Не умею в нужный момент ответить правильно....

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не умею в нужный момент ответить правильно.... В конфликтной ситуации,будь то с подругой , или со свекровью. и даже с мужем, бормочу что то невпопад, потом сяду, обмазгую, и тут же на ум приходят умные мысли, надо было так ответить,это сказать, но как только приходится то же самое повторить в слух, язык буд то ватный, мозг не слушается, или забываю, или опять не в попад. Есть ли тренинги какие,чтобы научится отвечать в конфликтной ситуации.Надоело отмалчиваться, ведь очень часто я права, а отстоять себя не умею....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тренируйтесь здесь, на форуме.))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут есть время подумать, мне бы вслух где то потренироваться .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На форумских встречах? шутко

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут если долго думать - 1-не смешно,2-не актуально... те же яйца,только в профиль)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня похожая ситуация. В конфликтной ситуации теряюсь, не знаю что возразить, чувствую себя виноватой, даже если права. От чего и страдаю в первый момент.Потом подумаю, найду правильные слова. И , хоть и понимаю, что после драки кулаками не машут, но все таки стараюсь начать опять разговор на ту же тему, чтобы уже аргументированно защитить себя. Ну, наверно это моя особенность. Но так как я уже мудрая ворона, то я себя люблю такой. Есть же прямо противоположный вариант, который гораздо менее симпатичный: когда барышня за словом в карман не полезет и тут же обматерит, заклюет, и слово в ответ сказать не даст (специально привожу в пример крайний случай, а не золотую середину).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы не опускайтесь до взаимных перебранок:) промолчать или культурно ответить куда умнее:) не заморачивайтесь, а просто делайте выводы из этих ситуаций о людях [+sign]МИЛАШКА[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Этот феномен у меня только со свекровью) С другими и погавкаться могу, а свекровь как что-то скажет, так и сижу, перевариваю...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда у меня нет слов для возражений (в данный конкретный момент) я просто говорю: "Вы не правы, но спорить с Вами я не собираюсь..." Как-то так. И возразили и не опустились до перебранки, а аргументы... ну что же позже выскажете, когда созреете... Но корректно. Со свекровью ругаться себе дороже. Она в первую очередь мать мужа, а уже потом свекровь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший совет! .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

погуглите тренинг "Жесткие переговоры" )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно)) ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так задним числом все умнее :) научиться всему можно, только вы сначала определитесь, что вам важнее - ответить в нужный момент или ответить правильно? Потому как это далеко не у всех и не всегда совпадает :)А может, это не так и плохо, что вы не конфликтный человек? Может, вам просто надо научиться не пережевывать в себе опять неприятную ситуацию, не искать правильные слова, а переступить и идти дальше?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется просто в конфликтной ситуации эмоции берут верх , и, от злобы, или обиды, растерянность+ человек не может адекватно принять ситуацию и адекватно отреагировать.. Нужно уметь услышать оппонента, отгородившись от собственных ощущений, которые вызывает данная ситуация. КАк это сделать? Без понятия:) Наверное нужно работать над собой (с психологом). А вообще уверенного в себе человека вывести на эмоции тяжело. Повышайте уверенность в своих силах. Даже если вы говорите ерунду нужно быть уверенной в этой ерунде. Ни кого-то убеждать, а быть самой уверенной в том, что то, что вы говорите. Тогда и люди будут верить Вам. Не знаю, можно ли этому научиться...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в общую

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше не начинайте этому учиться, т.к. агрессора всё равно не перекричите и не переговорите. Лучше спокойно и коротко объясняйте свою позицию и всё.Умение язвить имеет свои недостатки)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как с меня списано послушаю, что тут посоветуют в конфликтной ситуации мозг как-будто выключается, эмоции захлёстывают, ооочень трудно взять себя в руки. Заметила, что когда немного выпившая, то смелее и язык поворотливее, но так ведь и спиться можно.А с мужем вообще стараюсь не спорить, бесполезно, проще согласиться, чем что-то ему доказать, что противоречит его взглядам. Даже спорт по его мнению пустая трата времени.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мерси, и себе буду знать:) примазалось)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы не бойтесь потом подойти и сказать))) лучше позже чем никогда [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

О, попробую! Ругаться с ней не хочу, но она такую ересь иногда выдает, что вообще дар речи отнимается((

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас