Подумываю об эмиграции. Поговорить...

280 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подумываю об иммиграции. Поговорить... Как-то грустнее и грустнее становится жить здесь. Перпектив к улучшению тоже не могу разглядеть и дети подрастают - не хочется чтобы и они всю жизнь пахали как лошади. Все чаще посещают мысли как- бы куда-то уехать. Очень надоели зимы по полгода - постоянно хочу к теплу и солнцу. Куда бы податься в теплые страны чтобы и свой какой- то бизнесс начать там и жить спокойно? Многие знакомые уже там, но те страны куда народ подался мне не особо нравятся и себя в них не вижу. Поделитесь своими мыслями кто хотел и не уехал - почему? кто уехал - не пожалел ли? У нас за год нужно принять решение так как через год старшей поступать в вуз, а младшему в первый класс, поэтому нужно определиться - здесь это делать или уже там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чтобы нормально жить ТАМ - пахать по-лошадиному придется по-любому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Какой-то свой бизнес" - улыбнуло ))))))) Вы уверены в том, что Вас там ждут, с каким-то вашим бизнесом? И вообще, вводных мало - что вы с мужем за специалисты, что есть здесь, есть ли достаточный стартовый капитал для начала достойной жизни там....не на помидорные плантации ж вы собираетесь, надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю, что вам сказать. пахать придется по любому, и даже 20 евро за зимние сапоги будут казаться неподьемной ценой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь есть свои бизнесс и не один И как- бы там если что тоже с нуля начинать не прийдется. У нас с мужем 3 высших образования на двоих но толку от них там все равно будет мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ну до такого не дойдет. Есть идея уехать на какое- то время не подавая все здесь чтобы если что вернутся обратно. Очень любим Таиланд но там какие- то сложности с получением гражданства и пребыванием в стране более чем установленного срока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хочу в теплые края и что? Кто меня там ждет? И вас тоже.. тем более, вам не 20, как я поняла. Взрослая дочь. Я бы на вашем месте детей ориентировала бы на заграницу, искала бы, куда можно поступать. Недавно тема здесь была про образование за рубежом.Жить надо там, где есть хорошая работа, доход. А вы как-то наивно размышляете - теплые края, солнце.. Что вы будете делать в том же Таиланде? Проедать заработанные ранее деньги?Кста, бизнес пишется с одной "с" (не обижайтесь, что я вас поправляю). ПС. Дети у вас красивые, я в регу заглянула :) ТТТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это если уехать туда с пустыми руками Есть живой пример - семья муж и жена и уже 4 детей - работает один муж программистом и все ок - 20 евро на сапоги есть у всех и кроме того еще и путешествуют всей компашкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сейчас серьезно рассматриваем Грецию. У нас там родственник давно живет и их "плохо, кризис" это рай для нас. Они привыкли совсем к другому уровню жизни. Сейчас заранее ознакамливаемся с их налогооблажением и всякими трудностями, чтобы приехать и быть готовыми. Пока не знаем как правильно поступить с недвижимостью и машиной тут, но думаю решим этот вопрос. Читаем форумы, расспрашиваем родственников. Между прочим высшее образование там для иностранцев бесплатно + 3-х разовое питание + проживание и все бесплатно. Почитайте на чемодане. Многие туда так и уезжают. Когда вам говорят "вас там не ждут" - а тут вас ждут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже здесь наработалась карьеру там делать тоже не планирую. А жить можно и на ренту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кумовья подумывают про Италию южную - при всей тамошней безработице наши люди там живут все- таки лучше чем здесь. У меня пока из реального где я понимаю как буду зарабатывать это Хорватия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"жить можно и на ренту" - у вас в активах заводы-парoходы? Если так, то тогда конечно да. Хотя я не приветствую растительную жизнь в любом возрасте. Работа, пусть даже несложная, держит в тонусе.Не знаю, как вы, а я бы свихнулась от безделья где-нить на Гоа. Пару месяцев и все. Скука.Если не работать, надо все равно придумать, чем заняться :)Ну и опять таки. Чтобы нормально жить, нужны средства. У вас двое детей, их нужно будет обучать где-то.. Если вы хотите для них хорошего будущего, у них должно быть хорошее образование. Хватит ли ваших средств на все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорватия красивая страна )))) А вы уже почитали как там открыть бизнес? Мы тоже ее вначале рассматривали. Но столько свободных денег для окрытия бизнеса нет. А вот если получится открыть, то они дают вид на жительство (но вроде через год, могу ошибаться). Но страна хорошая!В Италии у нас тоже родня живет, но там специфика народа не очень нам нра. Коренные итальянцы наших не любят, конечно некоторых есть за что не любить. Но относятся к 3 сорту людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не говорите даже... Так страдаем, так страдаем... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет еще не читала так как еще решение уезжать не принято только изучаю такую возможность. Тему завела как раз для того чтобы узнать от бывалых кто уже там или собирался но по какой-то причине решил остаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вначале почитайте условия ПМЖ в разных странах Европы. В некоторые страны очень сложно попасть, в некоторые легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, ничего смешного нет. Мой приятель уехал и открыл бизнес свой, весьма успешный, полиграфия () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я тоже знаю одного эмигранта, который бизнес открыл. Брин фамилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И неча ржать, несчастные канадцы, говорят, вообще обувь из соседней страны возят. Навроде как раньше колбасу из Москвы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ваще. Только сегодня утром пять пар обуви отправил... бедным канадским детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, наверное, - жена делала, пока мы не нашли аутентичный "русский" творог в магазине. Идея простая - берём молоко, добавляем чего-нибудь с живыми кисломолочными бактериями - сметана, Greek yogurt или ещё чего - наверное, надо экспериментировать. Потом ждем какое-то время пока молоко створожится, ставим в духовку при небольшой температуре чтобы свернулось и потом откидываем на марлю.Мог что-нибудь и напутать - давно не делали. Последние полгода просто раз в месяц ездим в "интернациональный" супермаркет и покупаем готовый творог в пачках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевое слово "программист"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот про бизнес в Тае: ссылкаБольших проблем не наблюдается, но гражданство получить нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение