Не делай людям добра.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да никто никого не ненавидит,вы что. Если человек сразу дает отпор,устанавливает границы,то его не за что и ненавидить. Вы же позволяете садиться себе на шею,потом резко сбрасываете. Вот таких действительно ненавидят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну бывает прибегает и говорит: друзья, одолжите пожалуйста до завтра 200 грн - уборщице нечем заплатить. Или говорит: друзья, не разрешите завтра в Вашей комнате переговоров провести встречу? Приедут важные клиенты, если уговорю - будет наш общий проект. Или просит: у тебя машина, помоги пожалуйста привезти в офис обогреватель, а то я в руках не притащу. Ты же все равно недалеко живешь! Если отказываешь - обида смертельная, как у ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему на меня никто не обижается? То что обида вам кажется. Поверьте. Что значит одолжи 200 грн? Извини,не могу. Помоги привезти обогреватель? "Мне неудобно,могу вызвать тебе такси". Про офис вообще за гранью моего пониманию,они же сами где-то сидят. Примеры,которые вы привели,ярко иллюстрируют почему с вами так обошлись. Вы действительно не выстраиваете границы. В таких случаях отказывать можно и нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и отказываю, а он потом обсуждает меня с моими бывшими сотрудниками какая я сука. А с офисом вообще интересно вышло. Он снял помещение в том же офисном здании что и я, на том же этаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что - быть злой сукой очень удобно -)) имидж адекватной злой суки очень даже полезен в бизнесе. В этом случае любой козел знает, что будет немедленно и мучительно загрызен, поэтому будет обходить стороной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз уж обзывает - то будьте ей, это даже приятно например, скажите арендодателю по секрету, что мол Вася кажись банкрот, и может не расплатиться за аренду (вон уборщице уже не за что платить). Раз обзывает - пусть за свои слова и ответит -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение