платить ли зарплату в таком случае

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

платить ли зарплату в таком случае начал работать парень у нас маркетологом. проработал полтора месяца и в один день вдруг срывается -типа родственнику плохо-в больницу отвезли и надо срочно ехать. ок. всякое бывает. и тут началось, что дней 5 он каждый день звонит и говорит, что дежурит в больнице и бла-бла.проходит еще после этого пару дней и он говорит, что заболел. в итоге выясняется, что ему предложили новую работу в др.компании (куда он раньше хотел попасть), где все это время работал (а не больница и т.д.) узнали об этом случайно и теперь он говорит, что раз мы знаем, то чтобы оплатили ему 2 недели, что проработал у нас. С одной стороны да-оплатить-то надо, а с другой-некрасиво поступил ведь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от того, как он у вас оформлен. Если по трудовой - то придется оплатить. Если нет - то не платила бы. А было бы время еще и поприкалывалась бы - типа ой, клиент деньги везет, будет через пару часов - подожди... Потом - ой, клиент в больницу попал. Ой, все деньги на лечение пошли. Ни копейки бы не дала и еще пригрозила бы, что позвоню на нынешнее место работы и расскажу, ЧТО он из себя представляет, как врет и т д. Припугнула бы. Может, даже и позвонила бы в ту компанию ))))[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кто-то счастье приобрел...... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заплатите и оставьте отзыв на его странице в линкед ине :)был у нас такой кадр, тоже типа болел долго, в больнице лежал, а оказалось свое дело начинал... :( Очень неприятно конечно. Кстати потом узнала, что были еще конторы которые он киданул (по-другому).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если он по трудовой оформлен, то уволила бы по статье за прогулы А вообще порадуйтесь, что такое счастье не Вам досталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заплатить и забыть о нём
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за что платить? Обоснуйте. По мне, так если автор заплатит, то еще раз докажет что ее лохонули, а она это съела И еще и деньги за это заплатила.Неет, с такими людьми нужно жёстко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, но ЗП бы выплатила за отраб часы [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы нет. Так как моральный ущерб он нанес больше, чем отработал Или свое время и нервы уже ничего не стоят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, но фактически он "проработал", а уж о пользе промолчим такого сотрудника [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно понимаю что ложь должна наказываться, но каждый человек старается к чему-то стремиться, я бы заплатила хотя бы минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как проработал если его не было в офисе? Он работал в другом месте, вот там пусть и зп получает. Если есть свидетели любой суд признает, что он прогуливал, а не работал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1,5 мес проработал вроде?из поста автора... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как стремиться? За чужой счет и обманом? Это не стремление, а мошенничество. Причем, в трудовом кодексе все написано Что человек не может одновременно работать и там, и тут. Если конечно не оформлен договор совместительства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла что за месяц он уже получил. А загвоздка в 2-х неделях, в то время когда он "был в больнице" Вот за "был в больнице" я бы не платила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь понятна ваша мысль, я бы тоже за последние две недели не платила бы. Я просто поняла что он вообще з/п не получал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я тож так поняла... [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за отработанные дни обязаны заплатить. а за брехню -не платить конечно.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный вопрос Если вы платите ему зп за то "что он с вами навеки", не платите. А если за фактически отработанное время - считаю, обязаны заплатить. Мало ли, как он там некрасиво поступил, он же не просит оплатить время, пока его не было, вы ему должны за работу.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕт.И уволила бы по статье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за некрасиво поступил, вы можете написать это все в рекомендательном письме для другой компании.детский сад какой-то! по закону он еще 2 недели должен же отработать, не?[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так речь не о том, когда пропустил, а об отработанных днях, но тут еще фишка в том, что из-за него другим пришлось работать неурочно, за что им платили, чтобы те выполнили его работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он разве не должен был предупредить за две недели об уходе?Вы говорите про то, что мы ему должны, а то, что он должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение