красавицы, а как бы вы отреагировали на такое?

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дура она редчайшая, родственница вашего мужа. блин, человеку, который столько сделал, нужно ноги мыть и воду питьа не в день рождения ребенка говорить всякое говно (простите за мой французский) его маме.честно - я б, навеное, попустилась немного с нимбом матери Терезы. понравилась фраза из соседней темы "сделал добро - отойди подальше". а то не ровен час за добро и пришибут.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за альтернативное мнение. вообще-то, я считаю что абсолютно правых и виноватых людей не бывает. в любом случае виноваты обанапример, если действительно сестра мужа поступила некрасиво, то виновата в этом также и я - все-таки я допустила возможность такого отношения. и этим как бы поощрила ее критиковать и осуждать меня (и других людей соответственно)ну и так далее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я сама такая, могу ляпнуть. но ту меня что-то задело + поэтому и обсуждаю это в деталях :):) я же не каждое кривое слово выношу на публичное обсуждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поздравление!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, плюнула она в колодец, значит это Ваша последняя помощь, вот и все. Не думайте о ней больше. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Острая мысль Ханлона Никогда не приписывайте злому умыслу того, что вполне объясняется глупостью.Я за гармоны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы мне свекры в лицо говорили! а то лицемерили 7 лет, а потом взрыв на ровном месте и куча хамствав том-то и дело, что истинное отношение свекрови как раз и проявлялось все это время в хамских выходках и претензиях ее сына. в чувствительном ухудшении отношения других родственниковпросто просить помощи и принимать ее, имея такое отношение к человеку - как-то некрасиво. ну пусть бы просила брата, а я ей кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ей буду помогать - это не вопрос. просто дистанциируюсь + понимаете, она уже почти сирота и практически дура. в личной жизни у нее не очень - она очень гонористая, перебирает харчами и рискует остаться однакроме нас с мужем ей помочь будет некому. с сводными браться она поссорилась, когда выбила себе квартиру, ремонт и остальное в обход других детей. вроде бы и основания у нее были - но с другой стороны поступила она несколько эгоистично и они с ней общаются скрипя зубы и уж помогать точно не будут. моя свекровь тоже не большая помощница - разве что потрепаться. пардон - но что есть, то есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, любить друг друга неземной любовию, нежно чоломкаться при встрече, списываться и созваниваться по сто раз на дню никто не должОн, но мы(вы) семья и отношения должны быть, на нас(вас) смотрять дети и так они будут строить отношения с нами(вами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно сказано :)) +500 вряд ли я так скажу, но запомню на всякий случай :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не то чтобы я там сильно много сделала. так, немного, когда могла + просто баланс хорошего и плохого явно положительный. я только это хотела сказать. ну и как раз в данный момент я как бы помогаю - непосредственно сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так че-то подумала, не надо было пичать что я беременна - во-первых, беременных страраются не обижать (даже на ликаре :)))во-вторых, сестра мужа об этом не знает, а отношение к ней поневоле формируется "беременных обижает, редиска" :))давайте без учета моего положения обсудим этот вопрос - если еще есть желание, конечно :))всем спасибо за комментарии!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, но у Вас вполне адекватные родственные отношения: Вы считаете ее "практически дурой", она Вас "упрямой". Еще раз сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не читала комменты, напишу как я на такое реагирую Когда мне такое говорят (или дочке), типа пусть будет бла-бла-бла, а не как мама наглая-упрямая-и т.п., я грю, НЕТ, пусть будет как я , так в жизни проще и большего добъешься. После пары таких обменов любезностями подобные выпады прекратились[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ. но я не собираюсь с ней обмениваться любезностями - я ей помочь хотела, втолковать, как с мужчинами себя вести. она не замужем, гражданский брак развалился и ... ну очень разбалованная девочка. я раньше не обращала внимания на такие приколы, просто любила ее и хотела помочь. иногда она меня слушала, чаще - нет. из "перлов" - а зачем их прощать, мужиков этих? нет, ровные отношения мне не подходят, я хочу страсти, чтобы постоянно пылало. ну и т.д. раньше я считала прямоту сестры мужа плюсом на фоне его склонных к лицемерию родственников. а вот вчера впервые задумалась над ее отношением ко мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за коммент. не соглашусь по сути - сестра мужа вряд ли считает меня упрямой (мы с ней не сталкивались лбами и как бы не было конфликта интересов у нас).я ее считаю практически дурой в отношениях с мужчинами (как и писала выше). и это меня беспокоит. во-первых, она сирота (уже практически). во-вторых, карьеру не делает, особого интереса к работе не имеет - то есть, альтернативного семье варианта самореализации пока не видноа незамужняя женщина без родителей, детей и семьи, любимой работы и денег за 30 лет - это уже слишком, ИМХОкогда-то я столкнулась с заведующим гинекологией в одной из больниц, земляком моей мамы. по ее словам, я ему очень понравилась. вот что он мне сказал в конце: ты девочка еще молодая (мне было 23-24 года), но тебе уже пора думать о замужестве. поверь моему опыту, если женщина не выходит замуж до 30 лет, у нее немного едет крышапоэтому я очень хотела помочь сестре мужа своим опытом, пониманием мужской психологии, все-таки Слава Богу, у нас неплохие отношения с мужем. но видно, не судьба. либо я не в состоянии помочь, либо моя помощь не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чувствует, что с Вами так разговаривать можно. Вот почему () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не стала. Иногда так легко типа дуростью прикрывается хамство и неблагодарность () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С именинницей Вас, пусть будет счастлива и добросердечна (как ее мама)!:-) А по теме: помощь хороша, когда ей рады и за нее благодарны.Забейте на них и растите свой животик. Весна на дворе, птички и т.д.. Пусть в чужие болячки кто-то другой окунается, Вам не время, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, она может болезненно воспринимать любые намеки на "поучения", тем более активные. Может, именно отсюда ее намеки на Ваше упрямство. Трудно судить. А у Вас достаточно жесткий характер, это чувствуется. :) + Безусловно, она бестактно поздравила Вас, это не обсуждается. Трудно понять, почему именно Вас так это задело. Особого криминала в таких словах не вижу: упрямство - не самый большой порок :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Ну, отношения у Вас типичные "мама-дочка". Вы поучаете - она брыкается, Вы добра желаете - она огрызается ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000! )) даже добавить нечего! пусть они сами разбираются в СВОИХ отношениях к кому либо и в СВОИХ разборках за глазами, а вы сейчас радуйтесь жизни и наслаждайтесь своим состоянием! И старайтесь хотя бы на время ограничить как негативное общение , так и проникновенное внимание к болячкам родственников. Вам сейчас нужно другое, позитивное! ) С днем рождения доченьки!!! [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ее тоже поздравить, с 8 марта, и пожелать взрослеть и учиться собственные выводы в жизни делать, а не слушать, кто что про кого скажет. Это же вполне может быть не ее личная к вам претензия, а так, по рассказам свекрови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение