить еще раз......поскольку читая статью...даже не обратила внимание на фото (они для меня как спам шли...внешний фон, на который не обращаешь внимание)......теперь вопрос....почему вы на них внимание обратили?буквы порой бывают пострашнее фото...и ранить они могут сильнее......т.е. все сплетни о публичных людях...вас тоже смущают? (это мне уже просто любопытно...)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что если бы автор поста просто скопировала текст, то туда бы никто не пошел а так дали ссылку: вот, смотрите. Блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение