А вы бы вложили деньги?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы вложили деньги? Вчера-сь на корпоративе зашел такой разговор. Некоторые наши сотрудники инвестируют в некую фирму денежку. Инвестируют минимум на 3 месяца под 10% в месяц. Выплаты идут первые два месяца только проценты, а последний проценты и сам вклад. Инвестированные деньги дальше вкладываются в различные сферы деятельности осуществляемые этой фирмой (реклама, продажа непродовольственных товаров). Наценка фирмы на таких товарах составляет от 40 до 60 процентов. Вроде все при деньгах и все довольны. Да, еще дают договор займа на сумму вклада плюс процент или бумажку типа векселя.Я в раздумьях, это не очередной МММ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я шо больная? [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга работает в какой-то конторе по продаже векселей, акций и ценных бумаг.Я точно не знаю, но что-то вроде купи-продай, только именно с этими ценными бумагами. Имеет оклад + процент. На выходе у нее ок 10 тыс грн в месяц. Значит таки покупают и продают, раз она на этом зарабатывает.У них там можно какие-тодоговора заключать и она будет от вашего имени все делать, что-то покупать, что-то продавать.Я не вступала, но ее сестра договор заключила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень высокие проценты для реально работающей фирмы даже если наценка компании 40-60%. Более того если работающей компании не хватает оборотки есть возможность привлечь ее на более выгодных условиях. Я уверена, что в вашем присутствует элемент пирамиды и соответствующие риски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не ценные бумаги, тут как я поняла что компания занимается рекламой и продажами товаров (говорили что сеть магазинов по продаже одежды, сейловая одежда, продажа всякой дребедени типа салфеток и туалетной бумаги, обувь, детские вещи) они как гарантию заключают договор или выписывают вексель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ...меня именно сам процент насторожил так вроде все понятно, но вот процент высоковатесли честно, хочется попробовать, но как-то страшновато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вкладываю деньги только в себя и своих детей. Все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Положите в банк, если вам они так руки жгут. в гривнах получите 22% годовых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вложил если они дают нормальный договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это ответ на первый вопрос или второй?:) А то аж сморгнула:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, в банк точно нет))) думаю рискнуть пока суммой 500грн, посмотрю что из этого получится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нормальный это какой? дело в том, что в договоре не прописаны проценты, сразу пишется сумма займа с учетом этих процентов.например вкладываешь 100грн, в договоре указано 130грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Никогда не вкладывала и не планирую инвестировать в сомнительные предприятия. Да и время сейчас не подходящее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лотерейный билет когда-нибудь покупали? я нет, хочется попробовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну похоже, что она трейдер по ценным бумагам типа как на форексе)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, однажды - с первой ЗП. Это было очень давно:)) Потеряла 2 грн., на этом и остановилась. Наверное, я не азартный человек и бОльшей суммой и сейчас не рисковала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С фирмы слишком большой процент. У меня так мужа развели. Как он их выбиваль обратно - это отдельный детектив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг)))))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение