красавицы, а как бы вы отреагировали на такое?

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

красавицы, а как бы вы отреагировали на такое? сегодня день рождения моей доченькидвоюродная сестра мужа (26 лет, не замужем) перенесла полгода назад тяжелую утрату - у нее умерла мама. месяц назад заболел отчим, который заменил ей отца. диагноз установить сразу не смогли, родственники потратились на лечение его жены и на его болезньотреагировали довольно вяло. в общем, сестра попросила моего мужа и меня. так получилось, что мне удалось помочь (я в положении и мне это все не на пользу, но она об этом не знает). сестра мужа общается с моей свекровью, которая меня, мягко говоря, обливает за спиной коричневой жидкостью, и с которой мне пришлось свести общение к минимуму. в итоге вышло, что мою помощь свели к тому, что я наглая и у меня много времени, потому для меня решать вопросы с врачами - не фиг делатьну да ладно - я не ждала благодарности (или мне так кажется?)в общем, звонит мне сегодня эта сестра и говорит: поздравляю тебя с днем рождения дочки (имя)! пусть она растет здоровой девочкой и не будет такой упрямой как ее мама (хи-хи). я растерялась и спрашиваю: а я что, упрямая? она отвечает: я тут в больнице, говорить некогда, все, пока. позвоню позжев общем, осадок остался неприятный от разговора. как вы понимаете, если бы я была упрямым и жестким человеком, мне вряд ли бы такое сказали в лицо. тем более, что наша с мужем помощь (читай - моя) сестре мужа еще нужнане знаю почему, может, завтра попустит, но для меня этот разговор стал последней каплей в отношениях с родственниками мужа. я не хочу с ними общаться - не вижу смысла в общении, когда тебя постоянно в лицо лицемерят, а за спиной обгаживаютдевочки, выскажитесь по теме - а то я в сомнениях. даже пишу на ликарь, а не на мамский - тут мнения жестче, но мне важно разобраться в ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-таки обижается тот, который хочет обидеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может вы в положение и поэтому Вас это расстроило (гормоны)?Да ладно, упрямой быть хорошо - есть свое мнение, есть желание его отстоять.А если просто грузит общение - то ограничите его хотя бы сейчас, а там жизнь покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проанализировала бы почему "она так сказала"?!"не хочу с ними общаться"-не конструктивно, в любом случае они родственники мужа и останутся ими, ограничила б общение - да. Помогать необходимо в меру возможностей, сестра, возможно этого не понимает, поэтому при случае расскажите сколько у Вас дел и проблем, но Вы находите время заниматься ее делами. И, самое главное, с праздником Вас! Подумаете об этом завтра)[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказала бы, что моё упрямство меня устраивает, и поблагодарила бы за поздравления. а вообще-повод пустяковый. И ещё- мне интересно, откуда у вас информация про сплетни за вашей спиной? [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.xxx: А что ты вообще полезного сделал для общества, а?yyy: Я его не трогал! (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю.... у меня многие родственники отличаются умением хорошо высказаться. из запомнившегося: " а я и не думала, что из тебя человек получится"" А твой муж ещё и ничего, нормальный, аж странно".Ничё, улыбаемся и машем.[+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.xxx: А что ты вообще полезного сделал для общества, а?yyy: Я его не трогал! (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со стороны выглядит как обида на ровном месте. С сетрой вы можете иметь нормальные отношения, если общение будет на равных без снисходительности с её стороны и обид с вашей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекратите общение полностью, вне зависимости, нуждается она в ней еще или нет. Если очень нуждается - найдет родственников покровнее, чтобы их напрягать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему она намекнула на упрямство?+ Может, вы слишком остро все воспринимаете? Категоричны? Что-то меня неприятно торкнуло в вашем рассказе.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже похихикайте, и лукаво так скажите, что вам сейчас ВСЕ можно, и упрямиться тоже! вот так ))))[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, вроде все написано правильными словами, но какой-то неприятный осадок от рассказа автора остался() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, может, стоит задуматься сначала почему она так сказала? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю... моя мама на последний мой праздник,- поздравляя меня,- мне сказала: видать, ты не такая уж злая,- сегодня такой чудный день, такое солнышко! )))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые не думают,что говорят,так что и задумываться над их словами не стоит. Думаю,это ваш случай. У меня есть родств-ца по мужу,так она иногда такое ляпает-если воспринимать всеръез-свихнешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа,не на пустом месте. Свинство со стороны сестры. Она хотела вас задеть. Собственно как всегда,человек не может быть благодарным. Я бы сказала все как есть,напомнила про помощь. И да,с днем рождения вашу девочку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы обидилась... мысленно послала бы всех подальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно:) как мне это знакомо - но до первого комплимента я еще не доросла, а второй уже слышала в различных вариациях :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это такие люди.... [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто огорчилась, осадок на душе остался, а не обида :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и поупрямтесь следующий раз на просьбу о пмощи, скажите что не получилось быть менее упрямой, только более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна насчет упрямства, именно это меня и насторожило: упрямство само по себе, так же как и настойчивость, упорство, целеустремленность, - качества совсем неплохие. если, конечно, не переходят в нахальство, хамство и т.д.да и упрямой меня сложно назвать. особенно упрямой в той степени, которая дает основания в поздравлении с днем рождения выделить это качество. имхо, слово "упрямство" маскировало другое слово, которому в поздравлении было, мягко говоря, совсем не место :)) или -((просто удивляет то, что человек, с которым у меня не было ни одного конфликта и который от меня видел только хорошее (мы ее старше + ей перепадали подарки для ее мамы, мама очень любила дочь и радовалась этому), почему-то поволяет себе меня критиковать. да еще и в такой форме: пусть твоя дочь не будет на тебя похожа. жестковато, согласитесь. если бы мне такое сказала свекровь - я бы еще поняла, у нас с ней были конфликты (по крайней мере, она так считает), да и я как бы нарушила ее интерес - "забрала" сына. но двоюродная сестра мужа..... при чем здесь она, кто ей дал повод критиковать меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. я тоже считаю, что обида не на ровном месте, в день рождения пытаться поддеть человека вместо теплых слов не очень-то красиво. и таки да, с днем рождения вашу девочку![+sign]недотыкомка - по-русски это так читается)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому и темку открыла, что повод-то пустяковый, а осадок от него остался весомыйнасчет сплетен за спиной - длинная история. и болезненная. в двух словах. мне достался любящий муж и ревнивая свекровь. когда она узнала о наших отношениях, то побежала к какой-то бабке разлучить нас. бабка, правда, оказалась добрая и сказала: вы можете их разлучить, но этого делать не нужно, им будет очень хорошо вместе (об этом мне рассказала сама свекровь. думаю, она боялась что мне об этом расскажет ее сестра, ныне покойная, и решила первой озвучить свою версию). ну и так далее - только в лицо лицемерие, а за глаза ненависть. я долго в это не верила, потом думала, что просто раздражение и ревность, но не ненависть. потом прощала и ездила с открытыми объятьями. потом - все вырвалось наружу у свекра (до этого - у брата мужа) - меня обхамили и обманывать себя дальше смысла не имело. я перестала к ним ездить в общем, со свекровью у меня клинический случай. такова селя ви :)) думаю, что ни она, ни я этого не хотели - так получилось. мне очень жаль, что свекровь пошла на поводу ревности и желания унничтожить "соперницу". мне бы было тяжело жить с таким грузом ненависти на душе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык почему с ее стороны появилась снисходительность - не понимаю (+) почему она меня и критикует? я ей ничего не сдалала плохого. я конечно не Мать Тереза, но так получилось, что сестра от меня видела только хорошее (еще и в гораздо большем масштабе, чем обычно кузины мужа видят от невестки) обид с моей стороны как бы нету, тем более что у сестры сейчас тяжелая ситуация - а на людей, находящихся в состоянии стресса, обижаться вообще не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение