Слабо разгадать старую советскую загадку?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слабо разгадать старую советскую загадку? Глядя на рисунок, ответьте на следующие вопросыhttp://s017.radikal.ru/i411/1203/a0/da1df776d314.jpg1. Сколько туристов живет в этом лагере? 2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад? 3. На чем они сюда приехали? 4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения? 5. Откуда дует ветер: с севера или юга? 6. Какое сейчас время дня? 7. Куда ушел Шура? 8. Кто был вчера дежурным? (Назовите по имени.) 9. Какое сегодня число какого месяца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) 1. четыре2. несколько дней назд3. на лодке4. близко5. с юга6. утро дальше не знаю[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 7. тут вариантов масса: от за солью в ближайшую деревню до в туалет туда же :)))8. Вася9. 10 сентября[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю 4несколько днейлодканет, близкос югапосле полудняловить бабочекколя10.03
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ы) это из задачника для экспертов-криминалистов? ) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я уже тоже додумалась))) тут просто логическая цепочка чуть длинее[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему 10 марта? а арбуз?))) [+sign]Маленькие дети!Ни за что на свете, Не пускайте маму шарить в интернете. В интернете бяки. В интернете каки. В интернете маму ждут вербальные маньяки. Будут они маму сказками кормить, И тогда вам с папой, суп самим варить…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, невнимательно прочитала)))))) [+sign]Маленькие дети!Ни за что на свете, Не пускайте маму шарить в интернете. В интернете бяки. В интернете каки. В интернете маму ждут вербальные маньяки. Будут они маму сказками кормить, И тогда вам с папой, суп самим варить…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему Коля и почему март?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не...по 7 вопросу на заднем фоне сачок и бабочка, значит бабочек ловитпо дежурству:коля сидит с рюкзаком, шурик или кто он так за бабочками гоняется, вася фоткает из его рюкзака штатив торчи, значит сегодня дежурный петя, а вчера коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с датой - это 8 сентября почему коля выше написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 сентября и про колю выше написала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.7.+ ушел ловить бабочек может? (сачок виден за кустами)[+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да 8 сентября
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую)) 1. 42. несколько дней назад3. лодка4. недалеко - курица гуляет5. с юга6. 10-11 утра7. ловить бабочек8. Коля9. 8 сентября. не август, потому что все в свитерах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои ответы: 1. Туристов 4 (4 ложки, и 4-ро человек в расписании дежурства)2. Несколько дней назад (т.к. уже расположились, палатка, костер)3. На лодке (рядом стоят весла)4. Близко, т.к. из ближайшего поселения притопала курка.5. Ветер веет с юга, это видно по флажкам и соснам.6. Время дня - в полдень тень самая короткая, значит это не 12-ть часов. Судя по тому, что солнце еще на востоке, это первая половина дня. Время завтрака. Часов 9-10? 7. Шура за кустами ловит бабочек :-)8. Раз Коля роется в рюкзаке, а Вася, судя по всему тоже только что достал что-то из своего рюкзака, то готовит Петя. Значит вчера дежурил Коля.9. Судя по тому, что это лето и дети едят арбуз, я бы сказала, что это август. И раз дежурит Петя, значит это 8-ое августа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приехали несколько дней назад, т.к. паутина успела появиться)))+ а палатки моно и в первый день поставить))точно не август, одеты все не по-августовски, да и 8-е августа рановато для арбузов, по крайней мере для советского времени))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! :-) С паутиной - 100%.А насчет месяца - так это ж утро, а может ночью дождь шел и было холодно ? :-) А если не август, то судя по арбузу , остается сентябрь.Но странно, что дети в сентябре отдыхают, они ж в школе должны быть. И 4-х выходных в сентябре я что-то не припомню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с временем я сама запуталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, август.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то сильно тепло одеты для августа, тем более для начала+ даже если утро холодное, то не свитера же и ботинки напяливатьхотя кто его знает...а ответов нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приехали вчера так как расписание дежурства начинается 7го а сегодня 8е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а вы ответов не знаете?! тююю! :-) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так их мамы Комаровского еще не читали :-) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои ответы (исправлено:)) 4несколькоприплыли на лодке (?)близкоюгутроон не ушел, а ловит насекомое с крыльямиКоля8 сентября
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение