Семья рушится - посоветуйте семейного психолога!

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Семья рушится - посоветуйте семейного психолога! Девочки, посоветуйте хорошего семейного психолога! Муж считает, что если трепетные чувства прошли, то нужно разводиться. Вместе 4,5 года, ребенку 2,5. Еще два месяца назад все было хорошо, и тут вдруг…теперь не знаю, что делать. Понимаю, что над отношениями нужно работать, что это кризис и развод не выход, но он так не думает. Согласен идти к психологу, но один раз…понимаю, что этого тоже мало, поэтому нужен хороший, чтобы «зацепило» и его, а не скептически сказал, что все это ерунда. Очень много от этого раза зависит. Если понравится – будет ходить еще, главное, чтобы поверил специалисту… Можно такого найти? Знаю, что здесь многим помогал семейный психолог, делились. Сама боюсь «не угадать» с первого раза! Помогите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у него другие причины имеются? Если он решил уходить, то не просто так. Ну сходит он к психологу разочек, чтобы вам угодить и таки скажет - ерунда. Мне кажется - что кто-то у него завелся. Но это сугубо мое ИМХО. Желаю сохранения семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Тоже думаю, что кто-то у него есть, но как правило мужчина уходит от проблем, от маленького ребенка устал, от быта. Вскоре поймет что и там такой же быт и с большей долей вероятности будет проситься обратно. А Вы уже будете решать, надо ли оно Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите в личку посоветую[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по большому счету - все мужчины одинаковы. Что слепите, то и будет, но это при условии его желания быть с вами и ребенком. Если он решил, что на стороне лучше - время вам в помощь, может и вы поймете, что он вам не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другие причины имеются... началось все после неожиданной потери работы - депрессия и т.д. Одновременно с этим и проблемы в семье начались, один в один.хотя не исключаю и других факторов. Но говорит, нет никого, тебе так проще все свалить на меня, что кто-то есть у меня, а не искать причины, просто надоело все, жизнь одна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но я понимаю, что невозможно все время метаться от одного конфетно-букетного периода к другому... Это не первый брак у меня и у него... Так ведь можно каждые 3-4 года после того, как "химия" заканчивается искать что-то новое. И еще знаю, что ребенку он нужен. Тут все хорошо.К тому же думаю, что психолог может помочь красиво выйти из такой ситуации в любую сторону, как в сторону сохранения брака, так и в сторону правильного расставания и выстраивания отношений уже как просто родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это депрессия - это лечится. Но вы тоже подумайте, что жизнь одна и стоит ли он того, чтобы тратить свое драгоценное время на него. Тут уж только вам решать. + Если он настолько эгоистичен, что ему плевать на вас и ребенка и его грусть-печаль настолько поглотила, что искать работу он не собирается. А к стати - он что делает то? дома на диване лежит? Или ищет работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищет, но пока не очень усердно, запас хороший имеется... Лежать тоже лежит, тоскует, не ест ничего, грызет меня, собрался отдыхать ехать с другом, он же несчастный, ему нужно... За меня не волнуется, у меня все ок, деньги, работа и т.д. Говорит, у тебя все хорошо будет. По поводу своего драгоценного времени - конечно не жалко, он же мне хороший нужен был, что же теперь так сразу сдаваться. Он же родной, к тому же кризисы уже проходили...но сейчас что-то мне страшно, из-за ребенка, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, деньги дает регулярно, несмотря на то что без работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, еще допишу, уходить не решил. просто говорит, это конец, все прошло давай будем жить просто вместе, пока у нас личной жизни другой не образовалось. Ну вот это меня не устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну поживите вместе пока, может отойдет от депрессии. может не давить на него пока? Они ж, блин, нежные, эти мужики :))) отлежится, отойдет, глядишь - все и наладится. Всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придумайте ему занятие... ведь люди в своей депрессии начинаю зехеревать и на все смотрят верез черные очки... надо чтобы он чем то увлекся безобидным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так живем, но очень тяжело и ему, и мне. Я переживаю очень, мне тяжелее. Вот и не хочу просто сидеть и ждать. Уже времени не так мало прошло, сам не отходит. У него с этим проблемы (с депрессиями), лечился уже. Но сейчас лечиться не хочет, отвергает очевидные вещи, говорит - все прекрасно у меня. Психолог - единственное, на что согласился. не хочу терять ни одного шанса, чтобы все сохранить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже думала, он давно собаку хотел - говорю, давай купим. Отвечает, вот если разъедемся с тобой - тогда куплю...ну как реагировать? А в основном молчит, даже разговаривать со мной не хочет, сидит и смотрит в одну точку перед собой, или в компьютер или в телевизор....Хотя все совсем не трагично, все у нас есть, от голода-холода ну совсем не умрем, даже если он год работать не будет. я его не пилила НИКОГДА, всегда поддерживала, и сейчас тоже, но вдруг стала врагом номер один.Ему бы со стороны рассказали, что никакого трагизма не произошло. что многие в гораздо более сложной ситуации счастливы, он это может услышать. От других почему-то слышат такие вещи. а от своих не воспринимают. как в пустоту все говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но,наверное,причина не только в депрессии... Может наложилось все один к одному. Ведь через 4 года действительно может наступить момент, что все приелось... Но ведь удовольствие получать от дружной семьи можно не меньшее, а большее, чем секс с новым партнером.... Я вот не хочу ничего нового, все равно через четыре года опять к тем же граблям вернуться можно, и что - опять по-новой? Меня мой устраивает, со своими тараканами, уже родными и знакомыми, я лучше буду вкладывать в эти отношения.Это в общую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собаку, конечно, можно завести. Но.........хотите я вам на пару дней своего выдам? + Желание отпадет. Вставать в 6 утра, гулять по часу минимум утром и вечером (неважно какая погода и каково ваше состояние), а бывают и дожди проливные и морозы -25С, и голова бывает болит и болеем мы - тоже бывает. Но ему ж этого не объяснишь. Так же, ему совершенно все равно какой сегодня день недели и что сегодня суббота и вам бы поспать. К этому прилагается антисанитария в виде шерсти везде (даже, пардон, на белье, потому что ее много и она везде, в вашей кровати в том числе), иногда собаки тоже болеют и рыгают и какают в доме, но это после того, как он за год опписает и обкакает вам всю квартиру, пока вырастет. К этому прилагается испорченная мебель и погрызанные провода. Это вкратце :)))) А у вас ребенок. Он на все это готов??? очень вряд-ли. в итоге собака будет на вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот предлагали же занять его чем-то :-) Он маленькую хочет... До этого не заводили, т.к. 100 % я считала - точно на мне будет :-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку нужен тот, кому нужен он, ребенок.. Лучше гипотетический папа-погибший_лётчик, чем равнодушный папа, смотрящий сквозь ребенка, рядом.Прежде всего ребенку нужна спокойная мама. А когда под боком сидит загулявший альфонс - какое уж тут спокойствие..(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня маленький собака - спаниель. и это все про него :) А ребенок - это для него не занятие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ребенком няня. После работы мама. Про собак знаю, были. так что не спорю с Вами, ППКС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы устраните няню и назначьте его ответственным за ребенка, будет при деле, времени на дурные мысли не останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как-то это все слишком для просто депрессии. Что-то там еще есть, может какое-то попадалово... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это такой тип личности. Депрессивно-маниакальный :) А на них лучше всего действует занятость и стремление к цели. Когда нет времени, некогда и думать про люблю-не люблю. Или он должен быть занят добыванием денег, построением карьеры - или ремонтом, дачей, - или спортом, хобби каким-то - или надо ему устроить эмоционально насыщенную жизнь дома. Лучше всего, чтобы он переживал, как бы ВАС не увели у него. Для этого не обязательно прямо любовника заводить. Так, парочку поклонников, блеск в глазах, интерес к чему-то постороннему вне дома - и готово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение