Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка заграницу

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня такая ситуация была. Только с другой стороны Отец ребенка мой знакомый. Во всем слушался свою новую жену. Когда встал вопрос поездки ребенка за границу. Его новая жена (у нее ребенок такого же возраста и пола сказал - ему еще рано самому (со спорт секцией за границу)). Бывшая жена тут же лишила моего знакомого родительских прав за неучастие в жизни ребенка. Он так же платил алименты, но ребенка годами не видел - неудобно ему было. Не знал, что ему сказать сыну.... [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто не смогла пройти мимо из женской солидарности:) самой очень актуально:)), хотя очень редко на форуме пишу. С юридической точки зрения - лучший выход решение суда. Вот по ссылке можете почитать решение суда по конкретному делу http://reyestr.court.gov.ua/Review/7772391. Вам будет понятно, что просить в иске разрешение на выезд можно до совершеннолетия. Сделайте, как писали выше - направьте сначала ему письмо - заказное с уведомлением. Укажите в письме обстоятельства, т.е. что нужно поехать сборы и все такое и срок, до которого ждете от него разрешения. В случае игнора - иск в суд, он несложный, можно и самому составить. Поверьте, даже если в результатае всего Вы и это лето пролетите, то потом Вы забудете об этих проблемах.Лишить родительствих прав - тоже вариант, но теряется право на алименты и наследство. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С лишением род. прав право на алименты и наследство не теряется Другое дело, что лишить прав намного сложнее, чем получить разрешение суда на выезд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сори, не теряются:) пропадает обязанность по воспитанию, ну и другие последствия.:) ст.166 Семейного кодекса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за лишение родительских прав плата алиментов это еще не показатель участия отца в жизни ребенка.Для начала обратитесь в опекунский совет и расскажите как ваш папик участвует в жизни и воспитании ребенка. Там Вам подскажут что нужно сделать, какие бумаги собрать и т.д. Если он более 6 мес не появлялся - это уже повод для лишения родительских прав, но нужны свидетели, которые смогут потом в суде подтвердить Ваши слова и нужно чтобы это не были не заинтересованные люди типа бабушки и дедушки. Подойдут друзья, соседи, очень хорошо если из сада или школы кто-то согласится сказать, что папа не бывает на родительских собраниях и никогда не появлялся и не интересовался успехами ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже дооцениваю :) проверенои не только на себеОни ленивы в основной массе. Чем возиться с чадушкой бурча пойдут писать бумагу.Туда же угрозы при разводе забрать детей. Они им нужны, те дети??? Так, мозг бабам повыносить. Нервы на кулак понаматывать. Каков процент пап, которые таки забирают детей? А которые потом не возвращают?Как-то был у меня период, когда жили раздельно. Собралась отдыхать. - Милый, дай доверенность - едем с детьми в Египет - Хрен тебе - Тогда мне хрен, а детки с тобой поживут 2 недельки. Хош - маме отвези, мне главное чтоб были присмотрены. Через 2 дня принес доверенность..Особенно если учесть что муж автора, по ее же рассказам, такое говно... То можно попробовать [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

села писать письмо БМ с запросом дать доверенность, чтобы, если проигнорирует письмо, было с чем идти в суд. Возникли некоторые трудности:- я пока не знаю куда и когда точно поеду - кроме Швеции и поездки со спорт секцией, будет море - Это может быть и Турция и Болгария и Хорватия - что попадется по хорошей цене. по датам - я могу взять отпуск на любые 2 недели лета, даже в последний момент. - что пишет нотариус в доверенности? - последний раз, когда я просила БМ о доверенности, он мне сказал, что нотариус требует точные даты и страну. В этом и состоял его отказ - я сама не знала когда ехать, а уже его терроризирую.Может у кого-то таки есть нотариус, который бы помог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите пока про Швецию вам же нужны доказательства что не дает[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне муж пишет Турция, Испания, Франция, Италия (+) и т.д. через запятую с 27 марта по 27 сентября. Сроки есть, страны есть, на паспортном все ок. Другое дело, что для стран ЕС нужно будет подавать вам отдельную доверенность для получения визы на четкие даты. Просите 2 доверенности. Одну на Швецию, вторую на страны, через запятую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решила не игнорировать надежду на то,что возможно официальным письмом-просьбой к бывшему мужу все и закончится - он даст мне доверенность на эту весну-лето. Поэтому решила в письме изложить все свои планы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Болгария тоже отдельно? как страна ЕС?Копию доверенности мне нужно будет подавать на визу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда отдельно (+) просто обширная даст вам право на выезд из Украины по нашему законодательству. А вот в страны ЕС нужно подавать отдельно на даты, если не вместе с отцом ребенка поездка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бл че за бред? любить детей только от любимых женщин????? вот как раз его очень трогает эта ситуация, поэтому он так и ведет себя.... он просто до сих пор ей не может простить этого развода, а в силу своей мелочности и недалекого ума ведет себя так. ему наверное трудно понять что своим поведением он делает плохо только своему сыну. прийдет время и он вспомнит про сына, ближе к старости, вот тогда все встанет на свои места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, купили билеты в Тай, и на границе узнали, что отец "подсуетился" Опять же, закон должен быть симметричным. Вывез отец ребенка за границу, а мать только уведомление получила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подавать в суд надо..... однозначно я через суд решала, теперь езжу сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле...... сама с малым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение