Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка заграницу

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка заграницу Почти 5 лет назад я уже искала здесь на форуме советы, как выйти из такой ситуации.Тогда развод был летом и мне с сыном были испорчены планы на Турцию, потом на осенние каникулы, потом на зимние я прохлопала вознаграждение как одному из лучших сотрудников - тогда группка коллег с семьями отдыхали в Словакии.Я просила-умоляла, подключала родственников, друзей - бесполезно. Не давал назло, думаю мстил за развод. У меня был депресняк на почве этого.Все последующие годы, при всех моих возможностях я проводила отпуска в Украине..Попытки заполучить доверенность делала- бесплезно. Я не сноб, просто обидно. Без сына не отдыхаю, мы мало видимся, любые свободные дни стараюсь проводить с ним.На грядущие весну-лето вырисовываются разные маршруты - крестная сына вышла замуж за шведа, зовет в гости, наша привычная компания на морской отдых собирается в болгарию, еще футбольная секция, в которую ходит сын нашла спонсора и тренер тоже что-то думает насчет поездки.Что делать? опять идти на поклон к БМ? на 100% уверена,что уйду ни с чем и лишний раз испорчу себе нервы. С сыном он не видится, у БМ новая семья и дети, алименты я получаю. Лишить отцовства я, как понимаю, не могу.Нотариуса, готового мне помочь, у меня нет.Прошу вашей помощи - может уже придуман выход, а я не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы ж назло друг-другу делаете. Если вы ни в чем не нуждаетесь, то зачем вам его алиментные копейки??? Вы из принципа получаете алименты, а он из принципа игнорит интересы и возможности своего сына.Поговорите с ним и придите к мировому соглашению: вы отказываетесь от алиментов и забываете его, а он, в свою очередь, не препятствует Вам в оздоровлении и отдыхе ребенка.Для Вас же не новость, что мужчины любят детей от любимых женщин? Поэтому такое свинское отношение к вашему общему ребенку его не трогает никак :(([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Целых 2 выхода. Читайте 1. Получить разрешение в суде. Но надо заранее. Процедура займет месяца 3. В зависимости от расторопности судьи. 2. Таки лишить родительских прав. Их лишают как раз за неучастие в воспитании ребенка(участие в содержании не есть участие в воспитании). И на отказ в выдаче разрешения на выезд за границу и опекунский и суд смотрят очччень негативно. Оба варианта вполне реальны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно спросить? если отец лишен родительских прав, как обстоит дело с наследством? например через нное время будет ли ребенок права на наследство отца, которого лишили родительских прав? И может ли отец, который не общается с ребенком и не учавствует в его жизни, но платит алименты- сам инициировать отмену отцовских прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алименты были назначены судом еще до того, как выяснилось, что мне нужна доверенность.Да и против алиментов он никогда не был, там сумма небольшая, 25% от маленькой официальной ЗП. Реальные доходы намного больше - я на них не претендую. Мировое соглашение его не интересует, то, что он платит несколько сотен алиментов - успокоение для его совести, что он не занимается ребенком. даже если так - не понимаю механизм такого соглашения, от алиментов я откажусь раз и навсегда, а доверенность придется брать регулярно. Где гарантии? Честное слово? зная моего БМ -смешно.Я не стремлюсь возродить любовь отца к сыну, мне достаточно его равнодушия - куда и почему он едет его не должно волновать. Но тут - назло!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если поговорить через его новую жену? ну типа- я не лезу к вам- не напрягаю-уболтай его дать разрешение. Я б с радостью, чтобы все бывшие поуезжали в другие страны и не вернулись))) я бы посодействовала активно. Авось кого там встретит мама ребенка и останутся за границей. Это так хорошо, когда жизнь из прошлого не беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не отказываетесь от алиментов навсегда. исполнительный лист всегда можно заново подать к исполнению. так я ж и говорю, что не дает он вам разрешение назло, из-за алиментов, потому что любому мужику алименты как прыщ на жопе. и дело вовсе не в размерах как таковых. жмут они по самолюбию.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как происходит получение в суде? БМ будут вызывать в суд? он скажет,, что первый раз слышит о моей просьбе. Так было, когда я пыталась добиться доверенности, через его маму и сестру - они мне перезвонили и сказали, чтоб я не затевала интриги и не выдумывала, ничего я его не просила, он никогда не слышал о доверенности. Глухая стена!.Как мне доказать, что я просила? может домой ему послать письменный запрос? Так он не получит его! Он юрист по образованию, хоть и не практикует, прекрасно знает, что не пускать ребенка заграницу, его законное право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пыталась и через нее он приказал ей не вмешиваться не в свое дело.но я и так их не беспокою, мне ее нечем замотивировать, да и его тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Озвучить следующее: "Я поеду все равно. Не принесешь мне доверенность завтра к 17.00, в 18.00 ребенок будет у тебя - на все время моего отсутствия." С милицией легче договориться, чем с нотариусом. Приведут дитя и вручат.Одного раза хватит с лихвой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это не травма ребенку участвовать во взрослых играх? [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что можно опять подать нет, я уверена,что алименты не беспокоят его ни количеством, ни самим фактом. Заявление на алименты я дописывала на суде по его подсказке. Да и общие друзья мне говорили, что он гордится самим фактом, что он платит алименты. Типа " нет, с сыном не общаюсь, зато плачу алименты"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? жестоко! ребенок соберет чемодан на море, а окажется у постороннего уже (за почти 5лет ) человека. Который(это я уже домысливаю) сразу отвезет его моей маме. ну и будет повод ему очередной раз сказать, что я ненормальная мамаша, бросила ребенка и укатила. Как такой можно разрешить покидать пределы страны?!?! Она же там и ребенка потеряет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лишение родительских прав освобождает ребенка от участие в жизни родителя но совсем не лишает его наследства.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть ли какие-либо законные способы лишить ребенка любых имущественных прав? от отца? если они не общаются и даже не знакомы и никому не нужно это, как вычеркнуть его из жизни полностью? где в законе это почитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызывать будут. Если принесет разрешение в суд - Иск оставят без рассмотрения. Во всех других случаях - решение суда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

законный способ всего один - если т.н. отец грамотно составит завещание, то всем, кто в него не включен, остается улыбаться и махать независимо от степени родствапринудительно включат в завещание только если потенциальный наследник несовершеннолетний (тут на 100% не уверена) или инвалид, нуждающийся в уходе[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может предложите ему денег? ну например 1000 у.е, чтоб он подписал согласие на лишение родительских прав может это его подкупит? Только предлагайте меньше сначала, бо знавали таких, которые говорили, ок, двавай 2тыс и свободна. Попробуйте откупиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет у него никакого "законного права не пускать ребенка за границу", это ущемление прав ребенка на отдых.Посылайте письменный запрос ценным письмом с описью вложения, вам главное квитанции сохранить об отправке. Приложите ее к исковому. А если не слышал-не получал, то, получив исковое, в суде у него будет замечательная возможность наконец узнать суть вопроса и либо дать доверенность, либо получить судебное решение. Вас устроит любой вариант.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветовать не могу ничего, просто посочувствую :( читаю и просто офигеваю... :( Они не участвуют в воспитании, платят символические алименты, а бедные мамы еще и тысячи уёв им должны предложить, чтоб откупиться и получить разрешение наконец-то:(((( уже давно пора изменить законодательство, чтобы такое согласие подразумевалось автоматически, а уж если папаша против - пусть идет в суд, в опекунский и т.д., тратит время и обосновывает свой отказ. при нынешних технологиях проверить на границе по гипотетической базе данных нет ли запрета на вывоз конкретного ребенка не составило бы труда... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авотхрен ему 1000 уе, ибо завтра он попросит больше, хорош совет, а вдруг у автора каждое уе на счету() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 я за такеи способы. Пусть суд дает разрешение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долго думали, перед тем как написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что писать в запросе? сухим деловым языком? Уважаемый Иванов Иван Иваныч! Прошу предоставить доверенность с _____ (дата) на ______мес (срок) в страну______ Как долго ждать ответа, прежде чем идти в суд? если в мае я хочу поехать в швецию, а летом в болгарию. И туда и туда нужны визы, а это время на их оформление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас разрешения не должна спрашивать что мне писать и в ваших комментариях не нуждаюсь. Текст был для автора, написала пример, как моя знакомая откупилась и живет счастливо, едет туда куда ей надо, и какие у автора отношения с мужем в этом вопросе я незнаю. Решать все-равно автору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение